G62次火车时刻表(杭州站至济南西站)G62次列车时刻表
列车信息 | 车次 | G62 | 车型 | 高速动车 | 火车票价 | 硬座票价 | 798 | 软座票价 | 476 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 杭州 | 终点站 | 济南西 | 硬卧(上)票价 | -- | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 17:44 | 到达时间 | 当日 22:37 | 硬卧(中)票价 | -- | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 4小时53分钟 | 总里程 | 1081 | 硬卧(下)票价 | -- | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 杭州 | 始发站 | 17:44 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 嘉善南 | 18:17 | 18:18 | 1分 | 102 | 76 / 47 | -- |
3 | 上海虹桥 | 18:39 | 18:42 | 3分 | 169 | 123 / 76 | -- |
4 | 昆山南 | 18:59 | 19:00 | 1分 | 219 | 163 / 101 | -- |
5 | 无锡东 | 19:16 | 19:18 | 2分 | 277 | 208 / 126 | -- |
6 | 南京南 | 20:02 | 20:04 | 2分 | 464 | 353 / 211 | -- |
7 | 蚌埠南 | 20:46 | 20:47 | 1分 | 639 | 488 / 291 | -- |
8 | 徐州东 | 21:25 | 21:27 | 2分 | 795 | 598 / 356 | -- |
9 | 泰安 | 22:19 | 22:20 | 1分 | 1022 | 758 / 451 | -- |
10 | 济南西 | 22:37 | 终到站 | -- | 1081 | 798 / 476 | -- |
知识查询提供G62次火车时刻表,G62次火车票预订,G62次火车时刻表,G62次列车车次,G62次列车发车时间,G62次火车始发站,G62次火车终点站,G62次列车沿途站点和G62次火车票价等G62次火车时刻表信息。
去程车次: 杭州至济南西
返程车次: 济南西至杭州
G62次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订G62次火车票或G62次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- K758/K755次 洛阳至广州
- D7163次 广州东至深圳
- G1041次 武汉至广州南
- D7089次 广州至深圳
- G7001次 南京至上海
- K1127/K1126次 杭州至汉口
- 7267次 澧县至张家界
- K416/K413次 青岛至扬州
- G6229次 广州南至深圳北
- C2279次 北京南至塘沽
- K38/K35次 柳州至广州
- T140/T137次 西安至上海
- T8883次 贵阳至六盘水
- K8112次 赤壁至武昌
- K8575/K8578次 盐城至南京
- D364次 上海虹桥至济南西
- K793/K796次 上饶至广州东
- K9470/K9471次 隆昌至攀枝花
- K602次 太原至北京
- 6162次 昆明至攀枝花
- 2082/2084次 海拉尔至大连
- D1002次 西安北至郑州
- K167次 重庆至昆明
- K909次 郑州至重庆北
- D7013次 广州东至深圳
- 6807次 朔州至太原
- T6716/T6717次 武汉至利川
- K7563次 大连至沈阳北
- K9077次 益阳至广州
- D7343次 海口东至三亚
- K7108/K7105次 讷河至牡丹江
- K7390/K7387次 白河至敦化
- D5102次 成都至重庆北
- 1051次 天津至齐齐哈尔
- 5620次 西昌南至成都
- G2015次 郑州至西安北
- K9316/K9317次 南宁至陆川
- C2073次 北京南至天津
- K7156/K7153次 鸡西至齐齐哈尔
- T24/T21次 拉萨至成都
- 6303次 通辽至霍林郭勒
- T8902次 成都至绵阳
- K7333次 大连至延吉
- 6265次 三间房至富拉尔基
- D6336次 福州至福鼎
- G7004次 上海至南京
- K9402/K9403次 重庆至昭通
- G1087次 武汉至广州南
- G7364次 杭州至上海
- 6209次 哈尔滨东至北安