K864/K861次火车时刻表(武汉站至兰州站)K864/K861次列车时刻表
列车信息 | 车次 | K864/K861 | 车型 | 空调快速 | 火车票价 | 硬座票价 | 200 | 软座票价 | 316 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 武汉 | 终点站 | 兰州 | 硬卧(上)票价 | 339 | 软卧(上)票价 | 532 | ||
发车时间 | 15:30 | 到达时间 | 第二日 13:14 | 硬卧(中)票价 | 351 | 软卧(下)票价 | 554 | ||
全程时间 | 21小时44分钟 | 总里程 | 1701 | 硬卧(下)票价 | 363 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 武汉 | 始发站 | 15:30 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 孝感 | 16:15 | 16:17 | 2分 | 68 | 13 / 19 | 59/64/67 |
3 | 信阳 | 17:52 | 17:54 | 2分 | 212 | 33 / 50 | 79/84/87 |
4 | 驻马店 | 18:59 | 19:01 | 2分 | 308 | 47 / 72 | 93/98/101 |
5 | 西平 | 19:32 | 19:34 | 2分 | 352 | 52 / 81 | 98/103/106 |
6 | 漯河 | 19:57 | 20:09 | 12分 | 374 | 54 / 84 | 100/105/108 |
7 | 许昌 | 20:51 | 20:53 | 2分 | 428 | 63 / 97 | 111/115/118 |
8 | 郑州 | 22:01 | 22:10 | 9分 | 514 | 73 / 114 | 130/133/137 |
9 | 巩义 | 23:04 | 23:06 | 2分 | 584 | 82 / 129 | 145/149/155 |
10 | 洛阳 | 23:44 | 23:46 | 2分 | 638 | 87 / 137 | 153/157/162 |
11 | 渑池 | 00:40 | 00:42 | 2分 | 707 | 99 / 155 | 172/177/183 |
12 | 三门峡 | 01:31 | 01:33 | 2分 | 760 | 103 / 160 | 179/185/191 |
13 | 灵宝 | 02:19 | 02:21 | 2分 | 813 | 106 / 166 | 185/191/197 |
14 | 西安 | 04:53 | 05:06 | 13分 | 1025 | 137 / 214 | 234/242/249 |
15 | 杨陵镇 | 05:59 | 06:01 | 2分 | 1110 | 143 / 226 | 246/254/263 |
16 | 蔡家坡 | 06:29 | 06:39 | 10分 | 1155 | 150 / 237 | 256/265/274 |
17 | 宝鸡 | 07:12 | 07:18 | 6分 | 1198 | 150 / 237 | 256/265/274 |
18 | 天水 | 08:54 | 08:58 | 4分 | 1353 | 170 / 268 | 290/300/309 |
19 | 甘谷 | 09:44 | 09:46 | 2分 | 1420 | 175 / 276 | 298/308/319 |
20 | 武山 | 10:12 | 10:14 | 2分 | 1460 | 179 / 283 | 306/317/327 |
21 | 陇西 | 10:41 | 10:43 | 2分 | 1499 | 179 / 283 | 306/317/327 |
22 | 定西 | 11:38 | 11:40 | 2分 | 1583 | 191 / 301 | 324/335/345 |
23 | 兰州 | 13:14 | 终到站 | -- | 1701 | 200 / 316 | 339/351/363 |
知识查询提供K864/K861次火车时刻表,K864/K861次火车票预订,K864/K861次火车时刻表,K864/K861次列车车次,K864/K861次列车发车时间,K864/K861次火车始发站,K864/K861次火车终点站,K864/K861次列车沿途站点和K864/K861次火车票价等K864/K861次火车时刻表信息。
去程车次: 武汉至兰州
返程车次: 兰州至武汉
K864/K861次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订K864/K861次火车票或K864/K861次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- G129次 北京南至上海虹桥
- G195次 北京南至青岛
- D23次 北京至长春
- 1302次 满洲里至北京
- D6352次 南昌至九江
- 5505次 桂林北至茂名
- D3119次 上海虹桥至厦门北
- K9049次 郴州至肇庆
- G7259次 苏州至上海
- K398/K395次 泉州东至武昌
- C2082次 天津至北京南
- K9457次 广元至成都
- K338次 昆明至郑州
- D7177次 广州东至深圳
- 4231次 长春至榆树
- D4563次 北京西至石家庄
- T89次 石家庄至广州
- T7778次 池州至南京西
- G7061次 南京至上海
- K8495次 阜阳至合肥
- K7302次 白城至长春
- Z73次 北京至合肥
- K8434/K8435次 上海至安庆
- G1081次 武汉至广州南
- K772次 南通至济南
- T108次 深圳至北京西
- K1251/K1250次 上海南至重庆
- 4185次 海拉尔至满洲里
- 1453次 北京西至南昌
- K9314/K9311次 湛江至南宁
- 4102次 佳木斯至南岔
- G127次 北京南至上海虹桥
- D6110次 青城山至成都
- T6716/T6717次 武汉至利川
- T47次 北京至齐齐哈尔
- D2001次 北京西至太原
- K39次 北京至齐齐哈尔
- D7015次 广州东至深圳
- K620次 重庆北至北京西
- K9782次 乌鲁木齐至哈密
- 1526/1523次 哈尔滨至石家庄
- D3210次 厦门北至上海虹桥
- D4次 沈阳北至北京
- 1661次 宝鸡至阿克苏
- G153次 北京南至上海虹桥
- 2168次 牡丹江至长春
- D7639次 广州南至珠海北
- G7362次 杭州至上海
- 2801次 恩施至万州
- K7307次 白城至乌兰浩特