K561次火车时刻表(阜阳站至东莞东站)K561次列车时刻表
列车信息 | 车次 | K561 | 车型 | 快速 | 火车票价 | 硬座票价 | 115 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 阜阳 | 终点站 | 东莞东 | 硬卧(上)票价 | 211 | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 12:32 | 到达时间 | 第二日 07:36 | 硬卧(中)票价 | 219 | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 19小时4分钟 | 总里程 | 1468 | 硬卧(下)票价 | 227 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 阜阳 | 始发站 | 12:32 | -- | 0 | - / - | -- |
2 | 阜南 | 13:09 | 13:21 | 12分 | 44 | 5.5 / -- | 40/43/45 |
3 | 淮滨 | 13:38 | 13:40 | 2分 | 61 | 7 / -- | 41/44/46 |
4 | 潢川 | 14:18 | 14:30 | 12分 | 116 | 10 / -- | 44/47/49 |
5 | 麻城 | 15:44 | 15:50 | 6分 | 236 | 22 / -- | 56/59/61 |
6 | 九江 | 18:20 | 18:24 | 4分 | 459 | 37 / -- | 74/77/79 |
7 | 吉安 | 23:00 | 23:04 | 4分 | 832 | 64 / -- | 122/126/131 |
8 | 赣州 | 01:25 | 01:29 | 4分 | 1018 | 74 / -- | 140/145/150 |
9 | 和平 | 04:06 | 04:08 | 2分 | 1203 | 88 / -- | 165/172/177 |
10 | 龙川 | 04:56 | 05:02 | 6分 | 1259 | 95 / -- | 177/184/190 |
11 | 河源 | 05:57 | 05:59 | 2分 | 1334 | 103 / -- | 191/198/205 |
12 | 惠州 | 06:53 | 06:56 | 3分 | 1414 | 106 / -- | 196/204/211 |
13 | 东莞东 | 07:36 | 终到站 | -- | 1468 | 115 / -- | 211/219/227 |
知识查询提供K561次火车时刻表,K561次火车票预订,K561次火车时刻表,K561次列车车次,K561次列车发车时间,K561次火车始发站,K561次火车终点站,K561次列车沿途站点和K561次火车票价等K561次火车时刻表信息。
去程车次: 阜阳至东莞东
返程车次: 东莞东至阜阳
K561次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订K561次火车票或K561次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- C2218次 天津至北京南
- C2023次 北京南至天津
- K7904次 东胜至呼和浩特
- 5366次 韶山至长沙
- D338次 青岛至北京南
- K280次 十堰至北京西
- G7069次 南京至上海
- 5020/5017次 菏泽至烟台
- D6233次 福州至厦门北
- 6398次 本溪至安平
- T107次 北京西至深圳
- T211次 上海南至深圳
- Z25/Z28次 武昌至上海南
- K462/K463次 平顶山至上海
- K7448次 赤峰至朝阳
- T158/T155次 哈尔滨至泰州
- D3208次 厦门北至上海虹桥
- D6118次 青城山至成都
- 1148/1149次 宝鸡至连云港东
- G7066次 上海至南京
- L196/L197次 成都至乌鲁木齐
- G224/G221次 青岛至上海虹桥
- D5109次 重庆北至成都东
- 4223次 沈阳至丹东
- K7154/K7155次 齐齐哈尔至鸡西
- T98次 九龙至北京西
- G193次 北京南至青岛
- 57853次 集宁南至哲里木
- 4745次 新乡至郑州
- D3206次 厦门至上海虹桥
- D7060次 深圳至广州东
- K286次 烟台至北京
- Z67次 北京西至南昌
- T282/T283次 杭州至包头
- D7330次 三亚至海口东
- D7144次 深圳至广州
- 2007次 沈阳至佳木斯
- G7017次 南京至上海
- 7102次 黄山至南京西
- G1026次 广州南至武汉
- G7011次 南京至上海
- K1110次 芜湖至北京西
- 5816次 伊宁至乌鲁木齐
- D6259次 福州至厦门
- D6105次 成都至青城山
- K574次 东胜至北京西
- D3205次 上海虹桥至厦门
- K92/K93次 深圳西至泰州
- G38次 杭州至北京南
- D10次 沈阳北至北京