K7373次火车时刻表(大连站至图们站)K7373次列车时刻表
列车信息 | 车次 | K7373 | 车型 | 快速 | 火车票价 | 硬座票价 | 88 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 大连 | 终点站 | 图们 | 硬卧(上)票价 | 164 | 软卧(上)票价 | 262 | ||
发车时间 | 10:22 | 到达时间 | 第二日 09:10 | 硬卧(中)票价 | 170 | 软卧(下)票价 | 274 | ||
全程时间 | 22小时48分钟 | 总里程 | 1244 | 硬卧(下)票价 | 176 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 大连 | 始发站 | 10:22 | -- | 0 | - / - | -- |
2 | 金州 | 10:46 | 10:50 | 4分 | 33 | 4.5 / -- | 39/42/44 |
3 | 普兰店 | 11:22 | 11:25 | 3分 | 78 | 7 / -- | 41/44/46 |
4 | 瓦房店 | 11:45 | 11:50 | 5分 | 105 | 9 / -- | 43/46/48 |
5 | 熊岳城 | 12:39 | 12:43 | 4分 | 179 | 16 / -- | 50/53/55 |
6 | 盖州 | 13:04 | 13:07 | 3分 | 210 | 19 / -- | 53/56/58 |
7 | 大石桥 | 13:33 | 13:38 | 5分 | 240 | 22 / -- | 56/59/61 |
8 | 海城 | 14:02 | 14:06 | 4分 | 272 | 24 / -- | 58/61/63 |
9 | 南台 | 14:15 | 14:17 | 2分 | 281 | 25 / -- | 59/62/64 |
10 | 鞍山 | 14:37 | 14:42 | 5分 | 308 | 28 / -- | 62/65/67 |
11 | 辽阳 | 15:00 | 15:03 | 3分 | 333 | 29 / -- | 63/66/68 |
12 | 灯塔 | 15:19 | 15:21 | 2分 | 355 | 30 / -- | 64/67/69 |
13 | 沈阳 | 15:57 | 16:10 | 13分 | 397 | 32 / -- | 66/69/71 |
14 | 世博园 | 16:32 | 16:34 | 2分 | 417 | 36 / -- | 71/74/76 |
15 | 抚顺北 | 16:55 | 17:00 | 5分 | 444 | 37 / -- | 74/77/79 |
16 | 南杂木 | 17:41 | 17:44 | 3分 | 489 | 39 / -- | 78/80/83 |
17 | 南口前 | 18:23 | 18:30 | 7分 | 512 | 42 / -- | 83/85/88 |
18 | 清原 | 18:58 | 19:00 | 2分 | 543 | 44 / -- | 86/89/92 |
19 | 山城镇 | 20:10 | 20:12 | 2分 | 597 | 47 / -- | 92/95/99 |
20 | 梅河口 | 20:35 | 20:41 | 6分 | 625 | 50 / -- | 97/100/103 |
21 | 磐石 | 22:15 | 22:21 | 6分 | 699 | 53 / -- | 103/106/110 |
22 | 烟筒山 | 22:57 | 23:01 | 4分 | 744 | 59 / -- | 113/117/121 |
23 | 江北 | 01:01 | 01:12 | 11分 | 850 | 64 / -- | 122/126/131 |
24 | 蛟河 | 02:47 | 02:56 | 9分 | 940 | 68 / -- | 130/135/139 |
25 | 白石山 | 03:41 | 03:43 | 2分 | 967 | 72 / -- | 136/141/146 |
26 | 黄泥河 | 04:42 | 04:48 | 6分 | 1015 | 74 / -- | 140/145/150 |
27 | 敦化 | 05:23 | 05:29 | 6分 | 1053 | 78 / -- | 146/151/156 |
28 | 大石头 | 05:51 | 05:53 | 2分 | 1077 | 79 / -- | 149/154/160 |
29 | 安图 | 06:50 | 06:52 | 2分 | 1126 | 81 / -- | 153/158/164 |
30 | 朝阳川 | 07:40 | 07:46 | 6分 | 1181 | 85 / -- | 159/165/171 |
31 | 延吉 | 07:58 | 08:20 | 22分 | 1192 | 85 / -- | 159/165/171 |
32 | 图们 | 09:10 | 终到站 | -- | 1244 | 88 / -- | 164/170/176 |
知识查询提供K7373次火车时刻表,K7373次火车票预订,K7373次火车时刻表,K7373次列车车次,K7373次列车发车时间,K7373次火车始发站,K7373次火车终点站,K7373次列车沿途站点和K7373次火车票价等K7373次火车时刻表信息。
去程车次: 大连至图们
返程车次: 图们至大连
K7373次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订K7373次火车票或K7373次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- K164次 福州至上海南
- 1096次 兰州至太原
- K89次 北京西至呼和浩特
- T8308/T8309次 长沙至吉首
- 6056次 呼和浩特至大同
- D3070/D3067次 武昌至上海虹桥
- 4908/4909次 安康至咸阳
- K9056/K9057次 深圳西至怀化
- D6220次 厦门至福州
- T60次 长春至北京
- K336/K333次 厦门至重庆北
- G7137次 南京至上海虹桥
- G1022次 广州南至武汉
- K1096/K1097次 广州至达州
- G6208次 深圳北至广州南
- K505次 南京至南昌
- K180次 郑州至北京西
- 6206次 哈尔滨东至双城堡
- K1060/K1057次 西宁西至成都
- K260次 广州东至郑州
- D5202/D5203次 武昌至襄阳
- K458/K455次 湛江至郑州
- D7317次 海口东至三亚
- K470次 赣州至苏州
- G6254次 深圳北至广州南
- K1622/K1619次 天津至深圳西
- C2104次 天津至北京南
- K8380次 连云港东至徐州
- T8352次 广州至坪石
- K7236次 齐齐哈尔至哈尔滨
- K198/K199次 龙岩至上海南
- K369/K368次 大连至汉口
- K1172/K1173次 广州至达州
- G6011次 长沙南至广州南
- K712/K709次 包头至青岛
- T18次 哈尔滨至北京
- K8434/K8435次 上海至安庆
- L7955次 郑州至洛阳
- 5012次 东营至济南
- C2111次 北京南至天津
- D3118次 厦门北至上海虹桥
- 2196次 哈尔滨至山海关
- G33次 北京南至杭州
- 1717/1720次 呼和浩特至成都
- K8587次 蚌埠至安庆
- 7274次 新晃至益阳
- G1030次 广州南至武汉
- 4364/4365次 沈阳至凌源
- 8323次 固始至信阳
- 4978/4975次 西安至安康