K507次火车时刻表(北京西站至遵义站)K507次列车时刻表
列车信息 | 车次 | K507 | 车型 | 空调快速 | 火车票价 | 硬座票价 | 266 | 软座票价 | 422 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 北京西 | 终点站 | 遵义 | 硬卧(上)票价 | 449 | 软卧(上)票价 | 707 | ||
发车时间 | 21:46 | 到达时间 | 第三日 07:33 | 硬卧(中)票价 | 465 | 软卧(下)票价 | 738 | ||
全程时间 | 33小时47分钟 | 总里程 | 2419 | 硬卧(下)票价 | 480 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 北京西 | 始发站 | 21:46 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 保定 | 23:11 | 23:13 | 2分 | 146 | 24 / 36 | 70/75/78 |
3 | 定州 | 23:49 | 23:51 | 2分 | 206 | 33 / 50 | 79/84/87 |
4 | 石家庄 | 00:46 | 00:51 | 5分 | 277 | 42 / 64 | 88/93/96 |
5 | 邢台 | 01:57 | 01:59 | 2分 | 390 | 55 / 87 | 101/106/109 |
6 | 邯郸 | 02:30 | 02:32 | 2分 | 442 | 65 / 101 | 116/120/123 |
7 | 新乡 | 04:21 | 04:23 | 2分 | 609 | 82 / 129 | 145/149/155 |
8 | 郑州 | 05:20 | 05:41 | 21分 | 689 | 94 / 147 | 164/169/175 |
9 | 巩义 | 06:35 | 06:37 | 2分 | 759 | 103 / 160 | 179/185/191 |
10 | 偃师 | 06:55 | 06:57 | 2分 | 779 | 103 / 160 | 179/185/191 |
11 | 关林 | 07:22 | 07:25 | 3分 | 818 | 106 / 166 | 185/191/197 |
12 | 汝州 | 08:26 | 08:29 | 3分 | 895 | 116 / 184 | 201/207/215 |
13 | 平顶山西 | 09:03 | 09:06 | 3分 | 937 | 120 / 190 | 208/216/222 |
14 | 南召 | 09:57 | 09:59 | 2分 | 1001 | 130 / 206 | 224/232/239 |
15 | 南阳 | 10:41 | 10:44 | 3分 | 1059 | 137 / 214 | 234/242/249 |
16 | 邓州 | 11:29 | 11:31 | 2分 | 1115 | 143 / 226 | 246/254/263 |
17 | 襄阳 | 12:34 | 12:48 | 14分 | 1188 | 150 / 237 | 256/265/274 |
18 | 武当山 | 14:49 | 14:51 | 2分 | 1340 | 165 / 260 | 282/291/301 |
19 | 十堰 | 15:15 | 15:17 | 2分 | 1359 | 170 / 268 | 290/300/309 |
20 | 白河东 | 16:29 | 16:31 | 2分 | 1434 | 175 / 276 | 298/308/319 |
21 | 安康 | 18:10 | 18:22 | 12分 | 1561 | 191 / 301 | 324/335/345 |
22 | 紫阳 | 19:05 | 19:07 | 2分 | 1618 | 194 / 307 | 330/341/353 |
23 | 万源 | 20:14 | 20:18 | 4分 | 1712 | 200 / 316 | 339/351/363 |
24 | 宣汉 | 21:10 | 21:13 | 3分 | 1789 | 208 / 332 | 355/367/379 |
25 | 达州 | 21:52 | 21:58 | 6分 | 1837 | 208 / 332 | 355/367/379 |
26 | 渠县 | 22:46 | 22:50 | 4分 | 1910 | 219 / 349 | 372/385/399 |
27 | 广安 | 23:17 | 23:23 | 6分 | 1948 | 219 / 349 | 372/385/399 |
28 | 重庆北 | 00:38 | 00:54 | 16分 | 2079 | 231 / 366 | 391/405/418 |
29 | 桐梓 | 06:26 | 06:30 | 4分 | 2358 | 257 / 411 | 437/452/467 |
30 | 遵义 | 07:33 | 终到站 | 27分 | 2419 | 266 / 422 | 449/465/480 |
知识查询提供K507次火车时刻表,K507次火车票预订,K507次火车时刻表,K507次列车车次,K507次列车发车时间,K507次火车始发站,K507次火车终点站,K507次列车沿途站点和K507次火车票价等K507次火车时刻表信息。
去程车次: 北京西至遵义
返程车次: 遵义至北京西
K507次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订K507次火车票或K507次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- 8354次 西安至渭南
- T5次 北京西至南宁
- D7137次 广州东至深圳
- K7058/K7060次 满洲里至哈尔滨东
- K1073次 济南至长沙
- D7115次 广州东至深圳
- K89次 北京西至呼和浩特
- K1115/K1118次 北京西至包头
- T224/T221次 拉萨至重庆
- K7382次 沈阳北至大连
- 4302次 舒兰至江北
- G7390次 杭州至南京
- K165次 西安至昆明
- C2273次 北京南至塘沽
- G33次 北京南至杭州
- T61次 北京西至昆明
- D7066次 深圳至广州东
- D7152次 深圳至广州东
- D6215次 福州至厦门北
- 1462次 上海至北京
- T69次 北京西至乌鲁木齐
- 6367次 陈相屯至本溪
- Z45/Z48次 武昌至杭州
- G111次 北京南至上海虹桥
- K267次 北京西至怀化
- D5462/D5463次 上海虹桥至合肥
- T17次 北京至哈尔滨
- G6247次 广州南至深圳北
- 1052次 齐齐哈尔至天津
- K16次 重庆北至济南
- G7257次 苏州至上海
- 1204次 深圳西至信阳
- D5087次 西安至宝鸡
- T9次 北京西至重庆
- D7753次 广州南至新会
- D5032次 吉林至长春
- 4717次 安阳至郑州
- D6163次 成都至都江堰
- G7012次 上海至南京
- 2192/2193次 合肥至郑州
- T8365/T8368次 广州东至梅州
- D26次 哈尔滨至北京
- G7223次 无锡至上海
- 4430次 龙家营至天津
- 1461次 北京至上海
- 6072/6073次 宝鸡至平凉
- K454/K451次 乌鲁木齐至成都
- Z29次 北京至扬州
- 6029次 承德至赤峰
- D25次 北京至哈尔滨