K114次火车时刻表(昆明站至成都站)K114次列车时刻表
列车信息 | 车次 | K114 | 车型 | 空调快速 | 火车票价 | 硬座票价 | 140 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 昆明 | 终点站 | 成都 | 硬卧(上)票价 | 240 | 软卧(上)票价 | 374 | ||
发车时间 | 10:30 | 到达时间 | 第二日 06:00 | 硬卧(中)票价 | 248 | 软卧(下)票价 | 390 | ||
全程时间 | 19小时30分钟 | 总里程 | 1100 | 硬卧(下)票价 | 257 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 昆明 | 始发站 | 10:30 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 广通 | 12:57 | 13:04 | 7分 | 153 | 24 / -- | 70/75/78 |
3 | 元谋 | 14:29 | 14:31 | 2分 | 249 | 41 / -- | 87/92/95 |
4 | 攀枝花 | 15:49 | 16:05 | 16分 | 351 | 52 / -- | 98/103/106 |
5 | 西昌 | 18:58 | 19:04 | 6分 | 543 | 76 / -- | 134/139/143 |
6 | 普雄 | 21:48 | 21:55 | 7分 | 704 | 99 / -- | 172/177/183 |
7 | 甘洛 | 23:48 | 23:54 | 6分 | 780 | 103 / -- | 179/185/191 |
8 | 汉源 | 00:42 | 00:49 | 7分 | 820 | 106 / -- | 185/191/197 |
9 | 峨眉 | 03:05 | 03:08 | 3分 | 944 | 125 / -- | 216/224/231 |
10 | 眉山 | 04:11 | 04:26 | 15分 | 1008 | 130 / -- | 224/232/239 |
11 | 成都 | 06:00 | 终到站 | -- | 1100 | 140 / -- | 240/248/257 |
知识查询提供K114次火车时刻表,K114次火车票预订,K114次火车时刻表,K114次列车车次,K114次列车发车时间,K114次火车始发站,K114次火车终点站,K114次列车沿途站点和K114次火车票价等K114次火车时刻表信息。
去程车次: 昆明至成都
返程车次: 成都至昆明
K114次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订K114次火车票或K114次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- D7335次 海口东至三亚
- D6247次 福州至厦门
- C2218次 天津至北京南
- 6311次 沈阳至南芬
- D7098次 深圳至广州东
- K1050/K1051次 昆明至重庆
- D6342次 南昌至九江
- K7347/K7350次 山海关至大连
- K1474次 湛江至襄阳
- 6328次 赤峰至叶柏寿
- K191/K194次 成都至广州
- G6010次 广州南至长沙南
- K683/K682次 大连至北京
- 6205次 双城堡至哈尔滨
- T8906次 成都至绵阳
- G7388次 杭州至南京
- K9626/K9627次 昆明至大理
- 2616/2613次 连云港东至汉口
- D7017次 广州东至深圳
- K1271/K1274次 杭州至成都
- 6337次 长春至陶赖昭
- 8166次 风陵渡至临汾
- K7702次 张家口南至北京西
- 6340次 白城至长春
- C2017次 北京南至天津
- D318次 上海虹桥至北京南
- D7633次 广州南至珠海北
- L7967次 郑州至洛阳
- K876/K877次 南京西至东营
- G6007次 长沙南至广州南
- C2154次 天津至北京南
- K770/K767次 广州至汉中
- K8504/K8501次 南通至南京
- 6003/6002次 六盘水至威舍
- G7052次 上海至南京
- L667次 临汾至西安
- 2671次 大同至西安
- D3006/D3007次 上海虹桥至汉口
- K340次 佳木斯至北京
- D3109次 温州南至福州
- G111次 北京南至上海虹桥
- G122次 上海虹桥至北京南
- 5638次 六盘水至贵阳
- K9323次 柳州至金城江
- K208/K205次 青岛至成都
- D6215次 福州至厦门北
- 6230次 乌伊岭至哈尔滨东
- T188/T185次 沈阳北至深圳
- K442/K439次 深圳至井冈山
- K8554次 池州至阜阳