K462/K463次火车时刻表(平顶山站至上海站)K462/K463次列车时刻表
列车信息 | 车次 | K462/K463 | 车型 | 空调快速 | 火车票价 | 硬座票价 | 150 | 软座票价 | 237 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 平顶山 | 终点站 | 上海 | 硬卧(上)票价 | 256 | 软卧(上)票价 | 400 | ||
发车时间 | 17:50 | 到达时间 | 第二日 09:29 | 硬卧(中)票价 | 265 | 软卧(下)票价 | 417 | ||
全程时间 | 15小时39分钟 | 总里程 | 1041 | 硬卧(下)票价 | 274 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 平顶山 | 始发站 | 17:50 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 漯河 | 18:45 | 18:53 | 8分 | 78 | 13 / 21 | 59/64/67 |
3 | 西平 | 19:08 | 19:10 | 2分 | 100 | 16 / 24 | 62/67/70 |
4 | 驻马店 | 19:37 | 19:48 | 11分 | 144 | 24 / 36 | 70/75/78 |
5 | 信阳 | 20:49 | 21:10 | 21分 | 240 | 38 / 57 | 84/89/92 |
6 | 罗山 | 21:43 | 21:45 | 2分 | 286 | 44 / 67 | 90/95/98 |
7 | 潢川 | 22:36 | 22:38 | 2分 | 344 | 52 / 81 | 98/103/106 |
8 | 商城 | 23:04 | 23:15 | 11分 | 385 | 55 / 87 | 101/106/109 |
9 | 固始 | 23:34 | 23:39 | 5分 | 407 | 63 / 97 | 111/115/118 |
10 | 叶集 | 00:25 | 00:27 | 2分 | 435 | 65 / 101 | 116/120/123 |
11 | 合肥 | 02:42 | 03:08 | 26分 | 584 | 82 / 129 | 145/149/155 |
12 | 南京 | 05:01 | 05:09 | 8分 | 740 | 113 / 178 | 195/201/209 |
13 | 镇江 | 05:48 | 05:52 | 4分 | 804 | 120 / 190 | 208/216/222 |
14 | 丹阳 | 06:10 | 06:13 | 3分 | 832 | 128 / -- | 228/237/245 |
15 | 常州 | 06:42 | 06:46 | 4分 | 876 | 130 / 206 | 224/232/239 |
16 | 无锡 | 07:13 | 07:17 | 4分 | 915 | 137 / 214 | 234/242/249 |
17 | 苏州 | 07:52 | 07:56 | 4分 | 957 | 140 / 221 | 240/248/257 |
18 | 昆山 | 08:20 | 08:24 | 4分 | 992 | 143 / 226 | 246/254/263 |
19 | 上海 | 09:29 | 终到站 | 31分 | 1041 | 150 / 237 | 256/265/274 |
知识查询提供K462/K463次火车时刻表,K462/K463次火车票预订,K462/K463次火车时刻表,K462/K463次列车车次,K462/K463次列车发车时间,K462/K463次火车始发站,K462/K463次火车终点站,K462/K463次列车沿途站点和K462/K463次火车票价等K462/K463次火车时刻表信息。
去程车次: 平顶山至上海
返程车次: 上海至平顶山
K462/K463次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订K462/K463次火车票或K462/K463次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- K7448次 赤峰至朝阳
- T158/T155次 哈尔滨至泰州
- D3208次 厦门北至上海虹桥
- D6118次 青城山至成都
- 1148/1149次 宝鸡至连云港东
- G7066次 上海至南京
- L196/L197次 成都至乌鲁木齐
- G224/G221次 青岛至上海虹桥
- D5109次 重庆北至成都东
- 4223次 沈阳至丹东
- K7154/K7155次 齐齐哈尔至鸡西
- T98次 九龙至北京西
- G193次 北京南至青岛
- 57853次 集宁南至哲里木
- 4745次 新乡至郑州
- D3206次 厦门至上海虹桥
- D7060次 深圳至广州东
- K286次 烟台至北京
- Z67次 北京西至南昌
- T282/T283次 杭州至包头
- D7330次 三亚至海口东
- D7144次 深圳至广州
- 2007次 沈阳至佳木斯
- G7017次 南京至上海
- 7102次 黄山至南京西
- G1026次 广州南至武汉
- G7011次 南京至上海
- K1110次 芜湖至北京西
- 5816次 伊宁至乌鲁木齐
- D6259次 福州至厦门
- D6105次 成都至青城山
- K574次 东胜至北京西
- D3205次 上海虹桥至厦门
- K92/K93次 深圳西至泰州
- G38次 杭州至北京南
- D10次 沈阳北至北京
- G6238次 深圳北至广州南
- D3241次 武汉至南昌
- C2001次 北京南至天津
- K186次 衡阳至北京西
- D3118次 厦门北至上海虹桥
- D11次 北京至沈阳北
- 6206次 哈尔滨东至双城堡
- D340次 青岛至北京南
- 5026/5027次 青岛至菏泽
- 6025次 麻城至九江
- K8506次 南通至淮安
- D5028次 吉林至长春
- D7335次 海口东至三亚
- D7315次 海口东至三亚