K8358/K8355次火车时刻表(连云港东站至上海站)K8358/K8355次列车时刻表
列车信息 | 车次 | K8358/K8355 | 车型 | 空调快速 | 火车票价 | 硬座票价 | 113 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 连云港东 | 终点站 | 上海 | 硬卧(上)票价 | 195 | 软卧(上)票价 | 302 | ||
发车时间 | 20:00 | 到达时间 | 第二日 08:25 | 硬卧(中)票价 | 201 | 软卧(下)票价 | 316 | ||
全程时间 | 12小时25分钟 | 总里程 | 859 | 硬卧(下)票价 | 209 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 连云港东 | 始发站 | 20:00 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 连云港 | 20:28 | 20:34 | 6分 | 20 | 9 / -- | 55/60/63 |
3 | 东海县 | 20:59 | 21:02 | 3分 | 60 | 12 / -- | 58/63/66 |
4 | 新沂 | 21:29 | 21:33 | 4分 | 101 | 17 / -- | 63/68/71 |
5 | 邳州 | 21:57 | 22:00 | 3分 | 138 | 22 / -- | 68/73/76 |
6 | 徐州 | 22:55 | 23:20 | 25分 | 210 | 33 / -- | 79/84/87 |
7 | 宿州 | 00:11 | 00:14 | 3分 | 284 | 44 / -- | 90/95/98 |
8 | 蚌埠 | 01:13 | 01:21 | 8分 | 374 | 54 / -- | 100/105/108 |
9 | 明光 | 01:59 | 02:02 | 3分 | 436 | 65 / -- | 116/120/123 |
10 | 滁州北 | 02:45 | 02:48 | 3分 | 501 | 73 / -- | 130/133/137 |
11 | 南京 | 03:32 | 03:47 | 15分 | 558 | 79 / -- | 140/145/149 |
12 | 镇江 | 04:26 | 04:29 | 3分 | 622 | 87 / -- | 153/157/162 |
13 | 丹阳 | 04:47 | 04:51 | 4分 | 650 | 92 / -- | 159/165/170 |
14 | 常州 | 05:20 | 05:33 | 13分 | 694 | 94 / -- | 164/169/175 |
15 | 无锡 | 06:14 | 06:18 | 4分 | 733 | 99 / -- | 172/177/183 |
16 | 苏州 | 06:46 | 06:50 | 4分 | 775 | 103 / -- | 179/185/191 |
17 | 昆山 | 07:14 | 07:24 | 10分 | 810 | 106 / -- | 185/191/197 |
18 | 上海 | 08:25 | 终到站 | -- | 859 | 113 / -- | 195/201/209 |
知识查询提供K8358/K8355次火车时刻表,K8358/K8355次火车票预订,K8358/K8355次火车时刻表,K8358/K8355次列车车次,K8358/K8355次列车发车时间,K8358/K8355次火车始发站,K8358/K8355次火车终点站,K8358/K8355次列车沿途站点和K8358/K8355次火车票价等K8358/K8355次火车时刻表信息。
去程车次: 连云港东至上海
返程车次: 上海至连云港东
K8358/K8355次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订K8358/K8355次火车票或K8358/K8355次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- Z15次 北京至哈尔滨
- K9505次 营山至成都
- K7324次 图们至长春
- 7531/7534次 银川至中卫
- G7327次 上海虹桥至杭州
- G7005次 南京至上海
- D5478/D5479次 上海虹桥至六安
- 8351次 渭南至西安
- 5205次 景德镇至南昌
- 4414/4411次 承德至石家庄北
- D3056/D3057次 上海虹桥至汉口
- D2004次 太原至北京西
- T14/T11次 广州东至沈阳北
- T55次 北京西至宝鸡
- D7605次 广州南至珠海北
- T5680次 邯郸至北京西
- D3241次 武汉至南昌
- K476/K477次 贵阳至福州
- D7035次 广州东至深圳
- 4188次 满洲里至海拉尔
- K150次 湛江至上海南
- 4261次 南票至锦州
- T9010次 昆明至曲靖
- K8292次 烟台至济南
- K7388/K7389次 敦化至白河
- G6234次 深圳北至广州南
- K8261次 济南至威海
- D7326次 三亚至海口东
- D5587次 上海虹桥至温州南
- D5120次 成都东至重庆北
- D4536/D4537次 石家庄至龙家营
- K8750次 福州至武夷山
- K8729次 景德镇至南昌
- K944/K941次 温州至贵阳
- D7822次 广州南至衡阳东
- G6014次 广州南至长沙南
- 6397次 安平至本溪
- K1019次 南昌至广州东
- T61次 北京西至昆明
- K9384次 安顺至贵阳
- D7736次 新会至广州南
- 6854次 哲里木至集宁南
- K9484次 攀枝花至成都
- 2596/2593次 郑州至杭州
- D7199次 广州东至深圳
- 6451次 北京至杨村
- K935/K938次 襄阳至广州东
- K739次 上海南至昆明
- 4026/4023次 伊春至齐齐哈尔
- K332/K329次 天津至郑州