T309次火车时刻表(沈阳站至齐齐哈尔站)T309次列车时刻表
列车信息 | 车次 | T309 | 车型 | 空调特快 | 火车票价 | 硬座票价 | 113 | 软座票价 | 178 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 沈阳 | 终点站 | 齐齐哈尔 | 硬卧(上)票价 | -- | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 07:28 | 到达时间 | 当日 18:01 | 硬卧(中)票价 | -- | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 10小时33分钟 | 总里程 | 837 | 硬卧(下)票价 | -- | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 沈阳 | 始发站 | 07:28 | -- | 0 | - / - | -- |
2 | 铁岭 | 08:12 | 08:15 | 3分 | 70 | 13 / 19 | -- |
3 | 开原 | 08:37 | 08:40 | 3分 | 104 | 17 / 28 | -- |
4 | 昌图 | 09:02 | 09:05 | 3分 | 135 | 22 / 34 | -- |
5 | 四平 | 09:40 | 09:43 | 3分 | 188 | 29 / 45 | -- |
6 | 公主岭 | 10:12 | 10:15 | 3分 | 241 | 41 / 61 | -- |
7 | 长春 | 11:24 | 11:30 | 6分 | 303 | 47 / 72 | -- |
8 | 德惠 | 12:10 | 12:12 | 2分 | 384 | 55 / 87 | -- |
9 | 扶余 | 12:46 | 12:48 | 2分 | 447 | 65 / 101 | -- |
10 | 双城堡 | 13:20 | 13:22 | 2分 | 498 | 73 / 114 | -- |
11 | 哈尔滨 | 13:56 | 14:27 | 31分 | 549 | 76 / 119 | -- |
12 | 肇东 | 15:09 | 15:12 | 3分 | 612 | 87 / 137 | -- |
13 | 安达 | 15:57 | 15:59 | 2分 | 676 | 94 / 147 | -- |
14 | 大庆 | 16:22 | 16:27 | 5分 | 708 | 99 / 155 | -- |
15 | 泰康 | 17:05 | 17:07 | 2分 | 761 | 103 / 160 | -- |
16 | 齐齐哈尔 | 18:01 | 终到站 | -- | 837 | 113 / 178 | -- |
知识查询提供T309次火车时刻表,T309次火车票预订,T309次火车时刻表,T309次列车车次,T309次列车发车时间,T309次火车始发站,T309次火车终点站,T309次列车沿途站点和T309次火车票价等T309次火车时刻表信息。
去程车次: 沈阳至齐齐哈尔
返程车次: 齐齐哈尔至沈阳
T309次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订T309次火车票或T309次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- D7318次 三亚至海口东
- D7044次 深圳至广州东
- K43A次 北京至兰州
- G158次 上海虹桥至北京南
- D1次 北京至沈阳北
- 4446次 德州至天津
- K270次 洛阳至北京西
- T5次 北京西至南宁
- D7120次 深圳至广州东
- D7153次 广州东至深圳
- D7342次 三亚至海口东
- L9634次 丽江至大理
- G7415次 上海虹桥至杭州
- K89次 北京西至呼和浩特
- G33次 北京南至杭州
- G6266次 深圳北至广州南
- D7818次 广州南至郴州西
- D5044次 吉林至长春
- T61次 北京西至昆明
- T132/T133次 上海至大连
- G164次 上海虹桥至北京南
- D6201次 福州至厦门
- 7452/7453次 昆明至红果
- K8458次 江山至徐州
- T69次 北京西至乌鲁木齐
- D3246/D3247次 南昌至汉口
- D3218次 厦门北至宁波东
- T17次 北京至哈尔滨
- 1204次 深圳西至信阳
- G7048次 上海至南京
- G211次 天津西至上海虹桥
- K7296次 佳木斯至牡丹江
- 4727/4726次 商丘至新乡
- K8440次 芜湖至徐州
- D5039次 长春至吉林
- T9次 北京西至重庆
- 4717次 安阳至郑州
- G1055次 武汉至广州南
- D26次 哈尔滨至北京
- 4430次 龙家营至天津
- K878/K875次 东营至南京西
- C2231次 北京南至天津
- 1461次 北京至上海
- D25次 北京至哈尔滨
- Z74次 合肥至北京
- T2次 长沙至北京西
- K570/K567次 重庆北至南通
- T8721次 桂林至南宁
- C2111次 北京南至天津
- 6856/6857次 呼和浩特至二连