列车时刻表 > 杭州站至上海虹桥站火车时刻表
杭州站至上海虹桥站火车时刻表
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/硬卧下铺”票价。
车次 | 车型 | 出发站 | 发时 | 目的站 | 到时 | 里程(公里) | 过站 | 火车票价 | 详细 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
G38 | 高速动车 | 杭州 | 09:33 | 北京南 | 当日 16:06 | 1487 | 11 | 1058 / 631 | 详细 |
G7426 | 高速动车 | 杭州 | 15:41 | 上海虹桥 | 当日 16:44 | 169 | 4 | 124 / 78 | 详细 |
G7390 | 高速动车 | 杭州 | 17:08 | 南京 | 当日 20:08 | 470 | 10 | 344 / 218 | 详细 |
G7420 | 高速动车 | 杭州 | 13:37 | 上海虹桥 | 当日 14:38 | 169 | 4 | 124 / 78 | 详细 |
G7436 | 高速动车 | 杭州 | 21:27 | 上海虹桥 | 当日 22:29 | 169 | 4 | 124 / 78 | 详细 |
G7304 | 高速动车 | 杭州 | 08:00 | 上海虹桥 | 当日 08:55 | 169 | 3 | 124 / 78 | 详细 |
G7302 | 高速动车 | 杭州 | 07:00 | 上海虹桥 | 当日 07:55 | 169 | 3 | 124 / 78 | 详细 |
G62 | 高速动车 | 杭州 | 17:44 | 济南西 | 当日 22:37 | 1081 | 10 | 798 / 476 | 详细 |
G7434 | 高速动车 | 杭州 | 20:39 | 上海虹桥 | 当日 21:34 | 169 | 3 | 124 / 78 | 详细 |
G7306 | 高速动车 | 杭州 | 09:00 | 上海虹桥 | 当日 09:49 | 169 | 2 | 124 / 78 | 详细 |
G7328 | 高速动车 | 杭州 | 20:00 | 上海虹桥 | 当日 20:56 | 169 | 3 | 124 / 78 | 详细 |
G7324 | 高速动车 | 杭州 | 18:00 | 上海虹桥 | 当日 18:56 | 169 | 3 | 124 / 78 | 详细 |
G7326 | 高速动车 | 杭州 | 19:00 | 上海虹桥 | 当日 20:01 | 169 | 4 | 124 / 78 | 详细 |
G7320 | 高速动车 | 杭州 | 16:00 | 上海虹桥 | 当日 16:49 | 169 | 2 | 124 / 78 | 详细 |
G7322 | 高速动车 | 杭州 | 17:00 | 上海虹桥 | 当日 17:49 | 169 | 2 | 124 / 78 | 详细 |
G7404 | 高速动车 | 杭州 | 06:34 | 上海虹桥 | 当日 07:36 | 169 | 4 | 124 / 78 | 详细 |
G7414 | 高速动车 | 杭州 | 09:41 | 上海虹桥 | 当日 10:42 | 169 | 4 | 124 / 78 | 详细 |
G42 | 高速动车 | 杭州 | 13:25 | 北京南 | 当日 19:49 | 1487 | 10 | 1058 / 631 | 详细 |
G40 | 高速动车 | 杭州 | 12:06 | 北京南 | 当日 18:36 | 1487 | 11 | 1058 / 631 | 详细 |
G7366 | 高速动车 | 杭州 | 16:20 | 上海 | 当日 17:49 | 202 | 5 | 148 / 93 | 详细 |
G36 | 高速动车 | 杭州 | 08:17 | 北京南 | 当日 14:44 | 1487 | 11 | 1058 / 631 | 详细 |
G7418 | 高速动车 | 杭州 | 11:21 | 上海虹桥 | 当日 12:24 | 169 | 4 | 124 / 78 | 详细 |
G32 | 高速动车 | 杭州 | 07:18 | 北京南 | 当日 13:41 | 1487 | 10 | 1058 / 631 | 详细 |
G54 | 高速动车 | 杭州 | 14:45 | 天津西 | 当日 20:45 | 1382 | 9 | 993 / 591 | 详细 |
G7410 | 高速动车 | 杭州 | 08:41 | 上海虹桥 | 当日 09:42 | 169 | 4 | 124 / 78 | 详细 |
G7330 | 高速动车 | 杭州 | 21:00 | 上海虹桥 | 当日 21:56 | 169 | 3 | 124 / 78 | 详细 |
G7368 | 高速动车 | 杭州 | 20:05 | 上海 | 当日 21:35 | 202 | 6 | 148 / 93 | 详细 |
G34 | 高速动车 | 杭州 | 07:40 | 北京南 | 当日 14:15 | 1487 | 11 | 1058 / 631 | 详细 |
G7388 | 高速动车 | 杭州 | 16:12 | 南京 | 当日 19:07 | 470 | 10 | 344 / 218 | 详细 |
G7384 | 高速动车 | 杭州 | 10:08 | 南京 | 当日 13:07 | 470 | 11 | 344 / 218 | 详细 |
G7428 | 高速动车 | 杭州 | 17:29 | 上海虹桥 | 当日 18:30 | 169 | 4 | 124 / 78 | 详细 |
G7318 | 高速动车 | 杭州 | 15:00 | 上海虹桥 | 当日 15:49 | 169 | 2 | 124 / 78 | 详细 |
G7386 | 高速动车 | 杭州 | 11:35 | 南京 | 当日 14:34 | 470 | 11 | 344 / 218 | 详细 |
G7382 | 高速动车 | 杭州 | 08:06 | 南京 | 当日 11:08 | 470 | 11 | 344 / 218 | 详细 |
D5678/D5679 | 动车组 | 金华西 | 12:13 | 合肥 | 当日 19:15 | 821 | 17 | 314 / 262 | 详细 |
D5456/D5457 | 动车组 | 温州南 | 13:21 | 合肥 | 当日 21:18 | 1068 | 14 | 402 / 335 | 详细 |
D5482/D5483 | 动车组 | 苍南 | 07:00 | 六安 | 当日 17:09 | 1217 | 25 | 455 / 379 | 详细 |
D5466/D5467 | 动车组 | 温州南 | 07:03 | 合肥 | 当日 15:53 | 1068 | 23 | 402 / 335 | 详细 |
D5586 | 动车组 | 温州南 | 16:18 | 上海虹桥 | 当日 22:04 | 603 | 12 | 213 / 178 | 详细 |
D107/D106 | 动车组 | 长沙 | 10:36 | 上海虹桥 | 当日 20:13 | 1173 | 14 | 326 / 260 | 详细 |
D3202 | 动车组 | 厦门 | 13:50 | 上海虹桥 | 当日 22:46 | 1154 | 18 | 408 / 339 | 详细 |
D3106 | 动车组 | 福州南 | 15:47 | 上海虹桥 | 当日 23:03 | 897 | 17 | -- / 264 | 详细 |
D5554 | 动车组 | 温州南 | 16:51 | 上海虹桥 | 当日 22:19 | 603 | 13 | 213 / 178 | 详细 |
D98 | 动车组 | 南昌 | 14:35 | 上海虹桥 | 当日 21:15 | 813 | 10 | 287 / 239 | 详细 |
D5560 | 动车组 | 温州南 | 17:44 | 上海虹桥 | 当日 22:51 | 603 | 12 | 213 / 178 | 详细 |
D378 | 动车组 | 福州 | 14:42 | 上海虹桥 | 当日 22:13 | 905 | 15 | 319 / 266 | 详细 |
D5654 | 动车组 | 义乌 | 18:40 | 上海虹桥 | 当日 21:25 | 308 | 7 | 108 / 90 | 详细 |
D3206 | 动车组 | 厦门 | 12:25 | 上海虹桥 | 当日 21:44 | 1154 | 19 | 408 / 339 | 详细 |
D5692 | 动车组 | 江山 | 15:46 | 南京南 | 当日 21:37 | 772 | 13 | 313 / 231 | 详细 |
D5664 | 动车组 | 金华西 | 18:00 | 上海虹桥 | 当日 20:47 | 356 | 6 | 125 / 104 | 详细 |
D5432 | 动车组 | 苍南 | 13:50 | 徐州东 | 当日 23:01 | 1286 | 23 | 543 / 389 | 详细 |
D3108 | 动车组 | 福州南 | 14:00 | 上海虹桥 | 当日 20:40 | 897 | 12 | 316 / 264 | 详细 |
D3204 | 动车组 | 厦门 | 11:45 | 上海虹桥 | 当日 20:27 | 1154 | 18 | 408 / 339 | 详细 |
D3210 | 动车组 | 厦门北 | 10:32 | 上海虹桥 | 当日 19:16 | 1123 | 22 | 396 / 331 | 详细 |
D5590 | 动车组 | 温州南 | 12:20 | 南京 | 当日 20:16 | 904 | 21 | 325 / 271 | 详细 |
D3118 | 动车组 | 厦门北 | 09:33 | 上海虹桥 | 当日 18:23 | 1123 | 17 | -- / 331 | 详细 |
D3208 | 动车组 | 厦门北 | 09:05 | 上海虹桥 | 当日 18:07 | 1123 | 22 | 398 / 331 | 详细 |
D3120 | 动车组 | 厦门北 | 08:15 | 上海虹桥 | 当日 16:59 | 1123 | 18 | -- / 331 | 详细 |
D3122 | 动车组 | 福州南 | 06:50 | 上海虹桥 | 当日 13:40 | 897 | 12 | 316 / 264 | 详细 |
D5690 | 动车组 | 衢州 | 11:09 | 上海虹桥 | 当日 15:03 | 442 | 8 | 156 / 130 | 详细 |
D94 | 动车组 | 南昌 | 08:58 | 上海虹桥 | 当日 15:20 | 813 | 9 | 287 / 239 | 详细 |
D382 | 动车组 | 福州南 | 07:51 | 上海虹桥 | 当日 15:08 | 897 | 14 | 316 / 264 | 详细 |
D5682 | 动车组 | 江山 | 10:00 | 上海虹桥 | 当日 14:10 | 477 | 8 | 168 / 141 | 详细 |
D366 | 动车组 | 福州 | 07:00 | 北京南 | 当日 22:20 | 2223 | 25 | -- / 676 | 详细 |
D92 | 动车组 | 南昌 | 08:10 | 上海虹桥 | 当日 14:30 | 813 | 8 | 286 / 239 | 详细 |
D5652 | 动车组 | 义乌 | 09:34 | 上海虹桥 | 当日 12:07 | 308 | 5 | -- / 90 | 详细 |
G52 | 高速动车 | 杭州 | 17:44 | 济南西 | 当日 22:37 | 1081 | 10 | 798 / 476 | 详细 |
G7432 | 高速动车 | 杭州 | 19:16 | 上海虹桥 | 当日 20:19 | 169 | 4 | 124 / 78 | 详细 |
G7430 | 高速动车 | 杭州 | 18:39 | 上海虹桥 | 当日 19:40 | 169 | 4 | 124 / 78 | 详细 |
G44 | 高速动车 | 杭州 | 14:45 | 天津西 | 当日 20:45 | 1382 | 9 | 993 / 591 | 详细 |
G7424 | 高速动车 | 杭州 | 15:20 | 上海虹桥 | 当日 16:21 | 169 | 4 | 124 / 78 | 详细 |
G7316 | 高速动车 | 杭州 | 14:00 | 上海虹桥 | 当日 14:49 | 169 | 2 | 124 / 78 | 详细 |
G7422 | 高速动车 | 杭州 | 14:27 | 上海虹桥 | 当日 15:29 | 169 | 4 | 124 / 78 | 详细 |
G7314 | 高速动车 | 杭州 | 13:00 | 上海虹桥 | 当日 13:49 | 169 | 2 | 124 / 78 | 详细 |
G7364 | 高速动车 | 杭州 | 12:50 | 上海 | 当日 14:32 | 202 | 5 | 148 / 93 | 详细 |
G7312 | 高速动车 | 杭州 | 12:00 | 上海虹桥 | 当日 12:56 | 169 | 3 | 124 / 78 | 详细 |
G7310 | 高速动车 | 杭州 | 11:00 | 上海虹桥 | 当日 11:49 | 169 | 2 | 124 / 78 | 详细 |
G7416 | 高速动车 | 杭州 | 10:40 | 上海虹桥 | 当日 11:42 | 169 | 4 | 124 / 78 | 详细 |
G7308 | 高速动车 | 杭州 | 10:00 | 上海虹桥 | 当日 10:49 | 169 | 2 | 124 / 78 | 详细 |
G7412 | 高速动车 | 杭州 | 09:18 | 上海虹桥 | 当日 10:21 | 169 | 4 | 124 / 78 | 详细 |
G7408 | 高速动车 | 杭州 | 08:14 | 上海虹桥 | 当日 09:15 | 169 | 4 | 124 / 78 | 详细 |
G7406 | 高速动车 | 杭州 | 07:40 | 上海虹桥 | 当日 08:41 | 169 | 4 | 124 / 78 | 详细 |
G7402 | 高速动车 | 杭州 | 06:22 | 上海虹桥 | 当日 07:23 | 169 | 4 | 124 / 68 | 详细 |
G7362 | 高速动车 | 杭州 | 06:14 | 上海 | 当日 07:36 | 202 | 4 | 148 / 93 | 详细 |
D3114 | 动车组 | 福州南 | 15:15 | 上海虹桥 | 当日 22:40 | 897 | 17 | -- / 264 | 详细 |
D3102 | 动车组 | 福州 | 07:28 | 上海虹桥 | 当日 14:58 | 905 | 15 | -- / 266 | 详细 |
D3104 | 动车组 | 福州南 | 08:05 | 上海虹桥 | 当日 15:44 | 897 | 18 | -- / 264 | 详细 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/硬卧下铺”票价。
别人正在查
- 赤峰站至承德站
- 哈尔滨站至广州东站
- 张家界站至广州站
- 天津站至北京南站
- 上海虹桥站至厦门北站
- 北京站至杭州站
- 安庆站至上海站
- 北京西站至安庆站
- 贵阳站至上海南站
- 青岛站至上海虹桥站
- 西安站至长春站
- 齐齐哈尔站至北京站
- 包头站至哈尔滨站
- 深圳站至武昌站
- 福州站至北京南站
- 北京南站至塘沽站
- 上海南站至昆明站
- 上海南站至贵阳站
- 北京站至吉林站
- 汉口站至威海站
- 温州站至汉口站
- 南芬站至沈阳站
- 福州南站至上海虹桥站
- 上海虹桥站至北京南站
- 上海虹桥站至福州南站
- 永济站至太原站
- 汉口站至温州站
- 南阳站至北京西站
- 大连站至齐齐哈尔站
- 西昌南站至攀枝花站
- 济南站至重庆北站
- 泉州东站至武昌站
- 信阳站至固始站
- 济南站至潍坊站
- 广州东站至沈阳北站
- 榆树站至长春站
- 武汉站至长沙南站
- 上海站至南京南站
- 徐州站至南京站
- 北京北站至赤峰站
- 衡阳站至广州站
- 北京西站至南宁站
- 通化站至北京站
- 北京北站至通辽站
- 上海站至广州东站
- 乌兰浩特站至长春站
- 北京西站至芜湖站
- 榆次站至沁县站
- 深圳站至广州东站
- 菏泽站至烟台站