平旺站火车时刻表(平旺站列车时刻表)
平旺站共停靠火车6车次,其中首发站火车0车次,终点站火车0车次,中途停靠火车6车次
途经平旺火车站(6车次)
车次 | 始发站-终点站 | 车型 | 发时 | 到时 | 历时 | 里程(公里) | 火车票价 | 详细 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6834 | 岢岚-大同 | 普客 | 07:25 | 当日 13:20 | 5小时55分钟 | 261 | 18 / -- | 详细 |
6833 | 大同-岢岚 | 普快 | 12:56 | 当日 19:03 | 6小时7分钟 | 261 | 18 / -- | 详细 |
6832 | 乔村-大同 | 普客 | 09:16 | 当日 11:26 | 2小时10分钟 | 46 | 3.5 / 5.5 | 详细 |
6831 | 大同-乔村 | 普客 | 06:35 | 当日 08:33 | 1小时58分钟 | 46 | 3.5 / -- | 详细 |
4630 | 朔州-大同 | 普快 | 18:15 | 当日 20:18 | 2小时3分钟 | 129 | 10 / 17 | 详细 |
4629 | 大同-朔州 | 普快 | 07:10 | 当日 09:11 | 2小时1分钟 | 129 | 10 / -- | 详细 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。