T171次火车时刻表(南昌站至广州东站)T171次列车时刻表
列车信息 | 车次 | T171 | 车型 | 空调特快 | 火车票价 | 硬座票价 | 137 | 软座票价 | 248 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 南昌 | 终点站 | 广州东 | 硬卧(上)票价 | 234 | 软卧(上)票价 | 416 | ||
发车时间 | 18:40 | 到达时间 | 第二日 06:29 | 硬卧(中)票价 | 242 | 软卧(下)票价 | 435 | ||
全程时间 | 11小时49分钟 | 总里程 | 1030 | 硬卧(下)票价 | 249 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 南昌 | 始发站 | 18:40 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 丰城 | 19:19 | 19:31 | 12分 | 61 | 13 / 19 | 59/64/67 |
3 | 樟树 | 19:47 | 19:49 | 2分 | 85 | 15 / 22 | 61/66/69 |
4 | 新余 | 20:33 | 20:37 | 4分 | 161 | 25 / 40 | 71/76/79 |
5 | 分宜 | 20:58 | 21:00 | 2分 | 191 | 30 / 47 | 76/81/84 |
6 | 宜春 | 21:19 | 21:22 | 3分 | 220 | 33 / 50 | 79/84/87 |
7 | 萍乡 | 22:03 | 22:08 | 5分 | 286 | 44 / 67 | 90/95/98 |
8 | 醴陵 | 22:34 | 22:49 | 15分 | 325 | 51 / 78 | 97/102/105 |
9 | 株洲 | 23:18 | 23:28 | 10分 | 367 | 54 / 84 | 100/105/108 |
10 | 衡阳 | 00:44 | 00:53 | 9分 | 501 | 73 / 114 | 130/133/137 |
11 | 郴州 | 02:25 | 02:29 | 4分 | 648 | 92 / 142 | 159/165/170 |
12 | 韶关东 | 04:03 | 04:09 | 6分 | 801 | 106 / 192 | 185/191/197 |
13 | 广州东 | 06:29 | 终到站 | -- | 1030 | 137 / 248 | 234/242/249 |
知识查询提供T171次火车时刻表,T171次火车票预订,T171次火车时刻表,T171次列车车次,T171次列车发车时间,T171次火车始发站,T171次火车终点站,T171次列车沿途站点和T171次火车票价等T171次火车时刻表信息。
去程车次: 南昌至广州东
返程车次: 广州东至南昌
T171次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订T171次火车票或T171次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- D4532次 龙家营至北京
- 7053次 淄博至泰山
- 6816次 阳泉曲至太原
- 4717次 安阳至郑州
- 7311次 南宁至凭祥
- D26次 哈尔滨至北京
- D7131次 广州至深圳
- K8759次 九江至南昌
- G7069次 南京至上海
- 2503/2502次 商丘至太原
- 4430次 龙家营至天津
- G7222次 上海至无锡
- 4939次 西安至宝鸡
- K9322次 金城江至柳州
- G6256次 深圳北至广州南
- K365/K364次 广州至昆明
- K435/K438次 武昌至惠州
- K7077次 牡丹江至东方红
- 1461次 北京至上海
- D5190次 成都东至达州
- D25次 北京至哈尔滨
- 6436次 平泉至承德
- K603次 北京西至运城
- T8869次 成都至攀枝花
- D7113次 广州东至深圳
- K7334次 延吉至大连
- Z74次 合肥至北京
- D101次 北京至哈尔滨
- G7159次 南京至上海虹桥
- D2012次 太原至北京西
- C2026次 天津至北京南
- G21次 北京南至上海虹桥
- T2次 长沙至北京西
- 1458/1455次 通辽至呼和浩特
- D2062次 太原至石家庄北
- 1453次 北京西至南昌
- 4518/4515次 临西至石家庄
- K9092次 长沙至常德
- D7747次 广州南至新会
- K89次 北京西至呼和浩特
- L7825次 太原至运城
- T309次 沈阳至齐齐哈尔
- D7318次 三亚至海口东
- D7044次 深圳至广州东
- K43A次 北京至兰州
- G158次 上海虹桥至北京南
- D1次 北京至沈阳北
- 4446次 德州至天津
- K270次 洛阳至北京西
- T5次 北京西至南宁