K119次火车时刻表(西安站至兰州站)K119次列车时刻表
列车信息 | 车次 | K119 | 车型 | 空调快速 | 火车票价 | 硬座票价 | 94 | 软座票价 | 147 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 西安 | 终点站 | 兰州 | 硬卧(上)票价 | 164 | 软卧(上)票价 | 252 | ||
发车时间 | 22:26 | 到达时间 | 第二日 06:42 | 硬卧(中)票价 | 169 | 软卧(下)票价 | 264 | ||
全程时间 | 8小时16分钟 | 总里程 | 676 | 硬卧(下)票价 | 175 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 西安 | 始发站 | 22:26 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 咸阳 | 22:46 | 22:50 | 4分 | 23 | 10 / 12 | 56/61/64 |
3 | 蔡家坡 | 23:56 | 23:58 | 2分 | 130 | 20 / 31 | 66/71/74 |
4 | 宝鸡 | 00:31 | 00:39 | 8分 | 173 | 29 / 44 | 75/80/83 |
5 | 天水 | 02:14 | 02:17 | 3分 | 328 | 51 / 78 | 97/102/105 |
6 | 甘谷 | 03:04 | 03:06 | 2分 | 395 | 55 / 87 | 101/106/109 |
7 | 陇西 | 03:56 | 03:58 | 2分 | 474 | 70 / 108 | 124/127/131 |
8 | 定西 | 04:53 | 05:08 | 15分 | 558 | 79 / 124 | 140/145/149 |
9 | 兰州 | 06:42 | 终到站 | -- | 676 | 94 / 147 | 164/169/175 |
知识查询提供K119次火车时刻表,K119次火车票预订,K119次火车时刻表,K119次列车车次,K119次列车发车时间,K119次火车始发站,K119次火车终点站,K119次列车沿途站点和K119次火车票价等K119次火车时刻表信息。
去程车次: 西安至兰州
返程车次: 兰州至西安
K119次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订K119次火车票或K119次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- 6339次 长春至白城
- K7028次 密山至哈尔滨东
- K576次 邵阳至上海南
- K169次 西安至库尔勒
- T8310/T8307次 吉首至长沙
- T6次 南宁至北京西
- Z56次 兰州至北京西
- K818次 成都至北京西
- K7952次 南阳至新乡
- D366次 福州至北京南
- K7224次 齐齐哈尔至哈尔滨东
- 6368次 本溪至陈相屯
- K952/K949次 深圳至桂林
- K234/K235次 上海至石家庄
- K7807次 大同至运城
- 2224次 吉林至天津
- G6226次 深圳北至广州南
- K7728/K7725次 龙家营至邯郸
- 2209次 大连至齐齐哈尔
- K7394/K7391次 白山市至白城
- K1373/K1376次 上海南至怀化
- D6179次 成都至青城山
- T8362/T8363次 汕头至广州东
- 5020/5017次 菏泽至烟台
- D7103次 广州东至深圳
- G7436次 杭州至上海虹桥
- K7235次 哈尔滨至齐齐哈尔
- D2008次 太原至北京西
- 7101次 南京至黄山
- D5206/D5207次 武昌至十堰
- T98次 九龙至北京西
- D5169次 南充至成都
- C2040次 天津至北京南
- T232次 西安至北京西
- L200次 贵阳至杭州
- T147/T146次 南昌至北京西
- K506次 南昌至南京
- C2036次 天津至北京南
- K7517/K7522/K7519次 大连至凌源
- G7132次 上海虹桥至南京
- 1488次 郑州至北京西
- K419/K418次 泰州至兰州
- 4031次 哈尔滨东至黑河
- T6786/T6787次 黄石东至赤壁
- K7813次 轩岗至原平
- D5654次 义乌至上海虹桥
- G7135次 南京至上海虹桥
- D5054次 吉林至长春
- C2006次 天津至北京南
- K8499次 阜阳至宁波东