D6341次火车时刻表(九江站至南昌站)D6341次列车时刻表
列车信息 | 车次 | D6341 | 车型 | 动车组 | 火车票价 | 硬座票价 | 50 | 软座票价 | 42 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 九江 | 终点站 | 南昌 | 硬卧(上)票价 | -- | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 07:00 | 到达时间 | 当日 08:04 | 硬卧(中)票价 | -- | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 1小时4分钟 | 总里程 | 135 | 硬卧(下)票价 | -- | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 九江 | 始发站 | 07:00 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 庐山 | 07:11 | 07:13 | 2分 | 19 | 7 / 6 | -- |
3 | 德安 | 07:27 | 07:29 | 2分 | 55 | 20 / 17 | -- |
4 | 共青城 | 07:35 | 07:37 | 2分 | 63 | 23 / 20 | -- |
5 | 南昌 | 08:04 | 终到站 | 56分 | 135 | 50 / 42 | -- |
知识查询提供D6341次火车时刻表,D6341次火车票预订,D6341次火车时刻表,D6341次列车车次,D6341次列车发车时间,D6341次火车始发站,D6341次火车终点站,D6341次列车沿途站点和D6341次火车票价等D6341次火车时刻表信息。
去程车次: 九江至南昌
- Z67
- K491
- K742/K743
- K255
- K132/K133
- K1187/K1186
- K1124/K1121
- K1038/K1039
- 1218/1215
- D6359
- D6357
- D6355
- D6353
- D6351
- D6349
- D6347
- K254/K251
- K614/K611
- K1191
- 1202/1203
- K1029
- K505
- D6341
- K321/K320
- K87/K86
- K397/K396
- K344/K341
- K32/K29
- K311/K310
- K304/K301
- K94/K91
- K1622/K1619
- K115
- K1136/K1137
- Z133
- T188/T185
- 1453
- D6345
- D6343
- K8759
- K571
- K752/K753
- 2534/2531
- Z65
- K448/K445
- K105
返程车次: 南昌至九江
- Z68
- K492
- K666/K667
- K308/K305
- K256
- K134/K131
- K1138/K1135
- K1122/K1123
- 2185/2188
- 1204
- D6360
- D6358
- D6356
- D6354
- D6352
- D6350
- D6348
- K253/K252
- 1216/1217
- K921/K924
- K744/K741
- K612/K613
- K302
- D6342
- K8760
- K398/K395
- K342/K343
- K322/K319
- K309/K312
- K30/K31
- K92/K93
- K85/K88
- K1620
- K1192
- K116
- Z134
- T186/T187
- K1030
- K751/K754
- D6346
- D6344
- K572
- 2532/2533
- 1454
- K732/K729
- K506
- K446/K447
- K1040/K1037
- K106
D6341次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订D6341次火车票或D6341次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- C2053次 北京南至天津
- K9122次 深圳至衡阳
- D6202次 厦门至福州
- T14/T11次 广州东至沈阳北
- 1232/1233次 广州东至南宁
- G7319次 上海虹桥至杭州
- K7333次 大连至延吉
- D7067次 广州东至深圳
- K594/K595次 杭州至乌鲁木齐
- 4727/4726次 商丘至新乡
- Z74次 合肥至北京
- C2029次 北京南至天津
- K968/K965次 张家界至北京西
- K1264/K1265次 杭州至石家庄
- D6219次 福州南至厦门北
- 6066次 达州至安康
- K9063/K9066次 铜仁至深圳西
- 2052次 牡丹江至大连
- 2572/2573次 南宁至广州
- 2073/2072次 济宁至北京西
- D7195次 广州东至深圳
- G22次 上海虹桥至北京南
- T2次 长沙至北京西
- K8410次 黄山至淮北
- C2294次 塘沽至北京南
- K1295/K1298次 银川至广州
- K7370次 图们至营口
- 6362次 沈阳至马三家
- K9782次 乌鲁木齐至哈密
- D3004/D3001次 武汉至上海虹桥
- C2212次 天津至北京南
- G7004次 上海至南京
- D6232次 厦门至福州
- 4637次 太原至镇城底
- T172次 广州东至南昌
- 1204次 深圳西至信阳
- 6965次 桦南至佳木斯
- L200次 贵阳至杭州
- 2902次 贺州至长沙
- K214次 西安至天津
- K970/K971次 青岛至通化
- D6222次 厦门至福州
- C2038次 天津至北京南
- 6288/6285次 长汀镇至牡丹江
- 6205次 双城堡至哈尔滨
- K7088次 双鸭山至佳木斯
- T63次 北京至合肥
- Z27/Z26次 上海南至武昌
- 6131次 六盘水至宣威
- K7311次 大连至瓦房店