K890次火车时刻表(西宁西站至郑州站)K890次列车时刻表
列车信息 | 车次 | K890 | 车型 | 空调快速 | 火车票价 | 硬座票价 | 175 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 西宁西 | 终点站 | 郑州 | 硬卧(上)票价 | 298 | 软卧(上)票价 | 466 | ||
发车时间 | 13:35 | 到达时间 | 第二日 09:00 | 硬卧(中)票价 | 308 | 软卧(下)票价 | 486 | ||
全程时间 | 19小时25分钟 | 总里程 | 1415 | 硬卧(下)票价 | 319 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 西宁西 | 始发站 | 13:35 | -- | 0 | - / - | -- |
2 | 乐都 | 14:35 | 14:37 | 2分 | 73 | 13 / -- | 59/64/67 |
3 | 海石湾 | 15:08 | 15:12 | 4分 | 122 | 20 / -- | 66/71/74 |
4 | 兰州 | 16:36 | 16:50 | 14分 | 228 | 38 / -- | 60/60/60 |
5 | 定西 | 18:07 | 18:09 | 2分 | 346 | 52 / -- | 98/103/106 |
6 | 陇西 | 19:02 | 19:04 | 2分 | 430 | 63 / -- | 111/115/118 |
7 | 天水 | 21:06 | 21:12 | 6分 | 576 | 79 / -- | 140/145/149 |
8 | 宝鸡 | 23:50 | 23:59 | 9分 | 731 | 99 / -- | 172/177/183 |
9 | 蔡家坡 | 00:29 | 00:31 | 2分 | 774 | 103 / -- | 179/185/191 |
10 | 西安 | 01:50 | 02:10 | 20分 | 904 | 120 / -- | 208/216/222 |
11 | 灵宝 | 04:46 | 04:48 | 2分 | 1116 | 143 / -- | 246/254/263 |
12 | 三门峡西 | 05:12 | 05:14 | 2分 | 1146 | 143 / -- | 246/254/263 |
13 | 义马 | 06:32 | 06:34 | 2分 | 1236 | 154 / -- | 263/272/281 |
14 | 新安县 | 06:55 | 06:57 | 2分 | 1263 | 158 / -- | 272/281/290 |
15 | 洛阳 | 07:23 | 07:25 | 2分 | 1291 | 158 / -- | 272/281/290 |
16 | 巩义 | 08:02 | 08:04 | 2分 | 1345 | 165 / -- | 282/291/301 |
17 | 郑州 | 09:00 | 终到站 | -- | 1415 | 175 / -- | 298/308/319 |
知识查询提供K890次火车时刻表,K890次火车票预订,K890次火车时刻表,K890次列车车次,K890次列车发车时间,K890次火车始发站,K890次火车终点站,K890次列车沿途站点和K890次火车票价等K890次火车时刻表信息。
去程车次: 西宁西至郑州
返程车次: 郑州至西宁西
K890次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订K890次火车票或K890次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- K9126/K9127次 广州至永州
- K7347/K7350次 山海关至大连
- K184次 南阳至北京西
- 5506次 茂名至桂林北
- T9014次 昆明至曲靖
- G7007次 南京至上海
- G7409次 上海虹桥至杭州
- D377次 杭州至福州
- D7179次 广州至深圳
- 5804次 奎屯至乌鲁木齐
- K780次 南宁至长沙
- 6960次 塔河至加格达奇
- 4260次 义县至锦州
- 4925次 西安至宝鸡
- 6252次 鸡西至牡丹江
- K8365次 阜阳至上海
- G7085次 南京至上海
- G7417次 上海虹桥至杭州
- 2604/2601次 临汾至龙家营
- G166次 上海虹桥至北京南
- D7338次 三亚至海口东
- 4298次 抚顺北至沈阳
- K397/K396次 武昌至泉州东
- 4923次 西安至宝鸡
- K160次 昆明至重庆
- D141次 郑州至武汉
- 8552次 向塘至南昌
- 1230/1227次 阜新至上海
- G7147次 南京至上海虹桥
- T9206次 嘉峪关至兰州
- D6359次 九江至南昌
- 8357/8356次 阎良至西安
- C2228次 天津至北京南
- 6062次 昆明至六盘水
- G119次 北京南至上海虹桥
- D6355次 九江至南昌
- K39次 北京至齐齐哈尔
- K919次 天津至汉口
- G7306次 杭州至上海虹桥
- D6336次 福州至福鼎
- T5678次 石家庄至北京西
- 6230次 乌伊岭至哈尔滨东
- 2040次 合肥至商丘
- G206次 南京南至北京南
- K7814次 原平至轩岗
- L7059次 哈尔滨至绥化
- C2295次 北京南至塘沽
- 1472/1469次 哈尔滨至徐州
- 2167次 长春至牡丹江
- 5802次 阿拉山口至乌鲁木齐