K263次火车时刻表(北京站至包头站)K263次列车时刻表
列车信息 | 车次 | K263 | 车型 | 空调快速 | 火车票价 | 硬座票价 | 113 | 软座票价 | 178 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 北京 | 终点站 | 包头 | 硬卧(上)票价 | 195 | 软卧(上)票价 | 302 | ||
发车时间 | 19:58 | 到达时间 | 第二日 07:16 | 硬卧(中)票价 | 201 | 软卧(下)票价 | 316 | ||
全程时间 | 11小时18分钟 | 总里程 | 824 | 硬卧(下)票价 | 209 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 北京 | 始发站 | 19:58 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 沙城 | 22:10 | 22:12 | 2分 | 121 | 20 / 31 | 66/71/74 |
3 | 宣化 | 22:54 | 22:56 | 2分 | 171 | 29 / 44 | 75/80/83 |
4 | 张家口南 | 23:21 | 23:26 | 5分 | 196 | 30 / 47 | 76/81/84 |
5 | 集宁南 | 02:28 | 02:34 | 6分 | 501 | 73 / 114 | 130/133/137 |
6 | 呼和浩特 | 04:45 | 04:55 | 10分 | 659 | 92 / 142 | 159/165/170 |
7 | 包头东 | 06:48 | 06:52 | 4分 | 808 | 106 / 166 | 185/191/197 |
8 | 包头 | 07:16 | 终到站 | 44分 | 824 | 113 / 178 | 195/201/209 |
知识查询提供K263次火车时刻表,K263次火车票预订,K263次火车时刻表,K263次列车车次,K263次列车发车时间,K263次火车始发站,K263次火车终点站,K263次列车沿途站点和K263次火车票价等K263次火车时刻表信息。
去程车次: 北京至包头
返程车次: 包头至北京
K263次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订K263次火车票或K263次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- 6088次 大同至张家口
- K7362/K7363次 沈阳至赤峰
- T5676次 石家庄至北京西
- D205/D208次 南昌至长沙
- K8749次 武夷山至福州
- K8385次 合肥至芜湖
- K9479次 遵义至贵阳
- K318/K315次 西安至南宁
- 6091次 绩溪县至景德镇
- D3002/D3003次 上海虹桥至武汉
- G7432次 杭州至上海虹桥
- C2226次 天津至北京南
- C2058次 天津至北京南
- D311次 北京至上海
- G7385次 南京至杭州
- K101/K104次 北京至温州
- D7166次 深圳至广州东
- D168/D165次 郑州至太原
- K7049次 哈尔滨至加格达奇
- K683/K682次 大连至北京
- 6044次 长治北至邯郸
- D1001次 郑州至西安北
- 7556/7557次 乌鲁木齐至喀什
- G7070次 上海至南京
- D5106次 成都东至重庆北
- G7021次 南京至上海
- D7331次 海口东至三亚
- K7808次 运城至大同
- K9462次 秀山至重庆北
- K9540次 六盘水至贵阳
- 4043次 牡丹江至密山
- C2069次 北京南至天津
- K9614/K9615次 昆明至大理
- D26次 哈尔滨至北京
- G7328次 杭州至上海虹桥
- D7095次 广州至深圳
- 4430次 龙家营至天津
- Z77次 北京西至汉口
- K8409次 淮北至黄山
- D5204/D5201次 襄阳至武昌
- D5689次 上海虹桥至衢州
- 1453次 北京西至南昌
- K8401/K8404次 亳州至温州
- C2155次 北京南至天津
- C2056次 天津至北京南
- G7164次 上海虹桥至南京
- Z134次 井冈山至北京西
- G7003次 南京至上海
- K178次 厦门至合肥
- K750次 信阳至北京西