K1006/K1007次火车时刻表(周口站至广州站)K1006/K1007次列车时刻表
列车信息 | 车次 | K1006/K1007 | 车型 | 空调快速 | 火车票价 | 硬座票价 | 182 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 周口 | 终点站 | 广州 | 硬卧(上)票价 | 312 | 软卧(上)票价 | 563 | ||
发车时间 | 12:15 | 到达时间 | 第二日 09:47 | 硬卧(中)票价 | 323 | 软卧(下)票价 | 588 | ||
全程时间 | 21小时32分钟 | 总里程 | 1531 | 硬卧(下)票价 | 333 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 周口 | 始发站 | 12:15 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 漯河 | 13:28 | 13:43 | 15分 | 66 | 13 / -- | 59/64/67 |
3 | 西平 | 13:59 | 14:01 | 2分 | 88 | 15 / -- | 61/66/69 |
4 | 驻马店 | 14:28 | 14:32 | 4分 | 132 | 22 / -- | 68/73/76 |
5 | 确山 | 14:46 | 14:48 | 2分 | 152 | 24 / -- | 70/75/78 |
6 | 信阳 | 15:39 | 15:47 | 8分 | 228 | 38 / -- | 84/89/92 |
7 | 广水 | 16:32 | 16:34 | 2分 | 293 | 44 / -- | 90/95/98 |
8 | 孝感 | 17:46 | 17:48 | 2分 | 372 | 54 / -- | 100/105/108 |
9 | 武昌 | 19:03 | 19:23 | 20分 | 462 | 70 / -- | 124/127/131 |
10 | 咸宁 | 20:16 | 20:18 | 2分 | 542 | 76 / -- | 134/139/143 |
11 | 赤壁 | 20:47 | 20:59 | 12分 | 580 | 79 / -- | 140/145/149 |
12 | 临湘 | 21:37 | 21:40 | 3分 | 635 | 87 / -- | 153/157/162 |
13 | 岳阳 | 22:08 | 22:25 | 17分 | 677 | 94 / -- | 164/169/175 |
14 | 长沙 | 23:59 | 00:14 | 15分 | 824 | 113 / -- | 195/201/209 |
15 | 衡阳 | 02:43 | 02:48 | 5分 | 1010 | 130 / -- | 224/232/239 |
16 | 郴州 | 04:28 | 04:31 | 3分 | 1157 | 150 / -- | 256/265/274 |
17 | 韶关东 | 06:06 | 06:12 | 6分 | 1310 | 165 / -- | 282/291/301 |
18 | 英德 | 07:10 | 07:19 | 9分 | 1393 | 170 / -- | 290/300/309 |
19 | 源潭 | 08:26 | 08:29 | 3分 | 1463 | 179 / -- | 306/317/327 |
20 | 广州 | 09:47 | 终到站 | -- | 1531 | 182 / -- | 312/323/333 |
知识查询提供K1006/K1007次火车时刻表,K1006/K1007次火车票预订,K1006/K1007次火车时刻表,K1006/K1007次列车车次,K1006/K1007次列车发车时间,K1006/K1007次火车始发站,K1006/K1007次火车终点站,K1006/K1007次列车沿途站点和K1006/K1007次火车票价等K1006/K1007次火车时刻表信息。
去程车次: 周口至广州
K1006/K1007次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订K1006/K1007次火车票或K1006/K1007次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- D381次 上海虹桥至福州南
- K518/K515次 长春至上海
- T9015次 宣威至昆明
- 4261次 南票至锦州
- D7018次 深圳至广州东
- K592次 敦煌至西安
- G7230次 上海至无锡
- K509次 天津至太原
- T17次 北京至哈尔滨
- D282/D283次 上海虹桥至郑州
- 1818/1819次 呼和浩特东至乌兰浩特
- 8552次 向塘至南昌
- G7319次 上海虹桥至杭州
- D5401次 南京至上海虹桥
- 6418次 承德至北京
- 1204次 深圳西至信阳
- D3202次 厦门至上海虹桥
- D2001次 北京西至太原
- D288/D285次 郑州至上海虹桥
- T9次 北京西至重庆
- K1352/K1353次 乌鲁木齐至连云港东
- T112/T113次 杭州至兰州
- C2272次 塘沽至北京南
- K9439次 成都至攀枝花
- T110次 上海至北京
- K745次 郑州至成都东
- K9602/K9603次 昆明至丽江
- 1043次 西安至奎屯
- Z1次 北京至哈尔滨
- K1009次 西安至西宁西
- D7339次 海口东至三亚
- C2161次 北京南至天津
- D5186次 成都东至达州
- D6268次 厦门北至福州
- G7019次 南京至上海
- D131次 北京西至郑州
- L9021次 曲靖至昆明
- C2105次 北京南至天津
- 4717次 安阳至郑州
- 6343次 吉林至图们
- C2040次 天津至北京南
- G7414次 杭州至上海虹桥
- Z19次 北京西至西安
- T109次 北京至上海
- K263次 北京至包头
- 6088次 大同至张家口
- K7362/K7363次 沈阳至赤峰
- T5676次 石家庄至北京西
- D205/D208次 南昌至长沙
- K8749次 武夷山至福州