T8310/T8307次火车时刻表(吉首站至长沙站)T8310/T8307次列车时刻表
列车信息 | 车次 | T8310/T8307 | 车型 | 特快 | 火车票价 | 硬座票价 | 76 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 吉首 | 终点站 | 长沙 | 硬卧(上)票价 | -- | 软卧(上)票价 | 206 | ||
发车时间 | 15:24 | 到达时间 | 当日 21:54 | 硬卧(中)票价 | -- | 软卧(下)票价 | 215 | ||
全程时间 | 6小时30分钟 | 总里程 | 521 | 硬卧(下)票价 | -- | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 吉首 | 始发站 | 15:24 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 张家界 | 17:03 | 17:11 | 8分 | 125 | 20 / -- | -- |
3 | 石门县 | 18:28 | 18:31 | 3分 | 237 | 38 / -- | -- |
4 | 常德 | 19:30 | 19:32 | 2分 | 323 | 51 / -- | -- |
5 | 长沙 | 21:54 | 终到站 | -- | 521 | 76 / -- | -- |
知识查询提供T8310/T8307次火车时刻表,T8310/T8307次火车票预订,T8310/T8307次火车时刻表,T8310/T8307次列车车次,T8310/T8307次列车发车时间,T8310/T8307次火车始发站,T8310/T8307次火车终点站,T8310/T8307次列车沿途站点和T8310/T8307次火车票价等T8310/T8307次火车时刻表信息。
去程车次: 吉首至长沙
返程车次: 长沙至吉首
T8310/T8307次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订T8310/T8307次火车票或T8310/T8307次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- T6次 南宁至北京西
- Z56次 兰州至北京西
- K818次 成都至北京西
- K7952次 南阳至新乡
- D366次 福州至北京南
- K7224次 齐齐哈尔至哈尔滨东
- 6368次 本溪至陈相屯
- K952/K949次 深圳至桂林
- K234/K235次 上海至石家庄
- K7807次 大同至运城
- 2224次 吉林至天津
- G6226次 深圳北至广州南
- K7728/K7725次 龙家营至邯郸
- 2209次 大连至齐齐哈尔
- K7394/K7391次 白山市至白城
- K1373/K1376次 上海南至怀化
- D6179次 成都至青城山
- T8362/T8363次 汕头至广州东
- 5020/5017次 菏泽至烟台
- D7103次 广州东至深圳
- G7436次 杭州至上海虹桥
- K7235次 哈尔滨至齐齐哈尔
- D2008次 太原至北京西
- 7101次 南京至黄山
- D5206/D5207次 武昌至十堰
- T98次 九龙至北京西
- D5169次 南充至成都
- C2040次 天津至北京南
- T232次 西安至北京西
- L200次 贵阳至杭州
- T147/T146次 南昌至北京西
- K506次 南昌至南京
- C2036次 天津至北京南
- K7517/K7522/K7519次 大连至凌源
- G7132次 上海虹桥至南京
- 1488次 郑州至北京西
- K419/K418次 泰州至兰州
- 4031次 哈尔滨东至黑河
- T6786/T6787次 黄石东至赤壁
- K7813次 轩岗至原平
- D5654次 义乌至上海虹桥
- G7135次 南京至上海虹桥
- D5054次 吉林至长春
- C2006次 天津至北京南
- K8499次 阜阳至宁波东
- 1524/1525次 石家庄至哈尔滨
- T169次 上海南至广州
- D177次 天津至哈尔滨
- K8162次 西安至延安
- Z20次 西安至北京西