L18/L19次火车时刻表(通辽站至包头站)L18/L19次列车时刻表
列车信息 | 车次 | L18/L19 | 车型 | 临时客车 | 火车票价 | 硬座票价 | -- | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 通辽 | 终点站 | 包头 | 硬卧(上)票价 | -- | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 08:20 | 到达时间 | 第二日 05:36 | 硬卧(中)票价 | -- | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 21小时16分钟 | 总里程 | 1320 | 硬卧(下)票价 | -- | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 通辽 | 始发站 | 08:20 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 开鲁 | 09:35 | 09:38 | 3分 | 93 | -- / -- | -- |
3 | 查布嘎 | 11:13 | 11:15 | 2分 | 204 | -- / -- | -- |
4 | 林东 | 12:05 | 12:07 | 2分 | 266 | -- / -- | -- |
5 | 大板 | 13:23 | 13:35 | 12分 | 358 | -- / -- | -- |
6 | 林西 | 14:21 | 14:23 | 2分 | 409 | -- / -- | -- |
7 | 嘎拉德斯汰 | 14:51 | 14:53 | 2分 | 443 | -- / -- | -- |
8 | 经棚 | 15:49 | 15:51 | 2分 | 491 | -- / -- | -- |
9 | 桑根达来 | 18:33 | 18:35 | 2分 | 647 | -- / -- | -- |
10 | 正镶白旗 | 20:35 | 20:41 | 6分 | 742 | -- / -- | -- |
11 | 化德 | 22:08 | 22:10 | 2分 | 851 | -- / -- | -- |
12 | 商都 | 23:29 | 23:32 | 3分 | 913 | -- / -- | -- |
13 | 集宁南 | 00:51 | 01:03 | 12分 | 997 | -- / -- | -- |
14 | 呼和浩特 | 03:14 | 03:22 | 8分 | 1155 | -- / -- | -- |
15 | 包头 | 05:36 | 终到站 | -- | 1320 | -- / -- | -- |
知识查询提供L18/L19次火车时刻表,L18/L19次火车票预订,L18/L19次火车时刻表,L18/L19次列车车次,L18/L19次列车发车时间,L18/L19次火车始发站,L18/L19次火车终点站,L18/L19次列车沿途站点和L18/L19次火车票价等L18/L19次火车时刻表信息。
去程车次: 通辽至包头
返程车次: 包头至通辽
L18/L19次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订L18/L19次火车票或L18/L19次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- D7311次 海口至三亚
- 6365次 马三家至沈阳
- K1071次 北京西至安庆
- K53次 北京至沈阳北
- K8138/K8135次 武汉至荆门
- D5058次 吉林至长春
- K90次 呼和浩特至北京西
- K1130/K1131次 烟台至西安
- D7305次 海口至三亚
- D14次 沈阳北至北京
- D3102次 福州至上海虹桥
- G7102次 上海虹桥至南京
- 2560次 赤峰至北京北
- D17次 北京至沈阳北
- 4136次 前进镇至佳木斯
- C2277次 北京南至塘沽
- D6111次 成都至青城山
- 6853次 集宁南至哲里木
- K748次 合肥至北京
- 6291次 佳木斯至鹤北
- K9336/K9337次 南宁至贺州
- D2次 沈阳北至北京
- D11次 北京至沈阳北
- Z16次 哈尔滨至北京
- T18次 哈尔滨至北京
- K862/K863次 兰州至武汉
- 2150/2151次 郑州至日照
- T189次 北京西至南宁
- 6240/6237次 塔尔气至海拉尔
- D356次 南京南至北京南
- D5123次 重庆北至成都
- T16次 广州至北京西
- K50次 恩施至北京西
- D366次 福州至北京南
- K9463/K9466次 贵阳至成都东
- K7962次 郑州至新乡
- K8728次 醴陵至南昌
- G7416次 杭州至上海虹桥
- K295次 北京至牡丹江
- G7321次 上海虹桥至杭州
- T64次 合肥至北京
- D5065次 沈阳至吉林
- G105次 北京南至上海虹桥
- 2168次 牡丹江至长春
- 6034次 太原至石家庄北
- D6260次 厦门至福州
- D132次 郑州至北京西
- 5046次 济宁至济南
- D5431次 徐州东至温州南
- K8572次 连云港东至徐州