T107次火车时刻表(北京西站至深圳站)T107次列车时刻表
列车信息 | 车次 | T107 | 车型 | 特快 | 火车票价 | 硬座票价 | 257 | 软座票价 | 411 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 北京西 | 终点站 | 深圳 | 硬卧(上)票价 | 437 | 软卧(上)票价 | 690 | ||
发车时间 | 20:12 | 到达时间 | 第二日 19:47 | 硬卧(中)票价 | 452 | 软卧(下)票价 | 720 | ||
全程时间 | 23小时35分钟 | 总里程 | 2372 | 硬卧(下)票价 | 467 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 北京西 | 始发站 | 20:12 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 衡水 | 22:38 | 22:40 | 2分 | 274 | 42 / 64 | 88/93/96 |
3 | 聊城 | 00:05 | 00:08 | 3分 | 426 | 63 / 97 | 111/115/118 |
4 | 阜阳 | 03:50 | 04:00 | 10分 | 855 | 113 / 178 | 195/201/209 |
5 | 黄州 | 06:48 | 06:50 | 2分 | 1158 | 150 / 237 | 256/265/274 |
6 | 南昌 | 09:33 | 09:45 | 12分 | 1449 | 175 / 276 | 298/308/319 |
7 | 吉安 | 12:00 | 12:04 | 4分 | 1675 | 200 / 316 | 339/351/363 |
8 | 赣州 | 14:02 | 14:06 | 4分 | 1861 | 215 / 342 | 365/377/390 |
9 | 龙川 | 16:47 | 16:52 | 5分 | 2102 | 238 / 376 | 401/416/430 |
10 | 惠州 | 18:33 | 18:36 | 3分 | 2257 | 245 / 391 | 416/431/446 |
11 | 深圳 | 19:47 | 终到站 | -- | 2372 | 257 / 411 | 437/452/467 |
知识查询提供T107次火车时刻表,T107次火车票预订,T107次火车时刻表,T107次列车车次,T107次列车发车时间,T107次火车始发站,T107次火车终点站,T107次列车沿途站点和T107次火车票价等T107次火车时刻表信息。
去程车次: 北京西至深圳
返程车次: 深圳至北京西
T107次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订T107次火车票或T107次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- K9058/K9055次 怀化至深圳西
- 4230次 沈阳至营口
- K339次 北京至佳木斯
- K135/K138次 长沙至上海南
- 7270次 塘豹至怀化
- K744/K741次 高崎至郑州
- 4750次 郑州至新乡
- D4528次 邯郸至北京西
- G145次 北京南至上海虹桥
- D2104次 广州南至武汉
- K1087/K1086次 银川至西安
- 2616/2613次 连云港东至汉口
- D350次 南京至北京南
- D311次 北京至上海
- C2210次 天津至北京南
- G6029次 长沙南至广州南
- K1096/K1097次 广州至达州
- 2668次 漠河至大连
- G1096次 广州南至武汉
- 2501/2504次 太原至商丘
- T282/T283次 杭州至包头
- D6119次 成都至青城山
- 6341次 白城至伊尔施
- K1273/K1272次 成都至杭州
- G1029次 武汉至广州南
- K7811次 轩岗至原平
- D4568次 石家庄至北京西
- D7321次 海口东至三亚
- K182次 昆明至上海南
- 1163次 北京西至韩城
- G7366次 杭州至上海
- G7129次 南京至上海虹桥
- D1007次 郑州至西安北
- G1077次 武汉至广州南
- D3024/D3021次 武昌至上海虹桥
- D3226次 南昌至武昌
- K626/K627次 西安至宜昌东
- G159次 北京南至上海虹桥
- 1086次 乌鲁木齐至济南
- T9009次 曲靖至昆明
- G7406次 杭州至上海虹桥
- 6093次 绩溪县至景德镇
- Z45/Z48次 武昌至杭州
- 4361次 吉林至舒兰
- G7318次 杭州至上海虹桥
- G1034次 广州南至武汉
- K271次 上海南至井冈山
- K9318/K9315次 陆川至南宁
- K584/K581次 宁波东至南宁
- 2106/2107/2102次 阜新至北京北