K7341次火车时刻表(山海关站至沈阳站)K7341次列车时刻表
列车信息 | 车次 | K7341 | 车型 | 空调快速 | 火车票价 | 硬座票价 | 36 | 软座票价 | 58 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 山海关 | 终点站 | 沈阳 | 硬卧(上)票价 | 71 | 软卧(上)票价 | 108 | ||
发车时间 | 07:50 | 到达时间 | 当日 13:25 | 硬卧(中)票价 | 74 | 软卧(下)票价 | 113 | ||
全程时间 | 5小时35分钟 | 总里程 | 417 | 硬卧(下)票价 | 76 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 山海关 | 始发站 | 07:50 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 绥中 | 08:35 | 08:45 | 10分 | 65 | 7 / 11 | 41/44/46 |
3 | 兴城 | 09:14 | 09:16 | 2分 | 113 | 10 / 17 | 44/47/49 |
4 | 葫芦岛 | 09:33 | 09:36 | 3分 | 134 | 13 / 21 | 47/50/52 |
5 | 锦州 | 10:15 | 10:20 | 5分 | 184 | 16 / 27 | 50/53/55 |
6 | 凌海 | 10:37 | 10:39 | 2分 | 207 | 19 / 30 | 53/56/58 |
7 | 沟帮子 | 11:04 | 11:07 | 3分 | 248 | 23 / 36 | 57/60/62 |
8 | 大虎山 | 11:34 | 11:36 | 2分 | 290 | 25 / 40 | 59/62/64 |
9 | 励家 | 12:00 | 12:00 | -- | 312 | 28 / -- | 62/65/67 |
10 | 新民 | 12:23 | 12:25 | 2分 | 361 | 31 / 51 | 65/68/70 |
11 | 沈阳 | 13:25 | 终到站 | -- | 417 | 36 / 58 | 71/74/76 |
知识查询提供K7341次火车时刻表,K7341次火车票预订,K7341次火车时刻表,K7341次列车车次,K7341次列车发车时间,K7341次火车始发站,K7341次火车终点站,K7341次列车沿途站点和K7341次火车票价等K7341次火车时刻表信息。
去程车次: 山海关至沈阳
- 1986/1983
- D13
- D192/D193
- T271
- D163
- K295
- K974/K975
- K970/K971
- K956/K957
- K95
- K926/K927
- K76/K77
- K716/K717
- K702/K703
- K666/K667
- K56/K57
- K552/K553
- K546/K547
- K516/K517
- K429
- K386/K387
- K348/K345
- K339
- K27
- K215
- K188/K189
- K1392/K1393
- K126/K127
- K1122/K1123
- K1112/K1113
- K1064/K1061
- K1054/K1055
- 2223
- 2195
- 1051
- 1712/1713
- 1546/1547
- 1524/1525
- 1521
- 1489
- 1450/1451
- 1301
- 1172/1173
- K19
- 4239/4238
- D73
- K7341
- K7591
- T186/T187
- T182/T183
- T124/T121
- D175
- D21
- K39
- D9
- K7345
- K7319
- D5
- T236/T237
返程车次: 沈阳至山海关
- K296
- 1984/1985
- 4216
- D194/D191
- T272
- D164
- K976/K973
- K972/K969
- K96
- K958/K955
- K928/K925
- K75/K78
- K7430/9999
- K715/K718
- K704/K701
- K668/K665
- K58/K55
- K554/K551
- K548/K545
- K518/K515
- K430
- K388/K385
- K346/K347
- K340
- K266
- K216
- K190/K187
- K1394/K1391
- K128/K125
- K1124/K1121
- K1114/K1111
- K1062/K1063
- 2224
- 1052
- 1714/1711
- 1526/1523
- 1522
- 1490
- 1472/1469
- 1452/1449
- 1418/1415
- 1302
- 1174/1171
- 1548/1545
- K20
- K1056/K1053
- 2196
- K7342
- K28
- T188/T185
- T184/T181
- T12/T13
- D178
- D74
- T122/T123
- D18
- D16
- K7592
- K40
- T238/T235
- K7346
- K7320
- T244/T241
- D10
K7341次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订K7341次火车票或K7341次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- 1558次 南宁至南昌
- D7151次 广州东至深圳
- T5682/T5683次 石家庄至龙家营
- K105次 北京西至深圳
- 6363次 马三家至沈阳
- K8099次 汉口至宜昌东
- 6278次 齐齐哈尔至三间房
- D6353次 九江至南昌
- 4641次 大同至朔州
- K1158/K1155次 成都至上海
- D5116次 成都东至重庆北
- T5004次 齐齐哈尔至哈尔滨
- D5105次 重庆北至成都东
- K7305次 大连至乌兰浩特
- 4473/4472次 承德至北京北
- 4289次 延吉至图们
- D342次 青岛至北京南
- D5次 北京至沈阳北
- K351/K354次 上海南至成都
- D6259次 福州至厦门
- G7081次 南京至上海
- K759次 上海南至衡阳
- 5640次 贵阳至玉屏
- D5120次 成都东至重庆北
- 7568次 乌西至乌鲁木齐
- 4732/4733次 邓州至洛阳
- K7026次 七台河至哈尔滨东
- D7186次 深圳至广州东
- G1046次 广州南至武汉
- T8353次 坪石至广州
- K28次 丹东至北京
- 2683/2682次 包头至太原
- D7195次 广州东至深圳
- G6021次 长沙南至广州南
- T9015次 宣威至昆明
- 8355/8358次 西安至阎良
- K318/K315次 西安至南宁
- G6005次 长沙南至广州南
- G204次 南京南至北京南
- 7269次 怀化至塘豹
- 1804次 湛江至武昌
- 1161次 济南至西安
- T130次 大庆至大连
- 1162次 西安至济南
- K7392/K7393次 白城至通化
- T56次 宝鸡至北京西
- D5663次 上海虹桥至金华西
- K495次 上海南至贵阳
- K267次 北京西至怀化
- D7101次 广州东至深圳