K601次火车时刻表(北京站至太原站)K601次列车时刻表
列车信息 | 车次 | K601 | 车型 | 空调快速 | 火车票价 | 硬座票价 | 79 | 软座票价 | 124 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 北京 | 终点站 | 太原 | 硬卧(上)票价 | 140 | 软卧(上)票价 | 215 | ||
发车时间 | 22:20 | 到达时间 | 第二日 07:58 | 硬卧(中)票价 | 145 | 软卧(下)票价 | 224 | ||
全程时间 | 9小时38分钟 | 总里程 | 568 | 硬卧(下)票价 | 149 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 北京 | 始发站 | 22:20 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 白涧 | 00:41 | 00:43 | 2分 | 134 | 22 / 34 | 68/73/76 |
3 | 五台山 | 04:30 | 04:32 | 2分 | 337 | 51 / 78 | 97/102/105 |
4 | 原平 | 06:03 | 06:06 | 3分 | 444 | 65 / 101 | 116/120/123 |
5 | 忻州 | 06:36 | 06:39 | 3分 | 480 | 70 / 108 | 124/127/131 |
6 | 太原 | 07:58 | 终到站 | -- | 568 | 79 / 124 | 140/145/149 |
知识查询提供K601次火车时刻表,K601次火车票预订,K601次火车时刻表,K601次列车车次,K601次列车发车时间,K601次火车始发站,K601次火车终点站,K601次列车沿途站点和K601次火车票价等K601次火车时刻表信息。
去程车次: 北京至太原
返程车次: 太原至北京
K601次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订K601次火车票或K601次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- D7342次 三亚至海口东
- K508次 遵义至北京西
- Z23次 武昌至深圳
- T151次 北京西至西宁西
- G7087次 南京至上海
- K1072次 安庆至北京西
- 4468次 阳泉至石家庄北
- 5636次 昭通至内江
- 5803次 乌鲁木齐至奎屯
- G14次 上海虹桥至北京南
- 6335次 公主岭至长春
- D3次 北京至沈阳北
- G1109次 武汉至广州南
- 4046次 绥芬河至牡丹江
- K216次 图们至北京
- D342次 青岛至北京南
- D194/D191次 沈阳北至太原
- K8575/K8578次 盐城至南京
- G121次 北京南至上海虹桥
- D2008次 太原至北京西
- D74次 吉林至北京
- 6808次 太原至朔州
- D5020次 吉林至长春
- T266/T263次 拉萨至广州
- 7520次 武威至中卫
- D7192次 深圳至广州东
- 1482/1483次 南昌至包头
- T8370次 深圳至梅州
- D401次 北京南至济南西
- G1069次 武汉至广州南
- 2621次 北京北至赤峰
- D7344次 三亚至海口东
- D3064/D3065次 上海虹桥至汉口
- 4630次 朔州至大同
- C2063次 北京南至天津
- T97次 北京西至广州东
- K9031/K9034次 长沙至张家界
- 7213次 南昌至吉安
- K864/K861次 武汉至兰州
- G129次 北京南至上海虹桥
- G195次 北京南至青岛
- D23次 北京至长春
- 1302次 满洲里至北京
- D6352次 南昌至九江
- 5505次 桂林北至茂名
- D3119次 上海虹桥至厦门北
- K9049次 郴州至肇庆
- G7259次 苏州至上海
- K398/K395次 泉州东至武昌
- C2082次 天津至北京南