K9063/K9066次火车时刻表(铜仁站至深圳西站)K9063/K9066次列车时刻表
列车信息 | 车次 | K9063/K9066 | 车型 | 快速 | 火车票价 | 硬座票价 | 153 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 铜仁 | 终点站 | 深圳西 | 硬卧(上)票价 | 299 | 软卧(上)票价 | 484 | ||
发车时间 | 10:25 | 到达时间 | 第二日 08:42 | 硬卧(中)票价 | 315 | 软卧(下)票价 | 508 | ||
全程时间 | 22小时17分钟 | 总里程 | 1586 | 硬卧(下)票价 | 327 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 铜仁 | 始发站 | 10:25 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 怀化 | 11:31 | 11:46 | 15分 | 93 | 9 / -- | 43/46/48 |
3 | 麻阳 | 12:24 | 12:27 | 3分 | 137 | 13 / -- | 47/50/52 |
4 | 吉首 | 13:16 | 13:22 | 6分 | 196 | 17 / -- | 51/54/56 |
5 | 张家界 | 15:15 | 15:27 | 12分 | 321 | 29 / -- | 63/66/68 |
6 | 慈利 | 16:24 | 16:27 | 3分 | 397 | 32 / -- | 66/69/71 |
7 | 石门县 | 16:53 | 16:56 | 3分 | 433 | 37 / -- | 74/77/79 |
8 | 临澧 | 17:27 | 17:29 | 2分 | 471 | 44 / -- | 90/94/97 |
9 | 常德 | 18:01 | 18:05 | 4分 | 519 | 47 / -- | 93/97/100 |
10 | 益阳 | 19:44 | 19:47 | 3分 | 620 | 60 / -- | 115/121/124 |
11 | 长沙 | 21:46 | 22:03 | 17分 | 717 | 71 / -- | 135/142/146 |
12 | 株洲 | 22:43 | 22:45 | 2分 | 769 | 76 / -- | 144/150/155 |
13 | 衡阳 | 00:21 | 00:29 | 8分 | 903 | 84 / -- | 158/165/170 |
14 | 郴州 | 02:09 | 02:22 | 13分 | 1050 | 95 / -- | 178/186/192 |
15 | 韶关东 | 03:56 | 04:02 | 6分 | 1203 | 102 / -- | 191/200/206 |
16 | 广州 | 06:15 | 06:26 | 11分 | 1424 | 119 / -- | 220/230/238 |
17 | 东莞 | 07:29 | 07:33 | 4分 | 1514 | 135 / -- | 245/256/265 |
18 | 深圳西 | 08:42 | 终到站 | -- | 1586 | 153 / -- | 299/315/327 |
知识查询提供K9063/K9066次火车时刻表,K9063/K9066次火车票预订,K9063/K9066次火车时刻表,K9063/K9066次列车车次,K9063/K9066次列车发车时间,K9063/K9066次火车始发站,K9063/K9066次火车终点站,K9063/K9066次列车沿途站点和K9063/K9066次火车票价等K9063/K9066次火车时刻表信息。
去程车次: 铜仁至深圳西
返程车次: 深圳西至铜仁
K9063/K9066次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订K9063/K9066次火车票或K9063/K9066次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- 2052次 牡丹江至大连
- 2572/2573次 南宁至广州
- 2073/2072次 济宁至北京西
- D7195次 广州东至深圳
- G22次 上海虹桥至北京南
- T2次 长沙至北京西
- K8410次 黄山至淮北
- C2294次 塘沽至北京南
- K1295/K1298次 银川至广州
- K7370次 图们至营口
- 6362次 沈阳至马三家
- K9782次 乌鲁木齐至哈密
- D3004/D3001次 武汉至上海虹桥
- C2212次 天津至北京南
- G7004次 上海至南京
- D6232次 厦门至福州
- 4637次 太原至镇城底
- T172次 广州东至南昌
- 1204次 深圳西至信阳
- 6965次 桦南至佳木斯
- L200次 贵阳至杭州
- 2902次 贺州至长沙
- K214次 西安至天津
- K970/K971次 青岛至通化
- D6222次 厦门至福州
- C2038次 天津至北京南
- 6288/6285次 长汀镇至牡丹江
- 6205次 双城堡至哈尔滨
- K7088次 双鸭山至佳木斯
- T63次 北京至合肥
- Z27/Z26次 上海南至武昌
- 6131次 六盘水至宣威
- K7311次 大连至瓦房店
- 6424次 潞城至邯郸
- G7161次 南京至上海虹桥
- C2110次 天津至北京南
- D7815次 韶关至广州南
- K8064/K8061次 武汉至襄阳
- G41次 北京南至杭州
- 6214次 大庆至哈尔滨东
- D6016次 青岛至济南
- D92次 南昌至上海虹桥
- D7135次 广州东至深圳
- 5609次 重庆北至秀山
- G7365次 上海至杭州
- D6018次 青岛至济南东
- D6260次 厦门至福州
- D27次 北京至哈尔滨
- 8362次 阳平关至汉中
- D4531次 北京至龙家营