K43A次火车时刻表(北京站至兰州站)K43A次列车时刻表
列车信息 | 车次 | K43A | 车型 | 空调快速 | 火车票价 | 硬座票价 | 208 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 北京 | 终点站 | 兰州 | 硬卧(上)票价 | 355 | 软卧(上)票价 | 558 | ||
发车时间 | 10:55 | 到达时间 | 第二日 15:10 | 硬卧(中)票价 | 367 | 软卧(下)票价 | 584 | ||
全程时间 | 28小时15分钟 | 总里程 | 1803 | 硬卧(下)票价 | 379 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 北京 | 始发站 | 10:55 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 沙城 | 13:08 | 13:10 | 2分 | 121 | 20 / -- | 66/71/74 |
3 | 宣化 | 13:54 | 13:56 | 2分 | 171 | 29 / -- | 75/80/83 |
4 | 张家口南 | 14:21 | 14:27 | 6分 | 196 | 30 / -- | 76/81/84 |
5 | 阳高 | 16:14 | 16:16 | 2分 | 317 | 47 / -- | 93/98/101 |
6 | 大同 | 17:09 | 17:21 | 12分 | 374 | 54 / -- | 100/105/108 |
7 | 集宁南 | 19:15 | 19:21 | 6分 | 501 | 73 / -- | 130/133/137 |
8 | 呼和浩特 | 21:32 | 21:42 | 10分 | 659 | 92 / -- | 159/165/170 |
9 | 包头 | 00:01 | 00:09 | 8分 | 824 | 113 / -- | 195/201/209 |
10 | 临河 | 02:49 | 02:55 | 6分 | 1042 | 137 / -- | 234/242/249 |
11 | 乌海 | 04:43 | 04:47 | 4分 | 1185 | 150 / -- | 256/265/274 |
12 | 惠农 | 05:32 | 05:44 | 12分 | 1223 | 154 / -- | 263/272/281 |
13 | 银川 | 07:09 | 07:19 | 10分 | 1335 | 165 / -- | 282/291/301 |
14 | 青铜峡 | 08:09 | 08:11 | 2分 | 1401 | 175 / -- | 298/308/319 |
15 | 中宁 | 08:53 | 08:55 | 2分 | 1453 | 179 / -- | 306/317/327 |
16 | 中卫 | 09:36 | 09:44 | 8分 | 1497 | 179 / -- | 306/317/327 |
17 | 景泰 | 11:50 | 11:52 | 2分 | 1629 | 194 / -- | 330/341/353 |
18 | 白银西 | 13:18 | 13:21 | 3分 | 1716 | 200 / -- | 339/351/363 |
19 | 兰州 | 15:10 | 终到站 | 50分 | 1803 | 208 / -- | 355/367/379 |
1 | 北京 | 始发站 | 10:55 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 沙城 | 13:08 | 13:10 | 2分 | 121 | 20 / -- | 66/71/74 |
3 | 宣化 | 13:54 | 13:56 | 2分 | 171 | 29 / -- | 75/80/83 |
4 | 张家口南 | 14:21 | 14:27 | 6分 | 196 | 30 / -- | 76/81/84 |
5 | 阳高 | 16:14 | 16:16 | 2分 | 317 | 47 / -- | 93/98/101 |
6 | 大同 | 17:09 | 17:21 | 12分 | 374 | 54 / -- | 100/105/108 |
7 | 集宁南 | 19:15 | 19:21 | 6分 | 501 | 73 / -- | 130/133/137 |
8 | 呼和浩特 | 21:32 | 21:42 | 10分 | 659 | 92 / -- | 159/165/170 |
9 | 包头 | 00:01 | 00:09 | 8分 | 824 | 113 / -- | 195/201/209 |
10 | 临河 | 02:49 | 02:55 | 6分 | 1042 | 137 / -- | 234/242/249 |
11 | 乌海 | 04:43 | 04:47 | 4分 | 1185 | 150 / -- | 256/265/274 |
12 | 惠农 | 05:32 | 05:44 | 12分 | 1223 | 154 / -- | 263/272/281 |
13 | 银川 | 07:09 | 07:19 | 10分 | 1335 | 165 / -- | 282/291/301 |
14 | 青铜峡 | 08:09 | 08:11 | 2分 | 1401 | 175 / -- | 298/308/319 |
15 | 中宁 | 08:53 | 08:55 | 2分 | 1453 | 179 / -- | 306/317/327 |
16 | 中卫 | 09:36 | 09:44 | 8分 | 1497 | 179 / -- | 306/317/327 |
17 | 景泰 | 11:50 | 11:52 | 2分 | 1629 | 194 / -- | 330/341/353 |
18 | 白银西 | 13:18 | 13:21 | 3分 | 1716 | 200 / -- | 339/351/363 |
19 | 兰州 | 15:10 | 终到站 | 50分 | 1803 | 208 / -- | 355/367/379 |
知识查询提供K43A次火车时刻表,K43A次火车票预订,K43A次火车时刻表,K43A次列车车次,K43A次列车发车时间,K43A次火车始发站,K43A次火车终点站,K43A次列车沿途站点和K43A次火车票价等K43A次火车时刻表信息。
去程车次: 北京至兰州
返程车次: 兰州至北京
K43A次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订K43A次火车票或K43A次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- G158次 上海虹桥至北京南
- D1次 北京至沈阳北
- 4446次 德州至天津
- K270次 洛阳至北京西
- T5次 北京西至南宁
- D7120次 深圳至广州东
- D7153次 广州东至深圳
- D7342次 三亚至海口东
- L9634次 丽江至大理
- G7415次 上海虹桥至杭州
- K89次 北京西至呼和浩特
- G33次 北京南至杭州
- G6266次 深圳北至广州南
- D7818次 广州南至郴州西
- D5044次 吉林至长春
- T61次 北京西至昆明
- T132/T133次 上海至大连
- G164次 上海虹桥至北京南
- D6201次 福州至厦门
- 7452/7453次 昆明至红果
- K8458次 江山至徐州
- T69次 北京西至乌鲁木齐
- D3246/D3247次 南昌至汉口
- D3218次 厦门北至宁波东
- T17次 北京至哈尔滨
- 1204次 深圳西至信阳
- G7048次 上海至南京
- G211次 天津西至上海虹桥
- K7296次 佳木斯至牡丹江
- 4727/4726次 商丘至新乡
- K8440次 芜湖至徐州
- D5039次 长春至吉林
- T9次 北京西至重庆
- 4717次 安阳至郑州
- G1055次 武汉至广州南
- D26次 哈尔滨至北京
- 4430次 龙家营至天津
- K878/K875次 东营至南京西
- C2231次 北京南至天津
- 1461次 北京至上海
- D25次 北京至哈尔滨
- Z74次 合肥至北京
- T2次 长沙至北京西
- K570/K567次 重庆北至南通
- T8721次 桂林至南宁
- C2111次 北京南至天津
- 6856/6857次 呼和浩特至二连
- G7327次 上海虹桥至杭州
- D3103次 上海虹桥至福州南
- 7275次 怀化至新晃