K7382次火车时刻表(沈阳北站至大连站)K7382次列车时刻表
列车信息 | 车次 | K7382 | 车型 | 空调快速 | 火车票价 | 硬座票价 | 55 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 沈阳北 | 终点站 | 大连 | 硬卧(上)票价 | -- | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 06:43 | 到达时间 | 当日 12:42 | 硬卧(中)票价 | -- | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 5小时59分钟 | 总里程 | 400 | 硬卧(下)票价 | -- | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 沈阳北 | 始发站 | 06:43 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 沈阳 | 06:50 | 07:20 | 30分 | 3 | 9 / -- | -- |
3 | 苏北 | 07:34 | 07:36 | 2分 | 16 | 9 / -- | -- |
4 | 辽阳 | 08:09 | 08:11 | 2分 | 67 | 13 / -- | -- |
5 | 鞍山 | 08:33 | 08:37 | 4分 | 92 | 16 / -- | -- |
6 | 海城 | 09:03 | 09:07 | 4分 | 128 | 20 / -- | -- |
7 | 大石桥 | 09:30 | 09:33 | 3分 | 160 | 24 / -- | -- |
8 | 盖州 | 09:53 | 10:05 | 12分 | 190 | 29 / -- | -- |
9 | 熊岳城 | 10:26 | 10:29 | 3分 | 221 | 38 / -- | -- |
10 | 瓦房店 | 11:18 | 11:21 | 3分 | 295 | 44 / -- | -- |
11 | 普兰店 | 11:41 | 11:43 | 2分 | 322 | 51 / -- | -- |
12 | 金州 | 12:14 | 12:17 | 3分 | 367 | 54 / -- | -- |
13 | 大连 | 12:42 | 终到站 | 18分 | 400 | 55 / -- | -- |
知识查询提供K7382次火车时刻表,K7382次火车票预订,K7382次火车时刻表,K7382次列车车次,K7382次列车发车时间,K7382次火车始发站,K7382次火车终点站,K7382次列车沿途站点和K7382次火车票价等K7382次火车时刻表信息。
去程车次: 沈阳北至大连
返程车次: 大连至沈阳北
K7382次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订K7382次火车票或K7382次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- 4302次 舒兰至江北
- G7390次 杭州至南京
- K165次 西安至昆明
- C2273次 北京南至塘沽
- G33次 北京南至杭州
- T61次 北京西至昆明
- D7066次 深圳至广州东
- D7152次 深圳至广州东
- D6215次 福州至厦门北
- 1462次 上海至北京
- T69次 北京西至乌鲁木齐
- 6367次 陈相屯至本溪
- Z45/Z48次 武昌至杭州
- G111次 北京南至上海虹桥
- K267次 北京西至怀化
- D5462/D5463次 上海虹桥至合肥
- T17次 北京至哈尔滨
- G6247次 广州南至深圳北
- 1052次 齐齐哈尔至天津
- K16次 重庆北至济南
- G7257次 苏州至上海
- 1204次 深圳西至信阳
- D5087次 西安至宝鸡
- T9次 北京西至重庆
- D7753次 广州南至新会
- D5032次 吉林至长春
- 4717次 安阳至郑州
- D6163次 成都至都江堰
- G7012次 上海至南京
- 2192/2193次 合肥至郑州
- T8365/T8368次 广州东至梅州
- D26次 哈尔滨至北京
- G7223次 无锡至上海
- 4430次 龙家营至天津
- 1461次 北京至上海
- 6072/6073次 宝鸡至平凉
- K454/K451次 乌鲁木齐至成都
- Z29次 北京至扬州
- 6029次 承德至赤峰
- D25次 北京至哈尔滨
- G40次 杭州至北京南
- D2101次 武汉至广州南
- Z74次 合肥至北京
- 7321次 南宁至防城港
- T2次 长沙至北京西
- G7383次 南京至杭州
- K852/K849次 湛江至贵阳
- D133次 北京西至郑州
- 2614/2615次 汉口至连云港东
- K296次 牡丹江至北京