K7311次火车时刻表(大连站至瓦房店站)K7311次列车时刻表
列车信息 | 车次 | K7311 | 车型 | 空调快速 | 火车票价 | 硬座票价 | 9 | 软座票价 | 16 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 大连 | 终点站 | 瓦房店 | 硬卧(上)票价 | 43 | 软卧(上)票价 | 65 | ||
发车时间 | 17:23 | 到达时间 | 当日 18:45 | 硬卧(中)票价 | 46 | 软卧(下)票价 | 69 | ||
全程时间 | 1小时22分钟 | 总里程 | 105 | 硬卧(下)票价 | 48 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 大连 | 始发站 | 17:23 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 金州 | 17:48 | 17:51 | 3分 | 33 | 4.5 / 7 | 39/42/44 |
3 | 普兰店 | 18:23 | 18:25 | 2分 | 78 | 7 / 12 | 41/44/46 |
4 | 瓦房店 | 18:45 | 终到站 | -- | 105 | 9 / 16 | 43/46/48 |
知识查询提供K7311次火车时刻表,K7311次火车票预订,K7311次火车时刻表,K7311次列车车次,K7311次列车发车时间,K7311次火车始发站,K7311次火车终点站,K7311次列车沿途站点和K7311次火车票价等K7311次火车时刻表信息。
去程车次: 大连至瓦房店
返程车次: 瓦房店至大连
K7311次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订K7311次火车票或K7311次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- 6424次 潞城至邯郸
- G7161次 南京至上海虹桥
- C2110次 天津至北京南
- D7815次 韶关至广州南
- K8064/K8061次 武汉至襄阳
- G41次 北京南至杭州
- 6214次 大庆至哈尔滨东
- D6016次 青岛至济南
- D92次 南昌至上海虹桥
- D7135次 广州东至深圳
- 5609次 重庆北至秀山
- G7365次 上海至杭州
- D6018次 青岛至济南东
- D6260次 厦门至福州
- D27次 北京至哈尔滨
- 8362次 阳平关至汉中
- D4531次 北京至龙家营
- D5189次 达州至成都
- T15次 北京西至广州
- D7811次 长沙南至衡阳东
- 2186次 南昌至杭州
- D1次 北京至沈阳北
- 2155/2158次 哈尔滨至乌兰浩特
- D7092次 深圳至广州东
- G2001次 郑州至西安北
- T5次 北京西至南宁
- L7821次 太原至临汾
- K7526次 白山市至通化
- K7373次 大连至图们
- K164次 福州至上海南
- 1096次 兰州至太原
- K89次 北京西至呼和浩特
- T8308/T8309次 长沙至吉首
- 6056次 呼和浩特至大同
- D3070/D3067次 武昌至上海虹桥
- 4908/4909次 安康至咸阳
- K9056/K9057次 深圳西至怀化
- D6220次 厦门至福州
- T60次 长春至北京
- K336/K333次 厦门至重庆北
- G7137次 南京至上海虹桥
- G1022次 广州南至武汉
- K1096/K1097次 广州至达州
- G6208次 深圳北至广州南
- K505次 南京至南昌
- K180次 郑州至北京西
- 6206次 哈尔滨东至双城堡
- K1060/K1057次 西宁西至成都
- K260次 广州东至郑州
- D5202/D5203次 武昌至襄阳