D6268次火车时刻表(厦门北站至福州站)D6268次列车时刻表
列车信息 | 车次 | D6268 | 车型 | 动车组 | 火车票价 | 硬座票价 | 86 | 软座票价 | 72 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 厦门北 | 终点站 | 福州 | 硬卧(上)票价 | -- | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 21:00 | 到达时间 | 当日 22:53 | 硬卧(中)票价 | -- | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 1小时53分钟 | 总里程 | 245 | 硬卧(下)票价 | -- | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 厦门北 | 始发站 | 21:00 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 晋江 | 21:18 | 21:19 | 1分 | 46 | 16 / 13 | -- |
3 | 泉州 | 21:31 | 21:33 | 2分 | 71 | 25 / 21 | -- |
4 | 莆田 | 21:58 | 21:59 | 1分 | 140 | 49 / 41 | -- |
5 | 福清 | 22:19 | 22:20 | 1分 | 190 | 67 / 56 | -- |
6 | 福州南 | 22:35 | 22:36 | 1分 | 226 | 80 / 66 | -- |
7 | 福州 | 22:53 | 终到站 | 7分 | 245 | 86 / 72 | -- |
知识查询提供D6268次火车时刻表,D6268次火车票预订,D6268次火车时刻表,D6268次列车车次,D6268次列车发车时间,D6268次火车始发站,D6268次火车终点站,D6268次列车沿途站点和D6268次火车票价等D6268次火车时刻表信息。
去程车次: 厦门北至福州
返程车次: 福州至厦门北
D6268次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订D6268次火车票或D6268次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- G7019次 南京至上海
- D131次 北京西至郑州
- L9021次 曲靖至昆明
- C2105次 北京南至天津
- 4717次 安阳至郑州
- 6343次 吉林至图们
- C2040次 天津至北京南
- G7414次 杭州至上海虹桥
- Z19次 北京西至西安
- T109次 北京至上海
- K263次 北京至包头
- 6088次 大同至张家口
- K7362/K7363次 沈阳至赤峰
- T5676次 石家庄至北京西
- D205/D208次 南昌至长沙
- K8749次 武夷山至福州
- K8385次 合肥至芜湖
- K9479次 遵义至贵阳
- K318/K315次 西安至南宁
- 6091次 绩溪县至景德镇
- D3002/D3003次 上海虹桥至武汉
- G7432次 杭州至上海虹桥
- C2226次 天津至北京南
- C2058次 天津至北京南
- D311次 北京至上海
- G7385次 南京至杭州
- K101/K104次 北京至温州
- D7166次 深圳至广州东
- D168/D165次 郑州至太原
- K7049次 哈尔滨至加格达奇
- K683/K682次 大连至北京
- 6044次 长治北至邯郸
- D1001次 郑州至西安北
- 7556/7557次 乌鲁木齐至喀什
- G7070次 上海至南京
- D5106次 成都东至重庆北
- G7021次 南京至上海
- D7331次 海口东至三亚
- K7808次 运城至大同
- K9462次 秀山至重庆北
- K9540次 六盘水至贵阳
- 4043次 牡丹江至密山
- C2069次 北京南至天津
- K9614/K9615次 昆明至大理
- D26次 哈尔滨至北京
- G7328次 杭州至上海虹桥
- D7095次 广州至深圳
- 4430次 龙家营至天津
- Z77次 北京西至汉口
- K8409次 淮北至黄山