K8434/K8435次火车时刻表(上海站至安庆站)K8434/K8435次列车时刻表
列车信息 | 车次 | K8434/K8435 | 车型 | 空调快速 | 火车票价 | 硬座票价 | 105 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 上海 | 终点站 | 安庆 | 硬卧(上)票价 | 190 | 软卧(上)票价 | 297 | ||
发车时间 | 23:48 | 到达时间 | 第二日 08:40 | 硬卧(中)票价 | 199 | 软卧(下)票价 | 310 | ||
全程时间 | 8小时52分钟 | 总里程 | 653 | 硬卧(下)票价 | 205 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 上海 | 始发站 | 23:48 | -- | 0 | - / - | -- |
2 | 昆山 | 00:21 | 00:26 | 5分 | 49 | 12 / -- | 58/63/66 |
3 | 苏州 | 00:50 | 00:55 | 5分 | 84 | 15 / -- | 61/66/69 |
4 | 无锡 | 01:23 | 01:29 | 6分 | 126 | 20 / -- | 66/71/74 |
5 | 常州 | 01:56 | 02:00 | 4分 | 165 | 25 / -- | 71/76/79 |
6 | 丹阳 | 02:27 | 02:30 | 3分 | 209 | 33 / -- | 79/84/87 |
7 | 镇江 | 02:50 | 02:54 | 4分 | 237 | 38 / -- | 84/89/92 |
8 | 南京 | 03:38 | 03:46 | 8分 | 301 | 47 / -- | 93/98/101 |
9 | 全椒 | 04:30 | 04:33 | 3分 | 359 | 65 / -- | 125/132/136 |
10 | 合肥 | 05:33 | 05:44 | 11分 | 457 | 80 / -- | 153/162/167 |
11 | 合肥西 | 06:00 | 06:04 | 4分 | 476 | 81 / -- | 154/163/168 |
12 | 舒城 | 06:28 | 06:31 | 3分 | 517 | 84 / -- | 157/166/171 |
13 | 庐江 | 06:44 | 06:47 | 3分 | 536 | 92 / -- | 167/175/180 |
14 | 桐城 | 07:21 | 07:24 | 3分 | 574 | 94 / -- | 172/180/185 |
15 | 安庆西 | 07:55 | 08:00 | 5分 | 613 | 99 / -- | 180/187/193 |
16 | 安庆 | 08:40 | 终到站 | -- | 653 | 105 / -- | 190/199/205 |
知识查询提供K8434/K8435次火车时刻表,K8434/K8435次火车票预订,K8434/K8435次火车时刻表,K8434/K8435次列车车次,K8434/K8435次列车发车时间,K8434/K8435次火车始发站,K8434/K8435次火车终点站,K8434/K8435次列车沿途站点和K8434/K8435次火车票价等K8434/K8435次火车时刻表信息。
去程车次: 上海至安庆
返程车次: 安庆至上海
K8434/K8435次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订K8434/K8435次火车票或K8434/K8435次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- K862/K863次 兰州至武汉
- C2018次 天津至北京南
- D131次 北京西至郑州
- D6233次 福州至厦门北
- 4254次 锦州至南票
- G140次 上海虹桥至北京南
- K339次 北京至佳木斯
- D6333次 福鼎至厦门
- D7061次 广州东至深圳
- K8458次 江山至徐州
- D5431次 徐州东至温州南
- 5802次 阿拉山口至乌鲁木齐
- C2160次 天津至北京南
- T32次 杭州至北京
- G6245次 广州南至深圳北
- D15次 北京至沈阳北
- D7309次 海口东至三亚
- K351/K354次 上海南至成都
- K1026/K1027次 青岛至兰州
- K7802次 太原至大同
- D7151次 广州东至深圳
- C2217次 北京南至天津
- K8556次 温州至徐州
- 4104/4105次 齐齐哈尔至佳木斯
- K7317次 沈阳北至丹东
- K19次 北京至满洲里
- 2002次 福州至南京西
- K7561次 沈阳北至昌图
- D2011次 北京西至太原
- 1301次 北京至满洲里
- G7045次 南京南至上海
- D3018/D3019次 上海虹桥至汉口
- K304/K301次 连云港东至广州
- K115次 九江至深圳
- T5302次 长春至大连
- D5134次 成都至重庆北
- D311次 北京至上海
- T8367/T8366次 梅州至广州东
- K54次 沈阳北至北京
- 1044次 奎屯至西安
- 6361次 马三家至沈阳
- 2095次 盘锦至佳木斯
- K601次 北京至太原
- D7342次 三亚至海口东
- K508次 遵义至北京西
- Z23次 武昌至深圳
- T151次 北京西至西宁西
- G7087次 南京至上海
- K1072次 安庆至北京西
- 4468次 阳泉至石家庄北