K518/K515次火车时刻表(长春站至上海站)K518/K515次列车时刻表
列车信息 | 车次 | K518/K515 | 车型 | 空调快速 | 火车票价 | 硬座票价 | 253 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 长春 | 终点站 | 上海 | 硬卧(上)票价 | 428 | 软卧(上)票价 | 675 | ||
发车时间 | 12:06 | 到达时间 | 第二日 17:32 | 硬卧(中)票价 | 443 | 软卧(下)票价 | 705 | ||
全程时间 | 29小时26分钟 | 总里程 | 2314 | 硬卧(下)票价 | 458 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 长春 | 始发站 | 12:06 | -- | 0 | - / - | -- |
2 | 公主岭 | 12:45 | 12:47 | 2分 | 62 | 13 / -- | 59/64/67 |
3 | 四平 | 13:23 | 13:25 | 2分 | 115 | 19 / -- | 65/70/73 |
4 | 昌图 | 14:00 | 14:23 | 23分 | 168 | 25 / -- | 71/76/79 |
5 | 铁岭 | 15:02 | 15:04 | 2分 | 233 | 38 / -- | 84/89/92 |
6 | 沈阳北 | 15:54 | 16:00 | 6分 | 300 | 44 / -- | 90/95/98 |
7 | 台安 | 17:00 | 17:03 | 3分 | 399 | 55 / -- | 101/106/109 |
8 | 盘锦北 | 17:35 | 17:37 | 2分 | 454 | 65 / -- | 116/120/123 |
9 | 锦州南 | 18:16 | 19:05 | 49分 | 523 | 76 / -- | 134/139/143 |
10 | 山海关 | 20:55 | 21:03 | 8分 | 688 | 94 / -- | 164/169/175 |
11 | 北戴河 | 21:30 | 21:33 | 3分 | 726 | 99 / -- | 172/177/183 |
12 | 昌黎 | 21:54 | 22:06 | 12分 | 754 | 103 / -- | 179/185/191 |
13 | 唐山 | 23:21 | 23:25 | 4分 | 866 | 116 / -- | 201/207/215 |
14 | 天津 | 00:50 | 01:03 | 13分 | 989 | 130 / -- | 224/232/239 |
15 | 静海 | 01:43 | 01:54 | 11分 | 1042 | 137 / -- | 234/242/249 |
16 | 沧州 | 02:44 | 02:46 | 2分 | 1115 | 143 / -- | 246/254/263 |
17 | 济南 | 05:39 | 05:46 | 7分 | 1346 | 165 / -- | 282/291/301 |
18 | 泰山 | 06:36 | 06:38 | 2分 | 1419 | 175 / -- | 298/308/319 |
19 | 兖州 | 07:36 | 07:40 | 4分 | 1502 | 182 / -- | 312/323/333 |
20 | 徐州 | 09:34 | 09:42 | 8分 | 1665 | 200 / -- | 339/351/363 |
21 | 南京 | 13:42 | 13:51 | 9分 | 2013 | 226 / -- | 383/395/409 |
22 | 镇江 | 14:31 | 14:35 | 4分 | 2077 | 231 / -- | 391/405/418 |
23 | 常州 | 15:19 | 15:23 | 4分 | 2149 | 242 / -- | 410/423/438 |
24 | 无锡 | 15:50 | 15:54 | 4分 | 2188 | 242 / -- | 410/423/438 |
25 | 苏州 | 16:22 | 16:26 | 4分 | 2230 | 245 / -- | 416/431/446 |
26 | 昆山 | 16:50 | 16:54 | 4分 | 2265 | 245 / -- | 416/431/446 |
27 | 上海 | 17:32 | 终到站 | 28分 | 2314 | 253 / -- | 428/443/458 |
知识查询提供K518/K515次火车时刻表,K518/K515次火车票预订,K518/K515次火车时刻表,K518/K515次列车车次,K518/K515次列车发车时间,K518/K515次火车始发站,K518/K515次火车终点站,K518/K515次列车沿途站点和K518/K515次火车票价等K518/K515次火车时刻表信息。
去程车次: 长春至上海
返程车次: 上海至长春
K518/K515次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订K518/K515次火车票或K518/K515次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- T9015次 宣威至昆明
- 4261次 南票至锦州
- D7018次 深圳至广州东
- K592次 敦煌至西安
- G7230次 上海至无锡
- K509次 天津至太原
- T17次 北京至哈尔滨
- D282/D283次 上海虹桥至郑州
- 1818/1819次 呼和浩特东至乌兰浩特
- 8552次 向塘至南昌
- G7319次 上海虹桥至杭州
- D5401次 南京至上海虹桥
- 6418次 承德至北京
- 1204次 深圳西至信阳
- D3202次 厦门至上海虹桥
- D2001次 北京西至太原
- D288/D285次 郑州至上海虹桥
- T9次 北京西至重庆
- K1352/K1353次 乌鲁木齐至连云港东
- T112/T113次 杭州至兰州
- C2272次 塘沽至北京南
- K9439次 成都至攀枝花
- T110次 上海至北京
- K745次 郑州至成都东
- K9602/K9603次 昆明至丽江
- 1043次 西安至奎屯
- Z1次 北京至哈尔滨
- K1009次 西安至西宁西
- D7339次 海口东至三亚
- C2161次 北京南至天津
- D5186次 成都东至达州
- D6268次 厦门北至福州
- G7019次 南京至上海
- D131次 北京西至郑州
- L9021次 曲靖至昆明
- C2105次 北京南至天津
- 4717次 安阳至郑州
- 6343次 吉林至图们
- C2040次 天津至北京南
- G7414次 杭州至上海虹桥
- Z19次 北京西至西安
- T109次 北京至上海
- K263次 北京至包头
- 6088次 大同至张家口
- K7362/K7363次 沈阳至赤峰
- T5676次 石家庄至北京西
- D205/D208次 南昌至长沙
- K8749次 武夷山至福州
- K8385次 合肥至芜湖
- K9479次 遵义至贵阳