T8362/T8363次火车时刻表(汕头站至广州东站)T8362/T8363次列车时刻表
列车信息 | 车次 | T8362/T8363 | 车型 | 空调特快 | 火车票价 | 硬座票价 | 92 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 汕头 | 终点站 | 广州东 | 硬卧(上)票价 | 157 | 软卧(上)票价 | 237 | ||
发车时间 | 15:43 | 到达时间 | 当日 22:15 | 硬卧(中)票价 | 164 | 软卧(下)票价 | 247 | ||
全程时间 | 6小时32分钟 | 总里程 | 527 | 硬卧(下)票价 | 168 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 汕头 | 始发站 | 15:43 | -- | 0 | - / - | -- |
2 | 潮州 | 16:10 | 16:12 | 2分 | 37 | 10 / -- | 24/27/27 |
3 | 揭阳 | 16:31 | 16:33 | 2分 | 62 | 18 / -- | 36/39/39 |
4 | 兴宁 | 17:51 | 17:53 | 2分 | 162 | 35 / -- | 65/68/69 |
5 | 龙川 | 18:42 | 18:48 | 6分 | 232 | 40 / -- | 74/77/78 |
6 | 河源 | 19:40 | 19:42 | 2分 | 307 | 56 / -- | 98/102/105 |
7 | 惠州 | 20:35 | 20:37 | 2分 | 387 | 63 / -- | 109/116/118 |
8 | 东莞东 | 21:16 | 21:18 | 2分 | 441 | 70 / -- | 123/127/131 |
9 | 广州东 | 22:15 | 终到站 | -- | 527 | 92 / -- | 157/164/168 |
知识查询提供T8362/T8363次火车时刻表,T8362/T8363次火车票预订,T8362/T8363次火车时刻表,T8362/T8363次列车车次,T8362/T8363次列车发车时间,T8362/T8363次火车始发站,T8362/T8363次火车终点站,T8362/T8363次列车沿途站点和T8362/T8363次火车票价等T8362/T8363次火车时刻表信息。
去程车次: 汕头至广州东
返程车次: 广州东至汕头
T8362/T8363次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订T8362/T8363次火车票或T8362/T8363次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- 5020/5017次 菏泽至烟台
- D7103次 广州东至深圳
- G7436次 杭州至上海虹桥
- K7235次 哈尔滨至齐齐哈尔
- D2008次 太原至北京西
- 7101次 南京至黄山
- D5206/D5207次 武昌至十堰
- T98次 九龙至北京西
- D5169次 南充至成都
- C2040次 天津至北京南
- T232次 西安至北京西
- L200次 贵阳至杭州
- T147/T146次 南昌至北京西
- K506次 南昌至南京
- C2036次 天津至北京南
- K7517/K7522/K7519次 大连至凌源
- G7132次 上海虹桥至南京
- 1488次 郑州至北京西
- K419/K418次 泰州至兰州
- 4031次 哈尔滨东至黑河
- T6786/T6787次 黄石东至赤壁
- K7813次 轩岗至原平
- D5654次 义乌至上海虹桥
- G7135次 南京至上海虹桥
- D5054次 吉林至长春
- C2006次 天津至北京南
- K8499次 阜阳至宁波东
- 1524/1525次 石家庄至哈尔滨
- T169次 上海南至广州
- D177次 天津至哈尔滨
- K8162次 西安至延安
- Z20次 西安至北京西
- T202次 三亚至北京西
- G181次 北京南至济南西
- K7295次 牡丹江至佳木斯
- K8415次 亳州至合肥
- D3227次 武昌至南昌
- K8402/K8403次 温州至阜阳
- K7702次 张家口南至北京西
- D365次 北京南至福州
- T5688次 龙家营至北京
- K8054/K8055次 襄阳至武昌
- D5011次 长春至吉林
- 6313次 吴家屯至南芬
- 7206次 江边村至南昌
- T213次 兰州至西宁西
- G1037次 武汉至广州南
- K681/K684次 北京至大连
- K352/K353次 成都至上海南
- C2050次 天津至北京南