K1073次火车时刻表(济南站至长沙站)K1073次列车时刻表
列车信息 | 车次 | K1073 | 车型 | 空调快速 | 火车票价 | 硬座票价 | 158 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 济南 | 终点站 | 长沙 | 硬卧(上)票价 | 270 | 软卧(上)票价 | 424 | ||
发车时间 | 18:08 | 到达时间 | 第二日 12:41 | 硬卧(中)票价 | 281 | 软卧(下)票价 | 442 | ||
全程时间 | 18小时33分钟 | 总里程 | 1281 | 硬卧(下)票价 | 290 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 济南 | 始发站 | 18:08 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 泰山 | 18:58 | 19:02 | 4分 | 32 | 10 / -- | 56/61/64 |
3 | 兖州 | 20:00 | 20:23 | 23分 | 129 | 20 / -- | 66/71/74 |
4 | 济宁 | 20:47 | 20:52 | 5分 | 205 | 33 / -- | 79/84/87 |
5 | 巨野 | 21:28 | 21:31 | 3分 | 237 | 38 / -- | 84/89/92 |
6 | 菏泽 | 22:19 | 22:25 | 6分 | 285 | 44 / -- | 90/95/98 |
7 | 曹县 | 22:59 | 23:02 | 3分 | 333 | 51 / -- | 97/102/105 |
8 | 商丘南 | 23:29 | 23:41 | 12分 | 390 | 55 / -- | 101/106/109 |
9 | 阜阳 | 01:28 | 01:52 | 24分 | 558 | 79 / -- | 140/145/149 |
10 | 潢川 | 03:09 | 03:42 | 33分 | 674 | 94 / -- | 164/169/175 |
11 | 麻城 | 04:56 | 05:01 | 5分 | 794 | 106 / -- | 185/191/197 |
12 | 武昌 | 07:37 | 07:57 | 20分 | 919 | 120 / -- | 208/216/222 |
13 | 咸宁 | 09:20 | 09:23 | 3分 | 999 | 130 / -- | 224/232/239 |
14 | 赤壁 | 09:54 | 09:56 | 2分 | 1037 | 137 / -- | 234/242/249 |
15 | 岳阳 | 11:04 | 11:09 | 5分 | 1134 | 143 / -- | 246/254/263 |
16 | 汨罗 | 11:49 | 11:51 | 2分 | 1203 | 154 / -- | 263/272/281 |
17 | 长沙 | 12:41 | 终到站 | 19分 | 1281 | 158 / -- | 270/281/290 |
知识查询提供K1073次火车时刻表,K1073次火车票预订,K1073次火车时刻表,K1073次列车车次,K1073次列车发车时间,K1073次火车始发站,K1073次火车终点站,K1073次列车沿途站点和K1073次火车票价等K1073次火车时刻表信息。
去程车次: 济南至长沙
返程车次: 长沙至济南
K1073次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订K1073次火车票或K1073次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- D7115次 广州东至深圳
- K89次 北京西至呼和浩特
- K1115/K1118次 北京西至包头
- T224/T221次 拉萨至重庆
- K7382次 沈阳北至大连
- 4302次 舒兰至江北
- G7390次 杭州至南京
- K165次 西安至昆明
- C2273次 北京南至塘沽
- G33次 北京南至杭州
- T61次 北京西至昆明
- D7066次 深圳至广州东
- D7152次 深圳至广州东
- D6215次 福州至厦门北
- 1462次 上海至北京
- T69次 北京西至乌鲁木齐
- 6367次 陈相屯至本溪
- Z45/Z48次 武昌至杭州
- G111次 北京南至上海虹桥
- K267次 北京西至怀化
- D5462/D5463次 上海虹桥至合肥
- T17次 北京至哈尔滨
- G6247次 广州南至深圳北
- 1052次 齐齐哈尔至天津
- K16次 重庆北至济南
- G7257次 苏州至上海
- 1204次 深圳西至信阳
- D5087次 西安至宝鸡
- T9次 北京西至重庆
- D7753次 广州南至新会
- D5032次 吉林至长春
- 4717次 安阳至郑州
- D6163次 成都至都江堰
- G7012次 上海至南京
- 2192/2193次 合肥至郑州
- T8365/T8368次 广州东至梅州
- D26次 哈尔滨至北京
- G7223次 无锡至上海
- 4430次 龙家营至天津
- 1461次 北京至上海
- 6072/6073次 宝鸡至平凉
- K454/K451次 乌鲁木齐至成都
- Z29次 北京至扬州
- 6029次 承德至赤峰
- D25次 北京至哈尔滨
- G40次 杭州至北京南
- D2101次 武汉至广州南
- Z74次 合肥至北京
- 7321次 南宁至防城港
- T2次 长沙至北京西