列车时刻表 > 北京西站至呼和浩特站 > K89次火车时刻表
K89次火车时刻表(北京西站至呼和浩特站)K89次列车时刻表
列车信息 | 车次 | K89 | 车型 | 空调快速 | 火车票价 | 硬座票价 | 92 | 软座票价 | 142 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 北京西 | 终点站 | 呼和浩特 | 硬卧(上)票价 | 159 | 软卧(上)票价 | 244 | ||
发车时间 | 22:15 | 到达时间 | 第二日 07:10 | 硬卧(中)票价 | 165 | 软卧(下)票价 | 254 | ||
全程时间 | 8小时55分钟 | 总里程 | 653 | 硬卧(下)票价 | 170 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 北京西 | 始发站 | 22:15 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 张家口南 | 01:28 | 01:36 | 8分 | 190 | 29 / 45 | 75/80/83 |
3 | 集宁南 | 04:39 | 04:49 | 10分 | 495 | 73 / 114 | 130/133/137 |
4 | 呼和浩特东 | 06:54 | 06:58 | 4分 | 645 | 92 / 142 | 159/165/170 |
5 | 呼和浩特 | 07:10 | 终到站 | -- | 653 | 92 / 142 | 159/165/170 |
知识查询提供K89次火车时刻表,K89次火车票预订,K89次火车时刻表,K89次列车车次,K89次列车发车时间,K89次火车始发站,K89次火车终点站,K89次列车沿途站点和K89次火车票价等K89次火车时刻表信息。
去程车次: 北京西至呼和浩特
返程车次: 呼和浩特至北京西
K89次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订K89次火车票或K89次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- Z29次 北京至扬州
- C2278次 塘沽至北京南
- 1461次 北京至上海
- D3110次 福州至温州南
- Z73次 北京至合肥
- C2254次 天津至北京南
- K437/K436次 惠州至武昌
- D25次 北京至哈尔滨
- D27次 北京至哈尔滨
- K8750次 福州至武夷山
- 1521次 天津至哈尔滨
- 4290次 图们至延吉
- 6367次 陈相屯至本溪
- C2206次 天津至北京南
- D7085次 广州至深圳
- G1068次 广州南至武汉
- G7313次 上海虹桥至杭州
- G7017次 南京至上海
- 1546/1547次 德州至哈尔滨
- 7522次 镜铁山至绿化
- K9084/K9085次 深圳西至邵阳
- K775/K778次 重庆北至广州
- 7102次 黄山至南京西
- D5586次 温州南至上海虹桥
- K8484/K8481次 阜阳至上海
- D7123次 广州至深圳
- D355次 北京南至南京南
- D7073次 广州东至深圳
- 6818次 太原至灵丘
- T209次 兰州至西宁西
- D361次 济南西至上海虹桥
- C2109次 北京南至天津
- G6023次 长沙南至广州南
- K806/K803次 重庆北至福州
- D6341次 九江至南昌
- C2053次 北京南至天津
- K9122次 深圳至衡阳
- D6202次 厦门至福州
- T14/T11次 广州东至沈阳北
- 1232/1233次 广州东至南宁
- G7319次 上海虹桥至杭州
- K7333次 大连至延吉
- D7067次 广州东至深圳
- K594/K595次 杭州至乌鲁木齐
- 4727/4726次 商丘至新乡
- Z74次 合肥至北京
- C2029次 北京南至天津
- K968/K965次 张家界至北京西
- K1264/K1265次 杭州至石家庄
- D6219次 福州南至厦门北