K779次火车时刻表(长沙站至南宁站)K779次列车时刻表
列车信息 | 车次 | K779 | 车型 | 快速 | 火车票价 | 硬座票价 | 72 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 长沙 | 终点站 | 南宁 | 硬卧(上)票价 | 136 | 软卧(上)票价 | 216 | ||
发车时间 | 19:12 | 到达时间 | 第二日 10:20 | 硬卧(中)票价 | 141 | 软卧(下)票价 | 226 | ||
全程时间 | 15小时8分钟 | 总里程 | 979 | 硬卧(下)票价 | 146 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 长沙 | 始发站 | 19:12 | -- | 0 | - / - | -- |
2 | 株洲 | 19:52 | 20:02 | 10分 | 52 | 5.5 / -- | 40/43/45 |
3 | 衡山 | 20:58 | 21:00 | 2分 | 135 | 13 / -- | 47/50/52 |
4 | 衡阳 | 21:32 | 21:44 | 12分 | 186 | 16 / -- | 50/53/55 |
5 | 祁东 | 22:54 | 22:56 | 2分 | 249 | 23 / -- | 57/60/62 |
6 | 祁阳 | 00:11 | 00:16 | 5分 | 284 | 25 / -- | 59/62/64 |
7 | 永州 | 01:20 | 01:30 | 10分 | 327 | 29 / -- | 63/66/68 |
8 | 东安 | 02:02 | 02:05 | 3分 | 361 | 31 / -- | 65/68/70 |
9 | 全州 | 02:52 | 02:56 | 4分 | 425 | 36 / -- | 71/74/76 |
10 | 桂林 | 04:31 | 04:39 | 8分 | 548 | 44 / -- | 86/89/92 |
11 | 柳州 | 06:55 | 07:04 | 9分 | 724 | 57 / -- | 109/112/116 |
12 | 南宁 | 10:20 | 终到站 | -- | 979 | 72 / -- | 136/141/146 |
知识查询提供K779次火车时刻表,K779次火车票预订,K779次火车时刻表,K779次列车车次,K779次列车发车时间,K779次火车始发站,K779次火车终点站,K779次列车沿途站点和K779次火车票价等K779次火车时刻表信息。
去程车次: 长沙至南宁
返程车次: 南宁至长沙
K779次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订K779次火车票或K779次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- 1162次 西安至济南
- 4652/4653次 呼和浩特至二连
- T190次 南宁至北京西
- G7046次 上海至南京
- 4465次 石家庄北至阳泉
- G1044次 广州南至武汉
- 6820次 太原至灵丘
- K744/K741次 高崎至郑州
- T76次 兰州至北京西
- D138次 安阳至北京西
- D7319次 海口东至三亚
- 8324次 信阳至固始
- K554/K551次 哈尔滨至温州
- D9次 北京至沈阳北
- D7324次 三亚至海口东
- K9018次 深圳至长沙
- T186/T187次 深圳至沈阳北
- 4618/4615次 岢岚至太原
- 4186次 满洲里至海拉尔
- K747次 北京至合肥
- G195次 北京南至青岛
- D6104次 青城山至成都
- G37次 北京南至杭州
- D3103次 上海虹桥至福州南
- D5402次 上海虹桥至南京
- G7085次 南京至上海
- K8551次 芜湖至池州
- D7101次 广州东至深圳
- G7006次 上海至南京
- D6223次 福州至厦门北
- D3203次 上海虹桥至厦门
- 6457次 北京西至燕山
- 4715次 新乡至郑州
- T96次 深圳至汉口
- D3232次 厦门北至杭州
- G7012次 上海至南京
- G110次 上海虹桥至北京南
- 1966次 桂林至武昌
- T69次 北京西至乌鲁木齐
- K9086/K9083次 邵阳至深圳西
- D6212次 厦门至福州
- T44次 西安至北京西
- D7048次 深圳至广州东
- D6117次 成都至青城山
- D3202次 厦门至上海虹桥
- 1174/1171次 哈尔滨至太原
- T2次 长沙至北京西
- K7007次 哈尔滨至佳木斯
- K1032/K1033/K1035次 西安至贵阳
- G125次 北京南至上海虹桥