K7808次火车时刻表(运城站至大同站)K7808次列车时刻表
列车信息 | 车次 | K7808 | 车型 | 空调快速 | 火车票价 | 硬座票价 | 59 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 运城 | 终点站 | 大同 | 硬卧(上)票价 | 113 | 软卧(上)票价 | 177 | ||
发车时间 | 07:00 | 到达时间 | 当日 19:07 | 硬卧(中)票价 | 117 | 软卧(下)票价 | 184 | ||
全程时间 | 12小时7分钟 | 总里程 | 767 | 硬卧(下)票价 | 121 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 运城 | 始发站 | 07:00 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 闻喜 | 07:36 | 07:38 | 2分 | 43 | 6 / -- | 40/43/45 |
3 | 东镇 | 07:51 | 07:53 | 2分 | 55 | 6 / -- | 40/43/45 |
4 | 侯马 | 08:17 | 08:20 | 3分 | 78 | 7 / -- | 41/44/46 |
5 | 临汾 | 09:09 | 09:15 | 6分 | 138 | 13 / -- | 47/50/52 |
6 | 洪洞 | 09:33 | 09:35 | 2分 | 161 | 15 / -- | 49/52/54 |
7 | 霍州 | 10:13 | 10:15 | 2分 | 203 | 19 / -- | 53/56/58 |
8 | 灵石 | 10:53 | 10:55 | 2分 | 246 | 23 / -- | 57/60/62 |
9 | 介休 | 11:20 | 11:26 | 6分 | 273 | 24 / -- | 58/61/63 |
10 | 平遥 | 11:48 | 11:52 | 4分 | 304 | 28 / -- | 62/65/67 |
11 | 太谷 | 12:23 | 12:25 | 2分 | 349 | 30 / -- | 64/67/69 |
12 | 榆次 | 12:51 | 12:54 | 3分 | 385 | 32 / -- | 66/69/71 |
13 | 太原 | 13:21 | 13:33 | 12分 | 412 | 36 / -- | 71/74/76 |
14 | 忻州 | 14:47 | 14:51 | 4分 | 500 | 42 / -- | 83/85/88 |
15 | 原平 | 15:21 | 15:27 | 6分 | 536 | 44 / -- | 86/89/92 |
16 | 宁武 | 16:34 | 16:37 | 3分 | 601 | 47 / -- | 92/95/99 |
17 | 朔州 | 17:12 | 17:16 | 4分 | 638 | 50 / -- | 97/100/103 |
18 | 怀仁 | 18:20 | 18:22 | 2分 | 725 | 57 / -- | 109/112/116 |
19 | 大同 | 19:07 | 终到站 | -- | 767 | 59 / -- | 113/117/121 |
知识查询提供K7808次火车时刻表,K7808次火车票预订,K7808次火车时刻表,K7808次列车车次,K7808次列车发车时间,K7808次火车始发站,K7808次火车终点站,K7808次列车沿途站点和K7808次火车票价等K7808次火车时刻表信息。
去程车次: 运城至大同
返程车次: 大同至运城
K7808次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订K7808次火车票或K7808次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- K9462次 秀山至重庆北
- K9540次 六盘水至贵阳
- 4043次 牡丹江至密山
- C2069次 北京南至天津
- K9614/K9615次 昆明至大理
- D26次 哈尔滨至北京
- G7328次 杭州至上海虹桥
- D7095次 广州至深圳
- 4430次 龙家营至天津
- Z77次 北京西至汉口
- K8409次 淮北至黄山
- D5204/D5201次 襄阳至武昌
- D5689次 上海虹桥至衢州
- 1453次 北京西至南昌
- K8401/K8404次 亳州至温州
- C2155次 北京南至天津
- C2056次 天津至北京南
- G7164次 上海虹桥至南京
- Z134次 井冈山至北京西
- G7003次 南京至上海
- K178次 厦门至合肥
- K750次 信阳至北京西
- D18次 沈阳北至北京
- D7078次 深圳至广州东
- T8次 成都至北京西
- D7034次 深圳至广州东
- G7318次 杭州至上海虹桥
- C2085次 北京南至天津
- K182次 昆明至上海南
- D5119次 重庆北至成都
- 4223次 沈阳至丹东
- K820次 重庆北至北京西
- G1034次 广州南至武汉
- K687/K686次 重庆北至惠州
- K56/K57次 上海至哈尔滨
- T14/T11次 广州东至沈阳北
- K219/K218次 包头至邯郸
- D7301次 海口东至三亚
- K407次 广州至三亚
- K9121次 衡阳至深圳
- K8351次 上海南至芦潮港
- K167次 重庆至昆明
- K321/K320次 合肥至福州
- C2053次 北京南至天津
- K9128/K9125次 永州至广州
- 5204次 南昌至上饶
- G195次 北京南至青岛
- 7454/7451次 红果至昆明
- K1072次 安庆至北京西
- C2104次 天津至北京南