K616次火车时刻表(大同站至北京西站)K616次列车时刻表
列车信息 | 车次 | K616 | 车型 | 空调快速 | 火车票价 | 硬座票价 | 54 | 软座票价 | 84 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 大同 | 终点站 | 北京西 | 硬卧(上)票价 | 100 | 软卧(上)票价 | 153 | ||
发车时间 | 08:33 | 到达时间 | 当日 14:33 | 硬卧(中)票价 | 105 | 软卧(下)票价 | 159 | ||
全程时间 | 6小时0分钟 | 总里程 | 368 | 硬卧(下)票价 | 108 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 大同 | 始发站 | 08:33 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 阳高 | 09:18 | 09:20 | 2分 | 57 | 12 / 18 | 58/63/66 |
3 | 天镇 | 09:43 | 09:45 | 2分 | 86 | 15 / 22 | 61/66/69 |
4 | 柴沟堡 | 10:26 | 10:28 | 2分 | 134 | 22 / 34 | 68/73/76 |
5 | 张家口南 | 11:04 | 11:12 | 8分 | 178 | 29 / 44 | 75/80/83 |
6 | 北京西 | 14:33 | 终到站 | -- | 368 | 54 / 84 | 100/105/108 |
知识查询提供K616次火车时刻表,K616次火车票预订,K616次火车时刻表,K616次列车车次,K616次列车发车时间,K616次火车始发站,K616次火车终点站,K616次列车沿途站点和K616次火车票价等K616次火车时刻表信息。
去程车次: 大同至北京西
返程车次: 北京西至大同
K616次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订K616次火车票或K616次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- 4295次 沈阳至抚顺北
- D5041次 长春至吉林
- 4084次 黑河至齐齐哈尔
- 6332次 旅顺至大连
- 6220次 碾子山至齐齐哈尔
- T122/T123次 长春至广州
- L7958次 三门峡至郑州
- G1106次 广州南至武汉
- D178次 哈尔滨至天津
- G1090次 广州南至武汉
- G7411次 上海虹桥至杭州
- K562次 东莞东至阜阳
- D6011次 济南至青岛
- 2686/2687/2689次 丹东至满洲里
- D7721次 广州南至新会
- D5021次 长春至吉林
- K9068/K9069次 肇庆至吉首
- G7383次 南京至杭州
- D365次 北京南至福州
- C2073次 北京南至天津
- 4916/4917次 咸阳至安康
- D7020次 深圳至广州东
- D7040次 深圳至广州东
- K1191次 南京至南宁
- 4631次 太原至临汾
- D345次 天津西至青岛
- G6240次 深圳北至广州南
- T82次 南宁至上海南
- 6094次 景德镇至绩溪县
- K253/K252次 上海南至宜昌
- 2062次 加格达奇至大连
- D6127次 成都至青城山
- 4362次 舒兰至吉林
- D6106次 青城山至成都
- G7061次 南京至上海
- 1586/1587次 温州至汉口
- 1161次 济南至西安
- G7141次 南京至上海虹桥
- G7310次 杭州至上海虹桥
- G7417次 上海虹桥至杭州
- K7048次 亚布力南至哈尔滨
- 4307/4306次 吉林至长春
- D6349次 九江至南昌
- K282/K283次 上海至成都
- G121次 北京南至上海虹桥
- 1820/1817次 乌兰浩特至呼和浩特东
- G2001次 郑州至西安北
- 4725/4728次 新乡至商丘
- G205次 北京南至南京南
- G7150次 上海虹桥至南京