D7816次火车时刻表(广州南站至郴州西站)D7816次列车时刻表
列车信息 | 车次 | D7816 | 车型 | 动车组 | 火车票价 | 硬座票价 | 185 | 软座票价 | 115 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 广州南 | 终点站 | 郴州西 | 硬卧(上)票价 | -- | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 10:10 | 到达时间 | 当日 12:04 | 硬卧(中)票价 | -- | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 1小时54分钟 | 总里程 | 377 | 硬卧(下)票价 | -- | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 广州南 | 始发站 | 10:10 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 广州北 | 10:26 | 10:28 | 2分 | 47 | 25 / 15 | -- |
3 | 清远 | 10:41 | 10:46 | 5分 | 83 | 40 / 25 | -- |
4 | 韶关 | 11:21 | 11:28 | 7分 | 227 | 110 / 70 | -- |
5 | 郴州西 | 12:04 | 终到站 | 56分 | 377 | 185 / 115 | -- |
知识查询提供D7816次火车时刻表,D7816次火车票预订,D7816次火车时刻表,D7816次列车车次,D7816次列车发车时间,D7816次火车始发站,D7816次火车终点站,D7816次列车沿途站点和D7816次火车票价等D7816次火车时刻表信息。
去程车次: 广州南至郴州西
返程车次: 郴州西至广州南
- G6005
- G6017
- G6011
- G6013
- G1051
- G1053
- G6029
- G1041
- G1071
- G6033
- G1095
- G1093
- G1107
- G1085
- G1083
- G1081
- G1089
- G6023
- G1057
- G1033
- G1101
- G1067
- G6007
- G1039
- G1035
- G1031
- G6021
- D7823
- D7821
- D7819
- D7817
- D7809
- D7807
- D7805
- D7803
- D7801
- D2103
- D2101
- G1049
- G1021
- G6003
- G1103
- G1097
- G1079
- G1077
- G1075
- G1069
- G1063
- G1043
- G1029
- G1027
D7816次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订D7816次火车票或D7816次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- 6215次 桦南至佳木斯
- 1085次 济南至乌鲁木齐
- K117次 北京西至攀枝花
- G7304次 杭州至上海虹桥
- T242/T243次 合肥至哈尔滨
- G7430次 杭州至上海虹桥
- D7089次 广州至深圳
- K7341次 山海关至沈阳
- 1558次 南宁至南昌
- D7151次 广州东至深圳
- T5682/T5683次 石家庄至龙家营
- K105次 北京西至深圳
- 6363次 马三家至沈阳
- K8099次 汉口至宜昌东
- 6278次 齐齐哈尔至三间房
- D6353次 九江至南昌
- 4641次 大同至朔州
- K1158/K1155次 成都至上海
- D5116次 成都东至重庆北
- T5004次 齐齐哈尔至哈尔滨
- D5105次 重庆北至成都东
- K7305次 大连至乌兰浩特
- 4473/4472次 承德至北京北
- 4289次 延吉至图们
- D342次 青岛至北京南
- D5次 北京至沈阳北
- K351/K354次 上海南至成都
- D6259次 福州至厦门
- G7081次 南京至上海
- K759次 上海南至衡阳
- 5640次 贵阳至玉屏
- D5120次 成都东至重庆北
- 7568次 乌西至乌鲁木齐
- 4732/4733次 邓州至洛阳
- K7026次 七台河至哈尔滨东
- D7186次 深圳至广州东
- G1046次 广州南至武汉
- T8353次 坪石至广州
- K28次 丹东至北京
- 2683/2682次 包头至太原
- D7195次 广州东至深圳
- G6021次 长沙南至广州南
- T9015次 宣威至昆明
- 8355/8358次 西安至阎良
- K318/K315次 西安至南宁
- G6005次 长沙南至广州南
- G204次 南京南至北京南
- 7269次 怀化至塘豹
- 1804次 湛江至武昌
- 1161次 济南至西安