K1172/K1173次火车时刻表(广州站至达州站)K1172/K1173次列车时刻表
列车信息 | 车次 | K1172/K1173 | 车型 | 空调快速 | 火车票价 | 硬座票价 | 231 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 广州 | 终点站 | 达州 | 硬卧(上)票价 | 391 | 软卧(上)票价 | 696 | ||
发车时间 | 09:54 | 到达时间 | 第二日 14:37 | 硬卧(中)票价 | 405 | 软卧(下)票价 | 727 | ||
全程时间 | 28小时43分钟 | 总里程 | 2075 | 硬卧(下)票价 | 418 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 广州 | 始发站 | 09:54 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 韶关东 | 12:06 | 12:13 | 7分 | 221 | 38 / -- | 84/89/92 |
3 | 衡阳 | 15:29 | 15:41 | 12分 | 521 | 76 / -- | 134/139/143 |
4 | 株洲 | 17:05 | 17:11 | 6分 | 655 | 92 / -- | 159/165/170 |
5 | 娄底 | 18:41 | 18:58 | 17分 | 780 | 103 / -- | 179/185/191 |
6 | 益阳 | 20:22 | 20:25 | 3分 | 892 | 116 / -- | 201/207/215 |
7 | 常德 | 22:17 | 22:20 | 3分 | 993 | 130 / -- | 224/232/239 |
8 | 荆门 | 02:20 | 02:23 | 3分 | 1302 | 165 / -- | 282/291/301 |
9 | 襄阳 | 03:49 | 04:08 | 19分 | 1426 | 175 / -- | 298/308/319 |
10 | 谷城 | 05:03 | 05:05 | 2分 | 1506 | 182 / -- | 312/323/333 |
11 | 十堰 | 06:30 | 06:33 | 3分 | 1597 | 191 / -- | 324/335/345 |
12 | 白河东 | 08:18 | 08:20 | 2分 | 1672 | 200 / -- | 339/351/363 |
13 | 安康 | 09:59 | 10:11 | 12分 | 1799 | 208 / -- | 355/367/379 |
14 | 万源 | 12:31 | 12:33 | 2分 | 1950 | 219 / -- | 372/385/399 |
15 | 宣汉 | 13:44 | 13:48 | 4分 | 2027 | 231 / -- | 391/405/418 |
16 | 达州 | 14:37 | 终到站 | -- | 2075 | 231 / -- | 391/405/418 |
知识查询提供K1172/K1173次火车时刻表,K1172/K1173次火车票预订,K1172/K1173次火车时刻表,K1172/K1173次列车车次,K1172/K1173次列车发车时间,K1172/K1173次火车始发站,K1172/K1173次火车终点站,K1172/K1173次列车沿途站点和K1172/K1173次火车票价等K1172/K1173次火车时刻表信息。
去程车次: 广州至达州
返程车次: 达州至广州
K1172/K1173次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订K1172/K1173次火车票或K1172/K1173次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- G6011次 长沙南至广州南
- K712/K709次 包头至青岛
- T18次 哈尔滨至北京
- K8434/K8435次 上海至安庆
- L7955次 郑州至洛阳
- 5012次 东营至济南
- C2111次 北京南至天津
- D3118次 厦门北至上海虹桥
- 2196次 哈尔滨至山海关
- G33次 北京南至杭州
- 1717/1720次 呼和浩特至成都
- K8587次 蚌埠至安庆
- 7274次 新晃至益阳
- G1030次 广州南至武汉
- 4364/4365次 沈阳至凌源
- 8323次 固始至信阳
- 4978/4975次 西安至安康
- T62次 昆明至北京西
- T5003次 哈尔滨至齐齐哈尔
- G7257次 苏州至上海
- 2101/2105/2108次 北京北至阜新
- K1006/K1007次 周口至广州
- K833次 上海南至贵阳
- D7182次 深圳至广州
- D282/D283次 上海虹桥至郑州
- K8732次 井冈山至南昌
- 7558/7555次 喀什至乌鲁木齐
- T296次 乌鲁木齐至兰州
- K800/K797次 汕头至武昌
- G6008次 广州南至长沙南
- D7622次 珠海北至广州南
- K352/K353次 成都至上海南
- 6806次 镇城底至太原
- D175次 天津至沈阳
- K8358/K8355次 连云港东至上海
- Z15次 北京至哈尔滨
- K9505次 营山至成都
- K7324次 图们至长春
- 7531/7534次 银川至中卫
- G7327次 上海虹桥至杭州
- G7005次 南京至上海
- D5478/D5479次 上海虹桥至六安
- 8351次 渭南至西安
- 5205次 景德镇至南昌
- 4414/4411次 承德至石家庄北
- D3056/D3057次 上海虹桥至汉口
- D2004次 太原至北京西
- T14/T11次 广州东至沈阳北
- T55次 北京西至宝鸡
- D7605次 广州南至珠海北