K961次火车时刻表(汉口站至成都站)K961次列车时刻表
列车信息 | 车次 | K961 | 车型 | 空调快速 | 火车票价 | 硬座票价 | 175 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 汉口 | 终点站 | 成都 | 硬卧(上)票价 | 298 | 软卧(上)票价 | 466 | ||
发车时间 | 10:35 | 到达时间 | 第二日 12:06 | 硬卧(中)票价 | 308 | 软卧(下)票价 | 486 | ||
全程时间 | 25小时31分钟 | 总里程 | 1443 | 硬卧(下)票价 | 319 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 汉口 | 始发站 | 10:35 | -- | 0 | - / - | -- |
2 | 云梦 | 11:32 | 11:34 | 2分 | 78 | 13 / -- | 59/64/67 |
3 | 安陆 | 11:51 | 11:54 | 3分 | 105 | 17 / -- | 63/68/71 |
4 | 随州 | 12:34 | 12:37 | 3分 | 166 | 25 / -- | 71/76/79 |
5 | 枣阳 | 13:27 | 13:30 | 3分 | 243 | 41 / -- | 87/92/95 |
6 | 襄阳 | 14:13 | 14:33 | 20分 | 315 | 47 / -- | 93/98/101 |
7 | 谷城 | 15:33 | 15:35 | 2分 | 395 | 55 / -- | 101/106/109 |
8 | 武当山 | 16:37 | 16:53 | 16分 | 467 | 70 / -- | 124/127/131 |
9 | 十堰 | 17:17 | 17:21 | 4分 | 486 | 70 / -- | 124/127/131 |
10 | 白河东 | 18:40 | 18:42 | 2分 | 561 | 79 / -- | 140/145/149 |
11 | 旬阳 | 19:39 | 19:41 | 2分 | 644 | 92 / -- | 159/165/170 |
12 | 安康 | 20:19 | 20:33 | 14分 | 688 | 94 / -- | 164/169/175 |
13 | 汉中 | 01:14 | 01:16 | 2分 | 928 | 120 / -- | 208/216/222 |
14 | 广元 | 05:57 | 06:15 | 18分 | 1124 | 143 / -- | 246/254/263 |
15 | 江油 | 08:44 | 08:50 | 6分 | 1286 | 158 / -- | 272/281/290 |
16 | 绵阳 | 09:27 | 09:36 | 9分 | 1328 | 165 / -- | 282/291/301 |
17 | 德阳 | 10:19 | 10:39 | 20分 | 1382 | 170 / -- | 290/300/309 |
18 | 成都 | 12:06 | 终到站 | -- | 1443 | 175 / -- | 298/308/319 |
知识查询提供K961次火车时刻表,K961次火车票预订,K961次火车时刻表,K961次列车车次,K961次列车发车时间,K961次火车始发站,K961次火车终点站,K961次列车沿途站点和K961次火车票价等K961次火车时刻表信息。
去程车次: 汉口至成都
返程车次: 成都至汉口
K961次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订K961次火车票或K961次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- 1487次 北京西至郑州
- G6253次 广州南至深圳北
- K7035次 哈尔滨东至黑河
- 4644次 吕梁至太原
- K946/K947次 厦门至贵阳
- D7048次 深圳至广州东
- T213次 兰州至西宁西
- C2049次 北京南至天津
- 4230次 沈阳至营口
- 6342次 伊尔施至白城
- G181次 北京南至济南西
- 7507次 武威南至嘉峪关
- 6282/6283次 佳木斯至七台河
- G7363次 上海至杭州
- D6223次 福州至厦门北
- D5068次 长春至沈阳北
- K903/K902次 太原至厦门
- T110次 上海至北京
- K7319次 山海关至沈阳
- D382次 福州南至上海虹桥
- D6214次 厦门至福州
- K85/K88次 广州至九江
- 6856/6857次 呼和浩特至二连
- 4410/4407次 张家口至邯郸
- K1085/K1088次 西安至银川
- K7018次 乌伊岭至哈尔滨东
- D3018/D3019次 上海虹桥至汉口
- 4024/4025次 齐齐哈尔至伊春
- 7504次 陇西至天水
- G203次 北京南至南京南
- K9622/K9623次 昆明至大理
- D6162次 都江堰至成都
- D7114次 深圳至广州东
- T8884次 六盘水至贵阳
- D257/D260次 济南至郑州
- K264A次 包头至北京
- 6959次 加格达奇至塔河
- G7137次 南京至上海虹桥
- K864/K861次 武汉至兰州
- D7337次 海口东至三亚
- K8399次 徐州至连云港东
- D1005次 郑州至西安北
- D7625次 广州南至珠海北
- K914/K911次 青岛至西安
- K147次 北京西至阜阳
- 6083/6082次 威舍至贵阳
- K7106/K7107次 牡丹江至讷河
- D3073次 南京南至武汉
- K8418/K8419次 上海至黄山
- 2194/2191次 郑州至合肥