K744/K741次火车时刻表(高崎站至郑州站)K744/K741次列车时刻表
列车信息 | 车次 | K744/K741 | 车型 | 空调快速 | 火车票价 | 硬座票价 | 219 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 高崎 | 终点站 | 郑州 | 硬卧(上)票价 | 372 | 软卧(上)票价 | 587 | ||
发车时间 | 19:46 | 到达时间 | 第二日 23:48 | 硬卧(中)票价 | 385 | 软卧(下)票价 | 613 | ||
全程时间 | 28小时2分钟 | 总里程 | 1923 | 硬卧(下)票价 | 399 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 高崎 | 始发站 | 19:46 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 漳州东 | 20:26 | 20:31 | 5分 | 45 | 12 / -- | 58/63/66 |
3 | 漳平 | 23:09 | 23:22 | 13分 | 171 | 29 / -- | 75/80/83 |
4 | 龙岩 | 00:53 | 00:56 | 3分 | 239 | 38 / -- | 84/89/92 |
5 | 瑞金 | 03:51 | 03:53 | 2分 | 406 | 63 / -- | 111/115/118 |
6 | 赣州 | 05:41 | 05:54 | 13分 | 536 | 76 / -- | 134/139/143 |
7 | 泰和 | 07:53 | 07:55 | 2分 | 688 | 94 / -- | 164/169/175 |
8 | 吉安 | 08:21 | 08:27 | 6分 | 722 | 99 / -- | 172/177/183 |
9 | 向塘 | 10:55 | 10:57 | 2分 | 920 | 120 / -- | 208/216/222 |
10 | 南昌 | 11:16 | 11:24 | 8分 | 948 | 125 / -- | 216/224/231 |
11 | 九江 | 13:03 | 13:09 | 6分 | 1083 | 140 / -- | 240/248/257 |
12 | 黄州 | 14:50 | 14:52 | 2分 | 1239 | 154 / -- | 263/272/281 |
13 | 麻城 | 15:32 | 15:34 | 2分 | 1306 | 165 / -- | 282/291/301 |
14 | 潢川 | 16:53 | 16:55 | 2分 | 1426 | 175 / -- | 298/308/319 |
15 | 阜阳 | 18:23 | 18:33 | 10分 | 1542 | 182 / -- | 312/323/333 |
16 | 亳州 | 20:00 | 20:04 | 4分 | 1646 | 194 / -- | 330/341/353 |
17 | 商丘 | 21:01 | 21:13 | 12分 | 1720 | 200 / -- | 339/351/363 |
18 | 民权 | 21:48 | 22:09 | 21分 | 1772 | 203 / -- | 345/357/369 |
19 | 开封 | 22:59 | 23:02 | 3分 | 1851 | 215 / -- | 365/377/390 |
20 | 郑州 | 23:48 | 终到站 | -- | 1923 | 219 / -- | 372/385/399 |
知识查询提供K744/K741次火车时刻表,K744/K741次火车票预订,K744/K741次火车时刻表,K744/K741次列车车次,K744/K741次列车发车时间,K744/K741次火车始发站,K744/K741次火车终点站,K744/K741次列车沿途站点和K744/K741次火车票价等K744/K741次火车时刻表信息。
去程车次: 高崎至郑州
返程车次: 郑州至高崎
K744/K741次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订K744/K741次火车票或K744/K741次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- T76次 兰州至北京西
- D138次 安阳至北京西
- D7319次 海口东至三亚
- 8324次 信阳至固始
- K554/K551次 哈尔滨至温州
- D9次 北京至沈阳北
- D7324次 三亚至海口东
- K9018次 深圳至长沙
- T186/T187次 深圳至沈阳北
- 4618/4615次 岢岚至太原
- 4186次 满洲里至海拉尔
- K747次 北京至合肥
- G195次 北京南至青岛
- D6104次 青城山至成都
- G37次 北京南至杭州
- D3103次 上海虹桥至福州南
- D5402次 上海虹桥至南京
- G7085次 南京至上海
- K8551次 芜湖至池州
- D7101次 广州东至深圳
- G7006次 上海至南京
- D6223次 福州至厦门北
- D3203次 上海虹桥至厦门
- 6457次 北京西至燕山
- 4715次 新乡至郑州
- T96次 深圳至汉口
- D3232次 厦门北至杭州
- G7012次 上海至南京
- G110次 上海虹桥至北京南
- 1966次 桂林至武昌
- T69次 北京西至乌鲁木齐
- K9086/K9083次 邵阳至深圳西
- D6212次 厦门至福州
- T44次 西安至北京西
- D7048次 深圳至广州东
- D6117次 成都至青城山
- D3202次 厦门至上海虹桥
- 1174/1171次 哈尔滨至太原
- T2次 长沙至北京西
- K7007次 哈尔滨至佳木斯
- K1032/K1033/K1035次 西安至贵阳
- G125次 北京南至上海虹桥
- K214次 西安至天津
- G7041次 南京至上海
- D337次 北京南至青岛
- 6214次 大庆至哈尔滨东
- D3217次 宁波东至厦门北
- K561次 阜阳至东莞东
- C2218次 天津至北京南
- C2023次 北京南至天津