G7383次火车时刻表(南京站至杭州站)G7383次列车时刻表
列车信息 | 车次 | G7383 | 车型 | 高速动车 | 火车票价 | 硬座票价 | 344 | 软座票价 | 218 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 南京 | 终点站 | 杭州 | 硬卧(上)票价 | -- | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 11:43 | 到达时间 | 当日 14:54 | 硬卧(中)票价 | -- | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 3小时11分钟 | 总里程 | 470 | 硬卧(下)票价 | -- | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 南京 | 始发站 | 11:43 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 镇江 | 12:03 | 12:04 | 1分 | 64 | 45 / 30 | -- |
3 | 常州 | 12:27 | 12:28 | 1分 | 136 | 100 / 65 | -- |
4 | 无锡 | 12:42 | 12:43 | 1分 | 175 | 130 / 80 | -- |
5 | 无锡新区 | 12:52 | 12:53 | 1分 | 188 | 140 / 85 | -- |
6 | 苏州 | 13:04 | 13:06 | 2分 | 217 | 160 / 100 | -- |
7 | 昆山南 | 13:18 | 13:25 | 7分 | 251 | 185 / 115 | -- |
8 | 上海虹桥 | 13:43 | 13:50 | 7分 | 301 | 220 / 140 | -- |
9 | 嘉善南 | 14:12 | 14:21 | 9分 | 368 | 269 / 170 | -- |
10 | 杭州 | 14:54 | 终到站 | -- | 470 | 344 / 218 | -- |
知识查询提供G7383次火车时刻表,G7383次火车票预订,G7383次火车时刻表,G7383次列车车次,G7383次列车发车时间,G7383次火车始发站,G7383次火车终点站,G7383次列车沿途站点和G7383次火车票价等G7383次火车时刻表信息。
去程车次: 南京至杭州
返程车次: 杭州至南京
G7383次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订G7383次火车票或G7383次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- K852/K849次 湛江至贵阳
- D133次 北京西至郑州
- 2614/2615次 汉口至连云港东
- K296次 牡丹江至北京
- G7416次 杭州至上海虹桥
- D1010次 西安北至郑州
- 6368次 本溪至陈相屯
- D7028次 深圳至广州东
- 7520次 武威至中卫
- D1次 北京至沈阳北
- 4185次 海拉尔至满洲里
- 6091次 绩溪县至景德镇
- T5次 北京西至南宁
- T5687次 北京至龙家营
- 2071/2074次 北京西至济宁
- K89次 北京西至呼和浩特
- D6011次 济南至青岛
- G6244次 深圳北至广州南
- 4296次 抚顺北至沈阳
- G162次 上海虹桥至北京南
- K7223次 哈尔滨至齐齐哈尔
- D7332次 三亚至海口东
- K7091次 哈尔滨东至满洲里
- G33次 北京南至杭州
- T61次 北京西至昆明
- C2279次 北京南至塘沽
- T69次 北京西至乌鲁木齐
- T17次 北京至哈尔滨
- 6819次 灵丘至太原
- K148次 阜阳至北京西
- 1204次 深圳西至信阳
- 2002次 福州至南京西
- T9次 北京西至重庆
- D3044/D3041次 武昌至上海虹桥
- C2057次 北京南至天津
- 7054次 泰山至淄博
- K8386次 芜湖至合肥
- T171次 南昌至广州东
- D4532次 龙家营至北京
- 7053次 淄博至泰山
- 6816次 阳泉曲至太原
- 4717次 安阳至郑州
- 7311次 南宁至凭祥
- D26次 哈尔滨至北京
- D7131次 广州至深圳
- K8759次 九江至南昌
- G7069次 南京至上海
- 2503/2502次 商丘至太原
- 4430次 龙家营至天津
- G7222次 上海至无锡