D6235次火车时刻表(福州站至厦门站)D6235次列车时刻表
列车信息 | 车次 | D6235 | 车型 | 动车组 | 火车票价 | 硬座票价 | 98 | 软座票价 | 81 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 福州 | 终点站 | 厦门 | 硬卧(上)票价 | -- | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 09:55 | 到达时间 | 当日 11:53 | 硬卧(中)票价 | -- | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 1小时58分钟 | 总里程 | 276 | 硬卧(下)票价 | -- | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 福州 | 始发站 | 09:55 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 莆田 | 10:38 | 10:40 | 2分 | 105 | 37 / 31 | -- |
3 | 泉州 | 11:06 | 11:09 | 3分 | 174 | 62 / 51 | -- |
4 | 厦门 | 11:53 | 终到站 | 7分 | 276 | 98 / 81 | -- |
知识查询提供D6235次火车时刻表,D6235次火车票预订,D6235次火车时刻表,D6235次列车车次,D6235次列车发车时间,D6235次火车始发站,D6235次火车终点站,D6235次列车沿途站点和D6235次火车票价等D6235次火车时刻表信息。
去程车次: 福州至厦门
返程车次: 厦门至福州
D6235次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订D6235次火车票或D6235次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- K8254/K8251次 烟台至青岛
- 2261次 天津至乌兰浩特
- D7021次 广州东至深圳
- T98次 九龙至北京西
- 4734/4731次 洛阳至邓州
- K1251/K1250次 上海南至重庆
- D141次 郑州至武汉
- T76次 兰州至北京西
- G6213次 广州南至深圳北
- D3104次 福州南至上海虹桥
- G7422次 杭州至上海虹桥
- C2054次 天津至北京南
- T69次 北京西至乌鲁木齐
- 5379次 衡阳至永州
- D6346次 南昌至九江
- L667次 临汾至西安
- 4938次 宝鸡至西安
- K284/K281次 成都至上海
- K119次 西安至兰州
- D258/D259次 郑州至济南
- D5014次 吉林至长春
- K1364次 成都至北京西
- K1006/K1007次 周口至广州
- D381次 上海虹桥至福州南
- K518/K515次 长春至上海
- T9015次 宣威至昆明
- 4261次 南票至锦州
- D7018次 深圳至广州东
- K592次 敦煌至西安
- G7230次 上海至无锡
- K509次 天津至太原
- T17次 北京至哈尔滨
- D282/D283次 上海虹桥至郑州
- 1818/1819次 呼和浩特东至乌兰浩特
- 8552次 向塘至南昌
- G7319次 上海虹桥至杭州
- D5401次 南京至上海虹桥
- 6418次 承德至北京
- 1204次 深圳西至信阳
- D3202次 厦门至上海虹桥
- D2001次 北京西至太原
- D288/D285次 郑州至上海虹桥
- T9次 北京西至重庆
- K1352/K1353次 乌鲁木齐至连云港东
- T112/T113次 杭州至兰州
- C2272次 塘沽至北京南
- K9439次 成都至攀枝花
- T110次 上海至北京
- K745次 郑州至成都东
- K9602/K9603次 昆明至丽江