K572次火车时刻表(龙岩站至北京西站)K572次列车时刻表
列车信息 | 车次 | K572 | 车型 | 空调快速 | 火车票价 | 硬座票价 | 242 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 龙岩 | 终点站 | 北京西 | 硬卧(上)票价 | 410 | 软卧(上)票价 | 642 | ||
发车时间 | 12:46 | 到达时间 | 第二日 13:02 | 硬卧(中)票价 | 423 | 软卧(下)票价 | 671 | ||
全程时间 | 24小时16分钟 | 总里程 | 2158 | 硬卧(下)票价 | 438 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 龙岩 | 始发站 | 12:46 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 冠豸山 | 13:53 | 13:55 | 2分 | 77 | 13 / -- | 59/64/67 |
3 | 长汀 | 14:39 | 14:42 | 3分 | 134 | 22 / -- | 68/73/76 |
4 | 瑞金 | 15:10 | 15:12 | 2分 | 167 | 25 / -- | 71/76/79 |
5 | 于都 | 16:08 | 16:10 | 2分 | 241 | 41 / -- | 87/92/95 |
6 | 赣州 | 16:50 | 17:04 | 14分 | 297 | 44 / -- | 90/95/98 |
7 | 兴国 | 17:51 | 17:53 | 2分 | 370 | 54 / -- | 100/105/108 |
8 | 吉安 | 19:03 | 19:05 | 2分 | 483 | 70 / -- | 124/127/131 |
9 | 南昌 | 21:22 | 21:30 | 8分 | 709 | 99 / -- | 172/177/183 |
10 | 九江 | 22:51 | 22:53 | 2分 | 844 | 113 / -- | 195/201/209 |
11 | 麻城 | 01:10 | 01:12 | 2分 | 1067 | 140 / -- | 240/248/257 |
12 | 阜阳 | 03:42 | 03:50 | 8分 | 1303 | 165 / -- | 282/291/301 |
13 | 亳州 | 04:54 | 04:56 | 2分 | 1407 | 175 / -- | 298/308/319 |
14 | 菏泽 | 06:39 | 06:42 | 3分 | 1576 | 191 / -- | 324/335/345 |
15 | 聊城 | 08:10 | 08:13 | 3分 | 1732 | 203 / -- | 345/357/369 |
16 | 衡水 | 10:01 | 10:07 | 6分 | 1884 | 215 / -- | 365/377/390 |
17 | 北京西 | 13:02 | 终到站 | -- | 2158 | 242 / -- | 410/423/438 |
知识查询提供K572次火车时刻表,K572次火车票预订,K572次火车时刻表,K572次列车车次,K572次列车发车时间,K572次火车始发站,K572次火车终点站,K572次列车沿途站点和K572次火车票价等K572次火车时刻表信息。
去程车次: 龙岩至北京西
返程车次: 北京西至龙岩
K572次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订K572次火车票或K572次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- K149次 上海南至湛江
- G7222次 上海至无锡
- C2112次 天津至北京南
- K7112/K7109次 牡丹江至北安
- K646/K647次 西安至广州
- D7725次 广州南至新会
- 8355/8358次 西安至阎良
- D105次 上海虹桥至长沙
- K139/K141/K144次 成都东至南宁
- K132/K133次 兰州至深圳西
- G7011次 南京至上海
- 6242次 牡丹江至东京城
- K1115/K1118次 北京西至包头
- 4635次 河边至太原
- G7124次 上海虹桥至南京
- D6242次 厦门至福州
- 6253次 哈尔滨东至绥化
- T5008次 齐齐哈尔至哈尔滨
- K7069次 牡丹江至七台河
- Z4次 汉口至北京西
- 6340次 白城至长春
- K7175次 哈尔滨至伊春
- K586/K587次 深圳西至成都
- 6834次 岢岚至大同
- K651/K654次 桂林北至成都东
- Z60/Z57次 福州至北京西
- K8552次 池州至芜湖
- 6349次 通化至临江
- 8351次 渭南至西安
- K9067/K9070次 吉首至肇庆
- D5218次 襄阳至汉口
- D2104次 广州南至武汉
- 5366次 韶山至长沙
- T248/T245次 成都至武昌
- G40次 杭州至北京南
- K1681/K1684次 长沙至福州
- D7812次 衡阳东至长沙南
- 2901次 长沙至贺州
- G7129次 南京至上海虹桥
- D6258次 厦门北至福州
- K1249/K1252次 重庆至上海南
- D207/D206次 长沙至南昌
- K9321次 柳州至金城江
- 6461次 北京至怀柔北
- K316/K317次 南宁至西安
- G6026次 广州南至长沙南
- K846/K847次 贵阳至宁波东
- K690次 重庆北至太原
- K435/K438次 武昌至惠州
- K8497次 阜阳至宁波东