T8365/T8368次火车时刻表(广州东站至梅州站)T8365/T8368次列车时刻表
列车信息 | 车次 | T8365/T8368 | 车型 | 空调特快 | 火车票价 | 硬座票价 | 78 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 广州东 | 终点站 | 梅州 | 硬卧(上)票价 | 132 | 软卧(上)票价 | 200 | ||
发车时间 | 09:20 | 到达时间 | 当日 14:27 | 硬卧(中)票价 | 139 | 软卧(下)票价 | 209 | ||
全程时间 | 5小时7分钟 | 总里程 | 426 | 硬卧(下)票价 | 142 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 广州东 | 始发站 | 09:20 | -- | 0 | - / - | -- |
2 | 东莞东 | 10:16 | 10:18 | 2分 | 86 | 32 / -- | 58/64/64 |
3 | 河源 | 11:46 | 11:48 | 2分 | 220 | 52 / -- | 90/96/96 |
4 | 龙川 | 12:40 | 12:48 | 8分 | 295 | 62 / -- | 108/114/115 |
5 | 兴宁 | 13:37 | 13:39 | 2分 | 365 | 73 / -- | 123/130/133 |
6 | 梅州 | 14:27 | 终到站 | -- | 426 | 78 / -- | 132/139/142 |
知识查询提供T8365/T8368次火车时刻表,T8365/T8368次火车票预订,T8365/T8368次火车时刻表,T8365/T8368次列车车次,T8365/T8368次列车发车时间,T8365/T8368次火车始发站,T8365/T8368次火车终点站,T8365/T8368次列车沿途站点和T8365/T8368次火车票价等T8365/T8368次火车时刻表信息。
去程车次: 广州东至梅州
返程车次: 梅州至广州东
T8365/T8368次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订T8365/T8368次火车票或T8365/T8368次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- D26次 哈尔滨至北京
- G7223次 无锡至上海
- 4430次 龙家营至天津
- 1461次 北京至上海
- 6072/6073次 宝鸡至平凉
- K454/K451次 乌鲁木齐至成都
- Z29次 北京至扬州
- 6029次 承德至赤峰
- D25次 北京至哈尔滨
- G40次 杭州至北京南
- D2101次 武汉至广州南
- Z74次 合肥至北京
- 7321次 南宁至防城港
- T2次 长沙至北京西
- G7383次 南京至杭州
- K852/K849次 湛江至贵阳
- D133次 北京西至郑州
- 2614/2615次 汉口至连云港东
- K296次 牡丹江至北京
- G7416次 杭州至上海虹桥
- D1010次 西安北至郑州
- 6368次 本溪至陈相屯
- D7028次 深圳至广州东
- 7520次 武威至中卫
- D1次 北京至沈阳北
- 4185次 海拉尔至满洲里
- 6091次 绩溪县至景德镇
- T5次 北京西至南宁
- T5687次 北京至龙家营
- 2071/2074次 北京西至济宁
- K89次 北京西至呼和浩特
- D6011次 济南至青岛
- G6244次 深圳北至广州南
- 4296次 抚顺北至沈阳
- G162次 上海虹桥至北京南
- K7223次 哈尔滨至齐齐哈尔
- D7332次 三亚至海口东
- K7091次 哈尔滨东至满洲里
- G33次 北京南至杭州
- T61次 北京西至昆明
- C2279次 北京南至塘沽
- T69次 北京西至乌鲁木齐
- T17次 北京至哈尔滨
- 6819次 灵丘至太原
- K148次 阜阳至北京西
- 1204次 深圳西至信阳
- 2002次 福州至南京西
- T9次 北京西至重庆
- D3044/D3041次 武昌至上海虹桥
- C2057次 北京南至天津