宁海站火车时刻表(宁海站列车时刻表)
宁海站共停靠火车18车次,其中首发站火车0车次,终点站火车0车次,中途停靠火车18车次
途经宁海火车站(18车次)
车次 | 始发站-终点站 | 车型 | 发时 | 到时 | 历时 | 里程(公里) | 火车票价 | 详细 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
D5451/D5454 | 合肥-温州南 | 动车组 | 07:55 | 当日 16:32 | 8小时37分钟 | 1068 | 402 / 335 | 详细 |
D5466/D5467 | 温州南-合肥 | 动车组 | 07:03 | 当日 15:53 | 8小时50分钟 | 1068 | 402 / 335 | 详细 |
D5572 | 温州南-杭州 | 动车组 | 10:35 | 当日 14:58 | 4小时23分钟 | 446 | 158 / 131 | 详细 |
D5554 | 温州南-上海虹桥 | 动车组 | 16:51 | 当日 22:19 | 5小时28分钟 | 603 | 213 / 178 | 详细 |
D5432 | 苍南-徐州东 | 动车组 | 13:50 | 当日 23:01 | 9小时11分钟 | 1286 | 543 / 389 | 详细 |
D3210 | 厦门北-上海虹桥 | 动车组 | 10:32 | 当日 19:16 | 8小时44分钟 | 1123 | 396 / 331 | 详细 |
D3118 | 厦门北-上海虹桥 | 动车组 | 09:33 | 当日 18:23 | 8小时50分钟 | 1123 | -- / 331 | 详细 |
D3122 | 福州南-上海虹桥 | 动车组 | 06:50 | 当日 13:40 | 6小时50分钟 | 897 | 316 / 264 | 详细 |
D3113 | 上海虹桥-福州南 | 动车组 | 08:28 | 当日 15:26 | 6小时58分钟 | 897 | -- / 264 | 详细 |
D3214 | 厦门-杭州 | 动车组 | 09:58 | 当日 18:14 | 8小时16分钟 | 997 | 351 / 294 | 详细 |
D3117 | 上海虹桥-厦门北 | 动车组 | 13:05 | 当日 20:58 | 7小时53分钟 | 1123 | -- / 348 | 详细 |
D3119 | 上海虹桥-厦门北 | 动车组 | 12:20 | 当日 19:56 | 7小时36分钟 | 1123 | 417 / 348 | 详细 |
D5553 | 上海虹桥-温州南 | 动车组 | 08:53 | 当日 13:21 | 4小时28分钟 | 603 | 224 / 187 | 详细 |
D3121 | 上海虹桥-福州南 | 动车组 | 16:05 | 当日 22:16 | 6小时11分钟 | 897 | 333 / 278 | 详细 |
D3203 | 上海虹桥-厦门 | 动车组 | 10:40 | 当日 18:40 | 8小时0分钟 | 1154 | 429 / 357 | 详细 |
D3218 | 厦门北-宁波东 | 动车组 | 10:01 | 当日 14:38 | 4小时37分钟 | 790 | 293 / 245 | 详细 |
D3215 | 宁波东-厦门北 | 动车组 | 13:10 | 当日 17:18 | 4小时42分钟 | 790 | 293 / 245 | 详细 |
D3101 | 上海虹桥-福州 | 动车组 | 14:37 | 当日 20:38 | 6小时1分钟 | 905 | 336 / 280 | 详细 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。