列车时刻表 > 哈尔滨东站至满洲里站 > K7091次火车时刻表
K7091次火车时刻表(哈尔滨东站至满洲里站)K7091次列车时刻表
列车信息 | 车次 | K7091 | 车型 | 空调快速 | 火车票价 | 硬座票价 | 125 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 哈尔滨东 | 终点站 | 满洲里 | 硬卧(上)票价 | 216 | 软卧(上)票价 | 337 | ||
发车时间 | 20:07 | 到达时间 | 第二日 10:04 | 硬卧(中)票价 | 224 | 软卧(下)票价 | 352 | ||
全程时间 | 13小时57分钟 | 总里程 | 954 | 硬卧(下)票价 | 231 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 哈尔滨东 | 始发站 | 20:07 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 香坊 | 20:24 | 20:26 | 2分 | 12 | 9 / -- | 55/60/63 |
3 | 王兆屯 | 20:31 | 20:40 | 9分 | 14 | 9 / -- | 55/60/63 |
4 | 哈尔滨 | 20:49 | 21:15 | 26分 | 19 | 9 / -- | 55/60/63 |
5 | 大庆 | 22:59 | 23:04 | 5分 | 178 | 29 / -- | 75/80/83 |
6 | 扎兰屯 | 02:12 | 02:15 | 3分 | 435 | 65 / -- | 116/120/123 |
7 | 博克图 | 04:08 | 04:16 | 8分 | 558 | 79 / -- | 140/145/149 |
8 | 牙克石 | 06:05 | 06:13 | 8分 | 686 | 94 / -- | 164/169/175 |
9 | 海拉尔 | 07:49 | 08:04 | 15分 | 768 | 103 / -- | 179/185/191 |
10 | 满洲里 | 10:04 | 终到站 | -- | 954 | 125 / -- | 216/224/231 |
知识查询提供K7091次火车时刻表,K7091次火车票预订,K7091次火车时刻表,K7091次列车车次,K7091次列车发车时间,K7091次火车始发站,K7091次火车终点站,K7091次列车沿途站点和K7091次火车票价等K7091次火车时刻表信息。
去程车次: 哈尔滨东至满洲里
返程车次: 满洲里至哈尔滨东
K7091次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订K7091次火车票或K7091次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- G33次 北京南至杭州
- T61次 北京西至昆明
- C2279次 北京南至塘沽
- T69次 北京西至乌鲁木齐
- T17次 北京至哈尔滨
- 6819次 灵丘至太原
- K148次 阜阳至北京西
- 1204次 深圳西至信阳
- 2002次 福州至南京西
- T9次 北京西至重庆
- D3044/D3041次 武昌至上海虹桥
- C2057次 北京南至天津
- 7054次 泰山至淄博
- K8386次 芜湖至合肥
- T171次 南昌至广州东
- D4532次 龙家营至北京
- 7053次 淄博至泰山
- 6816次 阳泉曲至太原
- 4717次 安阳至郑州
- 7311次 南宁至凭祥
- D26次 哈尔滨至北京
- D7131次 广州至深圳
- K8759次 九江至南昌
- G7069次 南京至上海
- 2503/2502次 商丘至太原
- 4430次 龙家营至天津
- G7222次 上海至无锡
- 4939次 西安至宝鸡
- K9322次 金城江至柳州
- G6256次 深圳北至广州南
- K365/K364次 广州至昆明
- K435/K438次 武昌至惠州
- K7077次 牡丹江至东方红
- 1461次 北京至上海
- D5190次 成都东至达州
- D25次 北京至哈尔滨
- 6436次 平泉至承德
- K603次 北京西至运城
- T8869次 成都至攀枝花
- D7113次 广州东至深圳
- K7334次 延吉至大连
- Z74次 合肥至北京
- D101次 北京至哈尔滨
- G7159次 南京至上海虹桥
- D2012次 太原至北京西
- C2026次 天津至北京南
- G21次 北京南至上海虹桥
- T2次 长沙至北京西
- 1458/1455次 通辽至呼和浩特
- D2062次 太原至石家庄北