K180次火车时刻表(郑州站至北京西站)K180次列车时刻表
列车信息 | 车次 | K180 | 车型 | 空调快速 | 火车票价 | 硬座票价 | 94 | 软座票价 | 147 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 郑州 | 终点站 | 北京西 | 硬卧(上)票价 | 164 | 软卧(上)票价 | 252 | ||
发车时间 | 22:10 | 到达时间 | 第二日 06:16 | 硬卧(中)票价 | 169 | 软卧(下)票价 | 264 | ||
全程时间 | 8小时6分钟 | 总里程 | 689 | 硬卧(下)票价 | 175 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 郑州 | 始发站 | 22:10 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 新乡 | 23:04 | 23:15 | 11分 | 80 | 13 / 21 | 59/64/67 |
3 | 卫辉 | 23:36 | 23:55 | 19分 | 105 | 17 / 28 | 63/68/71 |
4 | 鹤壁 | 00:20 | 00:22 | 2分 | 146 | 24 / 36 | 70/75/78 |
5 | 汤阴 | 00:35 | 00:37 | 2分 | 165 | 25 / 40 | 71/76/79 |
6 | 安阳 | 00:56 | 00:59 | 3分 | 187 | 29 / 45 | 75/80/83 |
7 | 石家庄 | 03:13 | 03:21 | 8分 | 412 | 63 / 97 | 111/115/118 |
8 | 保定 | 04:37 | 04:39 | 2分 | 543 | 76 / 119 | 134/139/143 |
9 | 北京西 | 06:16 | 终到站 | -- | 689 | 94 / 147 | 164/169/175 |
知识查询提供K180次火车时刻表,K180次火车票预订,K180次火车时刻表,K180次列车车次,K180次列车发车时间,K180次火车始发站,K180次火车终点站,K180次列车沿途站点和K180次火车票价等K180次火车时刻表信息。
去程车次: 郑州至北京西
返程车次: 北京西至郑州
K180次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订K180次火车票或K180次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- 6206次 哈尔滨东至双城堡
- K1060/K1057次 西宁西至成都
- K260次 广州东至郑州
- D5202/D5203次 武昌至襄阳
- K458/K455次 湛江至郑州
- D7317次 海口东至三亚
- K470次 赣州至苏州
- G6254次 深圳北至广州南
- K1622/K1619次 天津至深圳西
- D3070/D3067次 武昌至上海虹桥
- C2104次 天津至北京南
- K8380次 连云港东至徐州
- T8352次 广州至坪石
- K7236次 齐齐哈尔至哈尔滨
- K198/K199次 龙岩至上海南
- K369/K368次 大连至汉口
- K1172/K1173次 广州至达州
- G6011次 长沙南至广州南
- K712/K709次 包头至青岛
- T18次 哈尔滨至北京
- K8434/K8435次 上海至安庆
- L7955次 郑州至洛阳
- 5012次 东营至济南
- C2111次 北京南至天津
- D3118次 厦门北至上海虹桥
- 2196次 哈尔滨至山海关
- G33次 北京南至杭州
- 1717/1720次 呼和浩特至成都
- K8587次 蚌埠至安庆
- 7274次 新晃至益阳
- G1030次 广州南至武汉
- 4364/4365次 沈阳至凌源
- 8323次 固始至信阳
- 4978/4975次 西安至安康
- T62次 昆明至北京西
- T5003次 哈尔滨至齐齐哈尔
- G7257次 苏州至上海
- 2101/2105/2108次 北京北至阜新
- K1006/K1007次 周口至广州
- K833次 上海南至贵阳
- D7182次 深圳至广州
- D282/D283次 上海虹桥至郑州
- K8732次 井冈山至南昌
- 7558/7555次 喀什至乌鲁木齐
- T296次 乌鲁木齐至兰州
- K800/K797次 汕头至武昌
- G6008次 广州南至长沙南
- D7622次 珠海北至广州南
- K352/K353次 成都至上海南
- 6806次 镇城底至太原