K267次火车时刻表(北京西站至怀化站)K267次列车时刻表
列车信息 | 车次 | K267 | 车型 | 空调快速 | 火车票价 | 硬座票价 | 215 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 北京西 | 终点站 | 怀化 | 硬卧(上)票价 | 365 | 软卧(上)票价 | 574 | ||
发车时间 | 11:44 | 到达时间 | 第二日 14:06 | 硬卧(中)票价 | 377 | 软卧(下)票价 | 600 | ||
全程时间 | 26小时22分钟 | 总里程 | 1887 | 硬卧(下)票价 | 390 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 北京西 | 始发站 | 11:44 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 定州 | 14:31 | 14:48 | 17分 | 206 | 33 / -- | 79/84/87 |
3 | 石家庄 | 16:04 | 16:10 | 6分 | 277 | 42 / -- | 88/93/96 |
4 | 邢台 | 17:43 | 17:48 | 5分 | 390 | 55 / -- | 101/106/109 |
5 | 邯郸 | 18:19 | 18:23 | 4分 | 442 | 65 / -- | 116/120/123 |
6 | 安阳 | 19:08 | 19:10 | 2分 | 502 | 73 / -- | 130/133/137 |
7 | 郑州 | 21:08 | 21:20 | 12分 | 689 | 94 / -- | 164/169/175 |
8 | 关林 | 22:58 | 23:02 | 4分 | 818 | 106 / -- | 185/191/197 |
9 | 平顶山西 | 00:38 | 00:41 | 3分 | 937 | 120 / -- | 208/216/222 |
10 | 南阳 | 02:11 | 02:13 | 2分 | 1059 | 137 / -- | 234/242/249 |
11 | 襄阳 | 03:58 | 04:13 | 15分 | 1188 | 150 / -- | 256/265/274 |
12 | 荆门 | 05:40 | 05:42 | 2分 | 1312 | 165 / -- | 282/291/301 |
13 | 澧县 | 08:03 | 08:05 | 2分 | 1506 | 182 / -- | 312/323/333 |
14 | 石门县 | 08:39 | 08:42 | 3分 | 1547 | 182 / -- | 312/323/333 |
15 | 慈利 | 09:09 | 09:11 | 2分 | 1583 | 191 / -- | 324/335/345 |
16 | 张家界 | 10:09 | 10:19 | 10分 | 1659 | 194 / -- | 330/341/353 |
17 | 吉首 | 12:22 | 12:28 | 6分 | 1784 | 208 / -- | 355/367/379 |
18 | 怀化 | 14:06 | 终到站 | 54分 | 1887 | 215 / -- | 365/377/390 |
知识查询提供K267次火车时刻表,K267次火车票预订,K267次火车时刻表,K267次列车车次,K267次列车发车时间,K267次火车始发站,K267次火车终点站,K267次列车沿途站点和K267次火车票价等K267次火车时刻表信息。
去程车次: 北京西至怀化
返程车次: 怀化至北京西
K267次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订K267次火车票或K267次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- D5462/D5463次 上海虹桥至合肥
- T17次 北京至哈尔滨
- G6247次 广州南至深圳北
- 1052次 齐齐哈尔至天津
- K16次 重庆北至济南
- G7257次 苏州至上海
- 1204次 深圳西至信阳
- D5087次 西安至宝鸡
- T9次 北京西至重庆
- D7753次 广州南至新会
- D5032次 吉林至长春
- 4717次 安阳至郑州
- D6163次 成都至都江堰
- G7012次 上海至南京
- 2192/2193次 合肥至郑州
- T8365/T8368次 广州东至梅州
- D26次 哈尔滨至北京
- G7223次 无锡至上海
- 4430次 龙家营至天津
- 1461次 北京至上海
- 6072/6073次 宝鸡至平凉
- K454/K451次 乌鲁木齐至成都
- Z29次 北京至扬州
- 6029次 承德至赤峰
- D25次 北京至哈尔滨
- G40次 杭州至北京南
- D2101次 武汉至广州南
- Z74次 合肥至北京
- 7321次 南宁至防城港
- T2次 长沙至北京西
- G7383次 南京至杭州
- K852/K849次 湛江至贵阳
- D133次 北京西至郑州
- 2614/2615次 汉口至连云港东
- K296次 牡丹江至北京
- G7416次 杭州至上海虹桥
- D1010次 西安北至郑州
- 6368次 本溪至陈相屯
- D7028次 深圳至广州东
- 7520次 武威至中卫
- D1次 北京至沈阳北
- 4185次 海拉尔至满洲里
- 6091次 绩溪县至景德镇
- T5次 北京西至南宁
- T5687次 北京至龙家营
- 2071/2074次 北京西至济宁
- K89次 北京西至呼和浩特
- D6011次 济南至青岛
- G6244次 深圳北至广州南
- 4296次 抚顺北至沈阳