T96次火车时刻表(深圳站至汉口站)T96次列车时刻表
列车信息 | 车次 | T96 | 车型 | 空调特快 | 火车票价 | 硬座票价 | 154 | 软座票价 | 287 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 深圳 | 终点站 | 汉口 | 硬卧(上)票价 | 263 | 软卧(上)票价 | 486 | ||
发车时间 | 17:40 | 到达时间 | 第二日 06:47 | 硬卧(中)票价 | 272 | 软卧(下)票价 | 506 | ||
全程时间 | 13小时7分钟 | 总里程 | 1236 | 硬卧(下)票价 | 281 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 深圳 | 始发站 | 17:40 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 广州 | 19:16 | 19:30 | 14分 | 147 | 24 / 48 | 70/75/78 |
3 | 韶关东 | 21:40 | 21:46 | 6分 | 368 | 54 / 106 | 100/105/108 |
4 | 郴州 | 23:20 | 23:24 | 4分 | 521 | 76 / 146 | 134/139/143 |
5 | 长沙 | 02:43 | 02:54 | 11分 | 854 | 113 / 214 | 195/201/209 |
6 | 赤壁 | 05:07 | 05:09 | 2分 | 1098 | 140 / 269 | 240/248/257 |
7 | 咸宁 | 05:32 | 05:34 | 2分 | 1136 | 143 / 274 | 246/254/263 |
8 | 武昌 | 06:18 | 06:28 | 10分 | 1216 | 154 / 287 | 263/272/281 |
9 | 汉口 | 06:47 | 终到站 | -- | 1236 | 154 / 287 | 263/272/281 |
知识查询提供T96次火车时刻表,T96次火车票预订,T96次火车时刻表,T96次列车车次,T96次列车发车时间,T96次火车始发站,T96次火车终点站,T96次列车沿途站点和T96次火车票价等T96次火车时刻表信息。
去程车次: 深圳至汉口
返程车次: 汉口至深圳
T96次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订T96次火车票或T96次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- D3232次 厦门北至杭州
- G7012次 上海至南京
- G110次 上海虹桥至北京南
- 1966次 桂林至武昌
- T69次 北京西至乌鲁木齐
- K9086/K9083次 邵阳至深圳西
- D6212次 厦门至福州
- T44次 西安至北京西
- D7048次 深圳至广州东
- D6117次 成都至青城山
- D3202次 厦门至上海虹桥
- 1174/1171次 哈尔滨至太原
- T2次 长沙至北京西
- K7007次 哈尔滨至佳木斯
- K1032/K1033/K1035次 西安至贵阳
- G125次 北京南至上海虹桥
- K214次 西安至天津
- G7041次 南京至上海
- D337次 北京南至青岛
- 6214次 大庆至哈尔滨东
- D3217次 宁波东至厦门北
- K561次 阜阳至东莞东
- C2218次 天津至北京南
- C2023次 北京南至天津
- K7904次 东胜至呼和浩特
- 5366次 韶山至长沙
- D338次 青岛至北京南
- K280次 十堰至北京西
- G7069次 南京至上海
- 5020/5017次 菏泽至烟台
- D6233次 福州至厦门北
- 6398次 本溪至安平
- T107次 北京西至深圳
- T211次 上海南至深圳
- Z25/Z28次 武昌至上海南
- K462/K463次 平顶山至上海
- K7448次 赤峰至朝阳
- T158/T155次 哈尔滨至泰州
- D3208次 厦门北至上海虹桥
- D6118次 青城山至成都
- 1148/1149次 宝鸡至连云港东
- G7066次 上海至南京
- L196/L197次 成都至乌鲁木齐
- G224/G221次 青岛至上海虹桥
- D5109次 重庆北至成都东
- 4223次 沈阳至丹东
- K7154/K7155次 齐齐哈尔至鸡西
- T98次 九龙至北京西
- G193次 北京南至青岛
- 57853次 集宁南至哲里木