T109次火车时刻表(北京站至上海站)T109次列车时刻表
列车信息 | 车次 | T109 | 车型 | 空调特快 | 火车票价 | 硬座票价 | 179 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 北京 | 终点站 | 上海 | 硬卧(上)票价 | 306 | 软卧(上)票价 | 478 | ||
发车时间 | 19:28 | 到达时间 | 第二日 10:25 | 硬卧(中)票价 | 317 | 软卧(下)票价 | 499 | ||
全程时间 | 14小时57分钟 | 总里程 | 1463 | 硬卧(下)票价 | 327 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 北京 | 始发站 | 19:28 | -- | 0 | - / - | -- |
2 | 杨柳青 | 20:57 | 21:00 | 3分 | 163 | 25 / -- | 71/76/79 |
3 | 沧州 | 21:49 | 21:52 | 3分 | 264 | 42 / -- | 88/93/96 |
4 | 德州 | 22:58 | 23:00 | 2分 | 377 | 54 / -- | 100/105/108 |
5 | 徐州 | 02:58 | 03:04 | 6分 | 814 | 106 / -- | 185/191/197 |
6 | 南京 | 06:53 | 06:59 | 6分 | 1162 | 150 / -- | 256/265/274 |
7 | 镇江 | 07:34 | 07:48 | 14分 | 1226 | 154 / -- | 263/272/281 |
8 | 常州 | 08:25 | 08:28 | 3分 | 1298 | 158 / -- | 272/281/290 |
9 | 无锡 | 08:50 | 08:53 | 3分 | 1337 | 165 / -- | 282/291/301 |
10 | 苏州 | 09:17 | 09:20 | 3分 | 1379 | 170 / -- | 290/300/309 |
11 | 上海 | 10:25 | 终到站 | 35分 | 1463 | 179 / -- | 306/317/327 |
知识查询提供T109次火车时刻表,T109次火车票预订,T109次火车时刻表,T109次列车车次,T109次列车发车时间,T109次火车始发站,T109次火车终点站,T109次列车沿途站点和T109次火车票价等T109次火车时刻表信息。
去程车次: 北京至上海
返程车次: 上海至北京
T109次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订T109次火车票或T109次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- C2242次 天津至北京南
- D7055次 广州东至深圳
- D7328次 三亚至海口
- D4568次 石家庄至北京西
- G157次 北京南至上海虹桥
- K820次 重庆北至北京西
- D7086次 深圳至广州东
- D3083次 合肥至汉口
- 6849次 临汾至侯马
- 2017次 大连至牡丹江
- 6334次 庄河至大连
- D3303次 宁波东至厦门北
- Z23次 武昌至深圳
- K7346次 沈阳至山海关
- T7次 北京西至成都
- G7310次 杭州至上海虹桥
- K892/K893次 杭州至大同
- K9790次 伊宁至乌鲁木齐
- L7959次 商丘至郑州
- T8351次 坪石至广州
- G6220次 深圳北至广州南
- K850/K851次 贵阳至湛江
- D6244次 厦门北至福州
- 7553次 柳园至哈密
- D7016次 深圳至广州东
- G7389次 南京至杭州
- D7061次 广州东至深圳
- K9026/K9023次 吉首至长沙
- K432次 南昌至扬州
- K1071次 北京西至安庆
- K7349/K7348次 大连至山海关
- G1064次 广州南至武汉
- K9551次 重庆北至秀山
- K43B次 北京至嘉峪关
- 5816次 伊宁至乌鲁木齐
- Z79/Z82次 北京至大连
- 6918/6919次 嘉峰至洛阳
- 6220次 碾子山至齐齐哈尔
- 4137次 哈尔滨至双鸭山
- C2216次 天津至北京南
- K9538次 六盘水至贵阳
- K476/K477次 贵阳至福州
- C2244次 天津至北京南
- K8706/K8707次 厦门至南昌
- D3218次 厦门北至宁波东
- T157/T156次 泰州至哈尔滨
- K914/K911次 青岛至西安
- 2062次 加格达奇至大连
- G7315次 上海虹桥至杭州
- 6801次 太原至镇城底