Z45/Z48次火车时刻表(武昌站至杭州站)Z45/Z48次列车时刻表
列车信息 | 车次 | Z45/Z48 | 车型 | 直达特快 | 火车票价 | 硬座票价 | 130 | 软座票价 | 206 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 武昌 | 终点站 | 杭州 | 硬卧(上)票价 | 224 | 软卧(上)票价 | 350 | ||
发车时间 | 22:04 | 到达时间 | 第二日 06:24 | 硬卧(中)票价 | 232 | 软卧(下)票价 | 365 | ||
全程时间 | 8小时20分钟 | 总里程 | 999 | 硬卧(下)票价 | 239 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 武昌 | 始发站 | 22:04 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 鄂州 | 22:53 | 22:55 | 2分 | 78 | 13 / 21 | 59/64/67 |
3 | 黄石 | 23:09 | 23:11 | 2分 | 105 | 17 / 28 | 63/68/71 |
4 | 金华西 | 04:49 | 04:51 | 2分 | 812 | 113 / 166 | 185/191/197 |
5 | 义乌 | 05:17 | 05:19 | 2分 | 860 | 116 / 178 | 195/201/209 |
6 | 杭州 | 06:24 | 终到站 | -- | 999 | 130 / 206 | 224/232/239 |
知识查询提供Z45/Z48次火车时刻表,Z45/Z48次火车票预订,Z45/Z48次火车时刻表,Z45/Z48次列车车次,Z45/Z48次列车发车时间,Z45/Z48次火车始发站,Z45/Z48次火车终点站,Z45/Z48次列车沿途站点和Z45/Z48次火车票价等Z45/Z48次火车时刻表信息。
去程车次: 武昌至杭州
返程车次: 杭州至武昌
Z45/Z48次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订Z45/Z48次火车票或Z45/Z48次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- G111次 北京南至上海虹桥
- K267次 北京西至怀化
- D5462/D5463次 上海虹桥至合肥
- T17次 北京至哈尔滨
- G6247次 广州南至深圳北
- 1052次 齐齐哈尔至天津
- K16次 重庆北至济南
- G7257次 苏州至上海
- 1204次 深圳西至信阳
- D5087次 西安至宝鸡
- T9次 北京西至重庆
- D7753次 广州南至新会
- D5032次 吉林至长春
- 4717次 安阳至郑州
- D6163次 成都至都江堰
- G7012次 上海至南京
- 2192/2193次 合肥至郑州
- T8365/T8368次 广州东至梅州
- D26次 哈尔滨至北京
- G7223次 无锡至上海
- 4430次 龙家营至天津
- 1461次 北京至上海
- 6072/6073次 宝鸡至平凉
- K454/K451次 乌鲁木齐至成都
- Z29次 北京至扬州
- 6029次 承德至赤峰
- D25次 北京至哈尔滨
- G40次 杭州至北京南
- D2101次 武汉至广州南
- Z74次 合肥至北京
- 7321次 南宁至防城港
- T2次 长沙至北京西
- G7383次 南京至杭州
- K852/K849次 湛江至贵阳
- D133次 北京西至郑州
- 2614/2615次 汉口至连云港东
- K296次 牡丹江至北京
- G7416次 杭州至上海虹桥
- D1010次 西安北至郑州
- 6368次 本溪至陈相屯
- D7028次 深圳至广州东
- 7520次 武威至中卫
- D1次 北京至沈阳北
- 4185次 海拉尔至满洲里
- 6091次 绩溪县至景德镇
- T5次 北京西至南宁
- T5687次 北京至龙家营
- 2071/2074次 北京西至济宁
- K89次 北京西至呼和浩特
- D6011次 济南至青岛